Sercam

Утепление стены комнаты.

В теме 243 сообщения

Со стеной сложно. 6 этаж всё-таки :(Постоянно сырой стены не замечал, разве что когда долгий косой дождь, тогда конечно кирпич намокает снаружи здания...Так что только утепление...

0

Поделиться сообщением

Есть еще вариант такой сейчас уже начинают использовать некоторые МУПэ и строители, называется тепоизоляционное покрытие Mascoat "W"материал (по консистенции напоминающий краску). Как раз его можно применить в Вашем случае. Изолируемая поверхность должна быть сухой, поверхность можно загрунтовать (хотя материал может наноситься без предварительной грунтовки поверхности). Покрытие наноситься послойно. Толщина слоя не должна превышать 0,4 мм. Наносить следующий слой можно только после полного высыхания предыдущего слоя- примерно через 24 часа при комнатной температуре. Покрытие наносится с помощью кисти, воздушного и безвоздушного распылителей. Контроль нанесенного жидкого слоя осуществляется контактной гребенкой.

0

Поделиться сообщением

Краска защищает от холода? Прикольно...Делаю всё "обычным" способом разобранным ранее.Как закончу - выкину фотки...

0

Поделиться сообщением

Это не краска! Сейчас для многих новые технологии в строительстве для не которых кажется, если можно так сказать прикольным. Теплоизоляция покрытия Mascoat является существенным, есть очень много примеров где покрывали жилые дома Тепловая изоляция строительных конструкций с применением Mascoat™ “W” может выполняться:- снаружи ограждающей конструкции- внутри ограждающей конструкции- внутри помещения- внутри помещения и снаружи ограждающей конструкцииMascoat™ “W” наносится послойно на все виды поверхностей (кирпич, штукатурка, пенобетон, гипсокартон и пр.) любой конфигурации. Трудоемкость нанесения соизмерима с трудоемкостью покраски. Срок службы тепловой изоляции при нормальной эксплуатации не менее 10 лет.

0

Поделиться сообщением

olga2178

Если есть тесты, результаты испытаний, может даже сертификаты и рекомендации от серьёзных организации

а также полная технология работ, то выкладывайте или ссылки на документацию

пока это похоже на плохую рекламку про йогурты которые одинакого полезны :)

0

Поделиться сообщением

Если кому интересно

Лучше раз увидеть :)
0

Поделиться сообщением

Единственное - конечно лучше металлопрофили использовать.Просто у меня рейки были и много, поэтому и возился с ними (не выбрасывать же). Пришлось антисептиком и бруски обрабатывать...

0

Поделиться сообщением

Зря вы это затеяли,снаружи причину надо искать!,утеплением из нутри эту дрянь не победить!

0

Поделиться сообщением

Интересно как в 9-ти этажке на 6-м этаже утеплить стену снаружи и во сколько денег это выльется?Понятно что снаружи лучше бы, но... Сделал так, как сделал.

0

Поделиться сообщением

Есть люди занимающиеся промышленным альпинизмом,то ,с чем вы затеяли борьбу вернётся к вам максимум следующей осенью, в больших масштабах,и с большими денежными потерями!Для начала нужно найти причину!

0

Поделиться сообщением

Ну как минимум одну зиму вообще то стена уже пережила.Если что (тьфу-тьфу-тьфу) я тут отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Зря вы это затеяли,снаружи причину надо искать!,утеплением из нутри эту дрянь не победить!

как найти причину плесени снаружи, это, наверное специалит должен определять.если я заикнусь об этом нашей домоуправши,она мне такоеееееееееее ответить.Может существуют каке-то независимые эксперты,которые смогут определить и составить акт.
0

Поделиться сообщением

как найти причину плесени снаружи, это, наверное специалит должен определять.если я заикнусь об этом нашей домоуправши,она мне такоеееееееееее ответить.Может существуют каке-то независимые эксперты,которые смогут определить и составить акт.

Повторяю свой вопрос
0

Поделиться сообщением

Любой специалист с высшим строительным образованием имеющий соотв. лицензию на деятельность (соотв. любая строительная организация выполняющая проектные разработки и монтаж), надо лишь попросить вежливо

0

Поделиться сообщением

А можно ли при внутреннем утеплении стены пенопластом в качестве пароизоляции использовать полиэтиленовую пленку (какой тольщины)?А если ГКЛ обработать Аквастопом, можно ли такой вариант считать пароизоляцией?

0

Поделиться сообщением

утеплении стены пенопластом

тем более внутри помещения не нуждается в пароизоляции. Пароизоляция необходима для мин. волоконных материалов, способных накапливать в себе влагу.

ГКЛ обработать Аквастопом

Зачем, где будет эксплуатироваться такая конструкция?
0

Поделиться сообщением

Вообще комната обычная жилая. Аквастопом обработать что-бы влага не шла к стене, и не кондецировалась. А пенопласт купил такой что через него воздух продувается(между шариками). Я что-то тогда не понимаю, одни говорят что при утеплении изнутри пенопластом НУЖНА пароизоляция, а вы FSN говорите ненужна!?

0

Поделиться сообщением

Прошу простить дилетанта. Такая же история была 7лет назад и материалов таких как счас небыло. Купил зеленый (влагостойкий) гипсокартон прикрутил на стену, зашпаклевал штыки, поклеил обои. Все....

0

Поделиться сообщением

Я что-то тогда не понимаю, одни говорят что при утеплении изнутри пенопластом НУЖНА пароизоляция, а вы FSN говорите ненужна

Убежден что ненужна, пароизоляция на пенопласт в кирпично-бетонном доме в сухом жилом помещении- это извод денег. Может раньше и я высказывался в подобных вопросах ЗА, но посмотрев подобные конструкции на объектах и пообщавшись с людьми, делаю выше упомянутый вывод.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует