Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление стены комнаты.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Смущает дерево, используйте профиль для ГКЛ с "подкладкой" из фанеры (ОСБ), или деревяху внутрь профиля (пусть там резвиться, если сможет ;)) Вам нужна вентилляция, а не сквозняки через дыры. Это две большие разницы :)Лично я слабо верю в особую эффективность пенофола после пенополистирола. Опять же, необходим воздушный зазор. Кто знает, может эффект от заполнения этого зазора пенополистиролом будет больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же после ЭППС хотите ставить брус, вот я вам и предлагаю после ЭППС профиль поставить.Какой тут нафиг мостик холода?. Холод вы должны ЭППС отсечь. А если не отсечёте, то разницы никакой. хоть брус, хоть профиль. Между холодом и Вами только ГКЛ (ГВЛ) остаётся.

Лично я слабо верю в особую эффективность пенофола после пенополистирола.

Думаю его нужно ставить, чтобы тепло внутрь комнаты отражал, иначе точка росы в утеплителе, а вентиляции нетЯ бы каких нибудь дырок (незаметных) насверлил для вентиляции, тогда можно и без пенофола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более простой вариант:- пароизоляция- ЭППС 3 см- ОСБ или фанера влг. 8 мм- ГКЛОСБ на саморезы + дюбель к стене сквозь ЭППС крепить.ГКЛ на саморезы к ОСБ.Подготовка под обои. Обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же после ЭППС хотите ставить брус, вот я вам и предлагаю после ЭППС профиль поставить.Какой тут нафиг мостик холода?. Холод вы должны ЭППС отсечь.А если не отсечёте, то разницы никакой. хоть брус, хоть профиль. Между холодом и Вами только ГКЛ (ГВЛ) остаётся.

Извиняюсь) Не уловил смысл, думал вы имеете ввиду к холодной стене профиль. А так да, это единственный вариант и самый мне подходящий, сделать после пеноплекса обрешетку. С этим мы решили. Спасибо Вам  :)Manul и fomins :rolleyes:А ещё эту стену мне надо развернуть чтобы угол 90 был с соседней стеной. Наношу бетоконтакт и ротбандом выравниваю. Не отвалится ли под пирогом штукатурка из-за влаги или ещё каких-нибудь процессов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не догнал, зачем её ещё штукатурить, Вы же каркас можете "вертеть" как хотите, вот и постройте его под 90 к перпендикулярной стене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же каркас можете "вертеть" как хотите, вот и постройте его под 90 к перпендикулярной стене...

Вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не догнал, зачем её ещё штукатурить, Вы же каркас можете "вертеть" как хотите, вот и постройте его под 90 к перпендикулярной стене...

post-83649-1356717596_thumb.jpgХочу сразу сделать аккуратно, чтобы брус плотно прижимал пенофол к ЭППС, а если брус отдельно выставить под 90, то с левого края стены будет зазор большой. :unsure: И грош такому утеплению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепите пенофол к каркасу, а не к ЭППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээммм... Ну как Вам сказать то, закрепите ваш пирог на стене , а потом стройте каркас НЕ связывая его со стеной. Вы утепляете стену и Вы её утеплите "пирогом", а каркас и ГКЛ(ГВЛ) это "ширма" Вашего "пирога" вот и стройте её как захотите, хоть буквой "зю".

Хочу сразу сделать аккуратно, чтобы брус плотно прижимал пенофол к ЭППС

Ааа , ну так приклейте его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел смотрел и не удержалсямне вообще бывает не понятно когда кому то мешает профиль, особо в контексте мостиков холодапрофиль ставится после утепления, как правильно заметили это ширма, что с этим профилем что без него ничего не изменится в плане теплоизоляции, изменения только на эстетическом уровнехотя если нравится космо фильмы и фантастика то можно и так всё оставить, и костюмчики ещё сшить из фольги :)

post-2-1356720120_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мужики :beer: ) Так наверное и буду делать) Просто меня тут напугали на одном форуме.. что между пенофолом и гкл должен быть ровный зазор в 1 см, потому что тепло отражаясь от пенофола..отскакивает на внутреннюю сторону гипсокартонного листа и создает там особый климат.Я считаю..тоже. что обрешетка с гкл это "ширма" и особой функции она не несет, хотя сейчас могут умные дядьки зайти и начать колесовать меня за пренебрежение законами физики и чего-нибудь ещё)) я в этом дермуч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что тепло отражаясь от пенофола..отскакивает на внутреннюю сторону гипсокартонного листа

смех да и только, особый климат, климат тропиков штоли , как раз для того чтобы эта фольга работала требуется воздушный зазор, поэтому в стяжке она бесполезна в действительности и без пенофола можно обойтись, вместо него взять ЭППС по толще, вместо фольги, будет эффективнее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем теперь буду действовать, как сделаю, выложу фото с процессом работы сюда) Другим в помощь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько получается минимальная толщина утепления стены?Самая минимальная, допустим, чтобы утеплить стену не уличную, а подъездную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biruli

Считайте: толщина клея + толщина утеплителя + толщина штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько получается минимальная толщина утепления стены?

Есть материалы от 1мм до 3мм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про утепление пола тем особо не попалось поэтому спрашиваю здесь.Новостройка,первый этаж,снизу была парковка,теперь уже разделена на помещения.Но по краю квартиры свесы на улице,на схеме заштриховано красным(квадраты -колонны).post-1-0-71764000-1392784027_thumb.jpgpost-1-0-99000400-1392784030_thumb.jpgВ помещении имеем такоеpost-1-0-71359100-1392784032_thumb.jpgpost-1-0-34256400-1392784029_thumb.jpgПосоветуйте как поступить?Ложить ЭППС снаружи с заходом на стену?Сверху перекрывать ОСП в 2 слоя?Если перекрывать только заштрихованное,поднимать пол в уровень утепления по всей квартире?Склоняюсь после изучения вопроса на нашем форуме у утеплению снизу.Приклеить листы на ст85,сетку и штукатурить?Как быть в этом случае с заходом на стену?Зимняя температура изредка ночью у нас опускается до нуля,обычно же около 5-8 градусов.Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность, то я бы стал утеплять снаружи, с заходом на стену.Я так понял, что те кто снизу козырёк покрасили?Сволочи...Они лишили плиту возможность отводить влагу на улицу, теперь только к Вам в квартиру. То есть утепление изнутри не есть хорошо. Плита у Вас всегда будет мокнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не те кто снизу ,а застройщик.Цокольный этаж меньше по периметру ,чем весь дом на ширину этих свесов.Они не покрашены,это штукатурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность, то я бы стал утеплять снаружи, с заходом на стену.

Какой толщины пеноплекс посоветуете?Крепить на СТ-85 или можно на грибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.