Sercam

Утепление стены комнаты.

Оценить эту тему:

В теме 243 сообщения

Смущает дерево, используйте профиль для ГКЛ с "подкладкой" из фанеры (ОСБ), или деревяху внутрь профиля (пусть там резвиться, если сможет ;)) Вам нужна вентилляция, а не сквозняки через дыры. Это две большие разницы :)Лично я слабо верю в особую эффективность пенофола после пенополистирола. Опять же, необходим воздушный зазор. Кто знает, может эффект от заполнения этого зазора пенополистиролом будет больше ;)

0

Поделиться сообщением

Вы же после ЭППС хотите ставить брус, вот я вам и предлагаю после ЭППС профиль поставить.Какой тут нафиг мостик холода?. Холод вы должны ЭППС отсечь. А если не отсечёте, то разницы никакой. хоть брус, хоть профиль. Между холодом и Вами только ГКЛ (ГВЛ) остаётся.

Лично я слабо верю в особую эффективность пенофола после пенополистирола.

Думаю его нужно ставить, чтобы тепло внутрь комнаты отражал, иначе точка росы в утеплителе, а вентиляции нетЯ бы каких нибудь дырок (незаметных) насверлил для вентиляции, тогда можно и без пенофола.
0

Поделиться сообщением

Более простой вариант:- пароизоляция- ЭППС 3 см- ОСБ или фанера влг. 8 мм- ГКЛОСБ на саморезы + дюбель к стене сквозь ЭППС крепить.ГКЛ на саморезы к ОСБ.Подготовка под обои. Обои.

0

Поделиться сообщением

Вы же после ЭППС хотите ставить брус, вот я вам и предлагаю после ЭППС профиль поставить.Какой тут нафиг мостик холода?. Холод вы должны ЭППС отсечь.А если не отсечёте, то разницы никакой. хоть брус, хоть профиль. Между холодом и Вами только ГКЛ (ГВЛ) остаётся.

Извиняюсь) Не уловил смысл, думал вы имеете ввиду к холодной стене профиль. А так да, это единственный вариант и самый мне подходящий, сделать после пеноплекса обрешетку. С этим мы решили. Спасибо Вам  :)Manul и fomins :rolleyes:А ещё эту стену мне надо развернуть чтобы угол 90 был с соседней стеной. Наношу бетоконтакт и ротбандом выравниваю. Не отвалится ли под пирогом штукатурка из-за влаги или ещё каких-нибудь процессов?

0

Поделиться сообщением

А вот я не догнал, зачем её ещё штукатурить, Вы же каркас можете "вертеть" как хотите, вот и постройте его под 90 к перпендикулярной стене...

0

Поделиться сообщением

Вы же каркас можете "вертеть" как хотите, вот и постройте его под 90 к перпендикулярной стене...

Вот именно.
0

Поделиться сообщением

А вот я не догнал, зачем её ещё штукатурить, Вы же каркас можете "вертеть" как хотите, вот и постройте его под 90 к перпендикулярной стене...

post-83649-1356717596_thumb.jpgХочу сразу сделать аккуратно, чтобы брус плотно прижимал пенофол к ЭППС, а если брус отдельно выставить под 90, то с левого края стены будет зазор большой. :unsure: И грош такому утеплению)
0

Поделиться сообщением

Прикрепите пенофол к каркасу, а не к ЭППС.

0

Поделиться сообщением

Ээммм... Ну как Вам сказать то, закрепите ваш пирог на стене , а потом стройте каркас НЕ связывая его со стеной. Вы утепляете стену и Вы её утеплите "пирогом", а каркас и ГКЛ(ГВЛ) это "ширма" Вашего "пирога" вот и стройте её как захотите, хоть буквой "зю".

Хочу сразу сделать аккуратно, чтобы брус плотно прижимал пенофол к ЭППС

Ааа , ну так приклейте его.
0

Поделиться сообщением

смотрел смотрел и не удержалсямне вообще бывает не понятно когда кому то мешает профиль, особо в контексте мостиков холодапрофиль ставится после утепления, как правильно заметили это ширма, что с этим профилем что без него ничего не изменится в плане теплоизоляции, изменения только на эстетическом уровнехотя если нравится космо фильмы и фантастика то можно и так всё оставить, и костюмчики ещё сшить из фольги :)

post-2-1356720120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо Мужики :beer: ) Так наверное и буду делать) Просто меня тут напугали на одном форуме.. что между пенофолом и гкл должен быть ровный зазор в 1 см, потому что тепло отражаясь от пенофола..отскакивает на внутреннюю сторону гипсокартонного листа и создает там особый климат.Я считаю..тоже. что обрешетка с гкл это "ширма" и особой функции она не несет, хотя сейчас могут умные дядьки зайти и начать колесовать меня за пренебрежение законами физики и чего-нибудь ещё)) я в этом дермуч)

0

Поделиться сообщением

потому что тепло отражаясь от пенофола..отскакивает на внутреннюю сторону гипсокартонного листа

смех да и только, особый климат, климат тропиков штоли , как раз для того чтобы эта фольга работала требуется воздушный зазор, поэтому в стяжке она бесполезна в действительности и без пенофола можно обойтись, вместо него взять ЭППС по толще, вместо фольги, будет эффективнее
0

Поделиться сообщением

Вообщем теперь буду действовать, как сделаю, выложу фото с процессом работы сюда) Другим в помощь) :)

0

Поделиться сообщением

Интересно, а сколько получается минимальная толщина утепления стены?Самая минимальная, допустим, чтобы утеплить стену не уличную, а подъездную?

0

Поделиться сообщением

biruli

Считайте: толщина клея + толщина утеплителя + толщина штукатурки.

0

Поделиться сообщением

Интересно, а сколько получается минимальная толщина утепления стены?

Есть материалы от 1мм до 3мм :)
0

Поделиться сообщением

Про утепление пола тем особо не попалось поэтому спрашиваю здесь.Новостройка,первый этаж,снизу была парковка,теперь уже разделена на помещения.Но по краю квартиры свесы на улице,на схеме заштриховано красным(квадраты -колонны).post-1-0-71764000-1392784027_thumb.jpgpost-1-0-99000400-1392784030_thumb.jpgВ помещении имеем такоеpost-1-0-71359100-1392784032_thumb.jpgpost-1-0-34256400-1392784029_thumb.jpgПосоветуйте как поступить?Ложить ЭППС снаружи с заходом на стену?Сверху перекрывать ОСП в 2 слоя?Если перекрывать только заштрихованное,поднимать пол в уровень утепления по всей квартире?Склоняюсь после изучения вопроса на нашем форуме у утеплению снизу.Приклеить листы на ст85,сетку и штукатурить?Как быть в этом случае с заходом на стену?Зимняя температура изредка ночью у нас опускается до нуля,обычно же около 5-8 градусов.Как бы вы поступили?

0

Поделиться сообщением

Если есть такая возможность, то я бы стал утеплять снаружи, с заходом на стену.Я так понял, что те кто снизу козырёк покрасили?Сволочи...Они лишили плиту возможность отводить влагу на улицу, теперь только к Вам в квартиру. То есть утепление изнутри не есть хорошо. Плита у Вас всегда будет мокнуть.

0

Поделиться сообщением

Это не те кто снизу ,а застройщик.Цокольный этаж меньше по периметру ,чем весь дом на ширину этих свесов.Они не покрашены,это штукатурка.

0

Поделиться сообщением

Если есть такая возможность, то я бы стал утеплять снаружи, с заходом на стену.

Какой толщины пеноплекс посоветуете?Крепить на СТ-85 или можно на грибки?
0

Поделиться сообщением

Какой толщины пеноплекс посоветуете?

Так чем толще, тем теплее, но не меньше 50мм.

Крепить на СТ-85 или можно на грибки?

Про какой церезит идёт речь? Про сухую смесь или полиуретановый клей (пена)?Да в принципе, я бы всё равно, для страховки, на грибки закрепил бы.Извиняюсь, запутался. Клей полиуретановый СТ-84 называется.Приглядитесь к этому продукту.
0

Поделиться сообщением

Зимняя температура изредка ночью у нас опускается до нуля,обычно же около 5-8 градусов.

Пеноплекс все таки не меньше 5 см?СТ-85 в мешках.
0

Поделиться сообщением

Вот здесь таблицы по теплопроводности различных материалов и рекомендации по их толщине, в зависимости от региона.

http://www.wdvs.ru/tehnol...eplitel.html

0

Поделиться сообщением

Собирали на днях собрание жильцов,высказал мнение,что это косяки от застройщика,написали ему петицию с предложением устранить,путем утепления этих навесов снизу по кругу по всему дому с заходом на стену.Завтра сделаю фото по светлому вида сбоку,чтобы посоветовали как лучше сделать заход на стену.Может вообще темку создать о ремонте своего новостроя?Мы в нем еще и живем,сейчас проводкой занимаюсь,возникают бывает вопросы по ходу процесса.Как у нас к такому относятся?

0

Поделиться сообщением

Вопросы лучше в соответствующих разделах, если ответ нужен.Есть узкие спецы, по всему форуму не ходят.А темки типа фото отчет с места событий создают, кое-что обсуждается и прямо в теме.

0

Поделиться сообщением

Вот схемаpost-1-0-76349700-1392784207_thumb.jpegКак лучше сделать заход на стену если утеплять снаружи ЭППСом 5 см?post-1-0-30809200-1392784209_thumb.jpgЗеленое-это торец плиты.

0

Поделиться сообщением

Я бы сделал так

post-40814-1357818635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так можно?На какую высоту поднимать на стену?Может вообще торец плиты утеплить и хватит?А то с облагораживанием будет морока.

post-1-0-89976700-1392784312_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте как сделать закладные если стену утеплю изнутри пеноплексом 2см.На стену планирую вешать телевизор и кондиционер.Может в месте крепления вырезать пеноплекс до стены?

0

Поделиться сообщением

Продают у нас Керафлекс Т-19 и СТ-85,на Керафлекс цена в 1.5 раза ниже.Может кто использовал в работе то или другое?Что взять?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует