Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Утепление стены комнаты.

Сообщений в теме: 242

#211   timur1974

timur1974
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Апрель 10
  • 360 сообщений
  • 19 спасибо
  • Енакиево
  • 4

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:31

Скажите хоть чем удалить плесень если с собой нет паяльной лампы ?Хлорка или еще чем?Причину,будем считать устранили.
  • 0

#212   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:51

Можно и хлоркой попробовать, а вообще есть специальные составы для борьбы с плесенью. От фирмы sano хвалили.
  • 0

#213   timur1974

timur1974
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Апрель 10
  • 360 сообщений
  • 19 спасибо
  • Енакиево
  • 4

Отправлено 20 Январь 2013 - 09:56

Прошу названия проверенных средств и нужно ли причинное место подшкурить?
  • 0

#214   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:02

Нужно. Можно шкуркой, можно шпателем - на месте виднее. Главное механически убрать как можно больше.П.С. только не причинное, а повреждённое :D
  • 0

#215   timur1974

timur1974
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Апрель 10
  • 360 сообщений
  • 19 спасибо
  • Енакиево
  • 4

Отправлено 20 Январь 2013 - 10:05

Сетка пойдет?Пишут масло чайного дерева хорошо удаляет.Что скажете?
  • 0

#216   alekgalina

alekgalina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 25 сообщений
  • Россия
  • 0

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:07

Ремонт мне будет делать мой сосед он опытный строитель деревянных домов, даже моему дяде помогал на даче при постройке загородного дома. И он мне все время успокаивал, что мол я б не переживала по поводу пола и из-за повышенной влажности в ванной комнате с санузлом, можно сделать как он делает в деревянном доме. Будем использовать все материалы для ванной комнаты и санузла в деревянном доме. Подсказал мне найти сайт подходящий и еще раз просмотреть и убедиться, я вот нашла такой с интересной статьей_. Прочитав отзывы, я поняла что так в принципе и делается пол в обычной квартире, но есть сомнения и поэтому хочу у вас спросить: " Стоит ли так делать, подходит ли это для обычной квартиры?"

• 0

#217   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:12

Стоит ли так делать, подходит ли это для обычной квартиры?

Зачем усложнять себе и без того не простую задачу? В обычной квартире совершенно другие условия,нежели в деревянном доме.
  • 0

#218   alekgalina

alekgalina
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 25 сообщений
  • Россия
  • 0

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:01

Согласна, но те материалы, которые используются для ванной комнаты в деревянном доме, лучше же? Я просто устала, от прошлого пола, и плитки на стене, которые постоянно обрастали плесенью. А участок стены выходящий в подъезд, так вообще плесень с мхом. Мне не повезло, что одна стена выходит в подъезд, может из-за этого все и проблемы. В принципе я ж нечем не рискую. У меня задача-иметь сухую ванную с санузлом без плесени.
  • 0

#219   Marfin

Marfin
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Февраль 13
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:33

Не нужно искусственно усложнять себе задачу. Для того, чтобы вы с удовольствием пользовались своей ванной комнатой, технология ремонта уже давно отработана. Если сделать всё по правилам, не будет никаких проблем.
Ваши проблемы с грибком, судя по описанию, обусловлены тем, что стена, которая контачит с подъездом, имеет более низкую температуру. Поэтому на ней конденсируется влага из помещения, поэтому она продолжает всё сильнее намокать от конденсата, поэтому на ней живёт грибок. Для устранения грибка, необходимо высушить стену. Обратите внимание, что ключевое слово тут "высушить". Обычно в качестве решения проблемы с грибком, предлагают утепление стены. Но это не всегда верное решение. В случае с высушиванием, грибок лишается основного, что ему необходимо для существования - влаги. В случае утепления без высушивания стены, ситуацию с грибком можно лишь усугубить.
С задачей осушения стен, можно справиться разными методами, но один из наиболее простых - применение осушающих штукатурок. Сегодня выбор эффективных санирующих (осушающих) штукатурок не велик, поэтому прежде чем браться за решение, изучите предлагаемые материалы.
  • 0

#220   aerodim

aerodim
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Август 13
  • 13 сообщений
  • 4 спасибо
  • С.-Пб и окрестности
  • 3

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:21

Здравствуйте. Проблему утепления наружной бетонной стены думаю решить так: на ГКЛ клею ЭППС, потом этот пирог клею к стене. Сверху обои. У уважаемых коллег будет что возразить? 

И сразу 2 вопроса.

1. На что все это клеить? Тут упоминался Севенер, но вот цитата с сайта "Петровича" 

Предназначена для:
*для приклеивания на обычные основания стен теплоизоляционных плит из пенополистирола (кроме экструдированного пенополистирола) или жесткой минеральной ваты (плотностью более 100кг/м3)

2. На стене висит батарея шириной 60 см + подводка трубы. Под батарею сделать нишу? а трубу, уходящую в потолок можно спрятать под ГКЛ? Она идет вплотную к стене.

• 0

#221   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 03:40

Приклеивайте на тот же Севенер или на пенополиуретановый клей ЭППС, предварительно его причесав (поверхность сделайте шершавой), его сверху опять же причесав оштукаткривайте Севенером или ему подобным составом с армированием сеткой.

• 0

Поблагодарили 1 :

#222   aerodim

aerodim
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Август 13
  • 13 сообщений
  • 4 спасибо
  • С.-Пб и окрестности
  • 3

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:19

А как же вышевисящая цитата? Повторю

*для приклеивания на обычные основания стен теплоизоляционных плит из пенополистирола (кроме экструдированного пенополистирола)*

• 0

#223   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:27

Цитата от производителя:
КНАУФ-Севенер применяется:

• при устройстве систем наружной теплоизоляции зданий для приклеивания на обычные основания стен теплоизоляционных плит из пенополистирола или минеральной ваты и нанесения на их поверхность защитного слоя, армированного стеклотканной сеткой, с последующим покрытием декоративными штукатурками КНАУФ-Диамант и т.п.;
  • для ремонта старых (растрескавшихся) штукатурных поверхностей фасадов зданий, в том числе структурных штукатурок, без- или с прочно держащимся красочным покрытием;
  • как сцепляющая штукатурка-мост для поверхностей гладкого и пористого бетона и др.;
  • как тонкослойный промежуточный слой штукатурки для гладких бетонных поверхностей. КНАУФ-Севенер можно наносить на структурированные, прочные, очищенные от пыли минеральные штукатурки и такие же поверхности с дисперсионным покрытием или штукатурные покрытия на основе искусственных смол (при необходимости, после соответствующей обработки).

Фраза "(кроме экструдированного пенополистирола)" отсутствует.
    Как вариант - использовать плиточный клей.

• 0

Поблагодарили 1 :

#224   Galia

Galia
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Сентябрь 14
  • 4 сообщений
  • Тирасполь
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:24

Утепление выполняла у себя в квартире на 6 этаже 10-ти этажки. Сейчас это не проблема - скалолазы все умеют и знают технологическую цепочку всего процесса. А по деньгам - не так и дорого, если учесть, что делаете на всю жизнь. По профессии я строитель, поэтому контролировала рабочих на все 100%. Зато уже 2 года живем в тепле и никакой сырости.

• 0

#225   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:55

Есть еще вариант такой сейчас уже начинают использовать некоторые МУПэ и строители, называется тепоизоляционное покрытие Mascoat "W"материал (по консистенции напоминающий краску). Как раз его можно применить в Вашем случае. Изолируемая поверхность должна быть сухой, поверхность можно загрунтовать (хотя материал может наноситься без предварительной грунтовки поверхности). Покрытие наноситься послойно. Толщина слоя не должна превышать 0,4 мм. Наносить следующий слой можно только после полного высыхания предыдущего слоя- примерно через 24 часа при комнатной температуре. Покрытие наносится с помощью кисти, воздушного и безвоздушного распылителей. Контроль нанесенного жидкого слоя осуществляется контактной гребенкой.

еще одно название - магнитерм. Нормально работает. Практикуем, когда место надо сэкономить.

• 0

#226   Нелля

Нелля
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Июль 16
  • 1 сообщений
  • Приютное
  • 0

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:07

по вопросу утепления :
помещение построено из кирпича саман в 1 кирпич и облицовано силикатом,  4,5  на 5 и на 2.40   - объем комнаты.
фундамент 20-25 см, пол заливался - цемент с керамзитом = около -9  см;
потолок тонкий, сверху местами камыш, местами керамзит;
проштукатуренный -  глина с опилками.
окна еще не ставили пластик,  четыре окна ( два из них без второй рамы)
отопление - газовое - в печке ( не котел) (расположено в углу комнаты.
ВОПРОС : с чего начать утепление и как его  ВООБЩЕ сделать в моем случае. 

• 0

#227   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:40

Частный дом?
Снаружи надо утеплять

• 0

Поблагодарили 1 :

#228   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 24 Август 2016 - 19:06

В соседнем доме утеплили квартиру снаружи. 2 этаж, поэтому реально и снаружи.

Обшили пеноплэксом 5см и облагородили.

Прикрепленные изображения

• 02 - Размер 287,66К, Загружен: 0
  • 01 - Размер 342,77К, Загружен: 0

• 0

#229   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 24 Август 2016 - 19:38

В соседнем доме утеплили квартиру снаружи. 2 этаж, поэтому реально и снаружи. Обшили пеноплэксом 5см и облагородили.
Мдя! Как-то всё так неожиданно :noddle:
  • 0

#230   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 24 Август 2016 - 19:45

Корявенько?

Я бы согласился и так сделать, если бы не 6 этаж :-(

• 0

#231   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 25 Август 2016 - 08:45

Не корявенько, а как-то бестолково, даже бессмысленно.

А что 6-й этаж? Любой делают. Были бы деньги и желание.

• 1

#232   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Август 2016 - 17:45

Вообще странно, обычно в кирпичных домах такого плана нет проблем с теплом.

• 0

#233   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 25 Август 2016 - 20:41

Вопрос денег немаловажный.

А там х.з. ... из-за арки может стены не особо толстые.

• 0

#234   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Август 2016 - 23:58

Вообще странно, обычно в кирпичных домах такого плана нет проблем с теплом.

С теплом проблем нет. С холодом есть. :)

В моей комнате есть 5,5 метров глухой стены. Ни окон, ни батарей. Полметра силикатного кирпича, а дальше улица. Когда-то давно решил я избавиться от ковра над диваном. Небольшой такой коврик, 2х3 метра. Ну надоел, и не модно ныне это.  Ага.  Пришла осень, и ковёр этот обратно повесил. :)  А когда за бортом где-то за минус 20, за спинкой дивана (я там коврики туристические свои храню) реальная наледь образуется. 

• 0

#235   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 26 Август 2016 - 20:44

FugenFührer, вот и у меня такая хрень была пока эту тему не начал много лет назад и не утеплил стену. И хоть изнутри, но работает!

• 0

Поблагодарили 1 :

#236   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Август 2016 - 04:51

Интересно... :noddle:  А в наших краях кирпичные дома старой постройки наоборот самые теплые. Сам жил в квартире в таком доме, на последнем 5-ом этаже, так у нас всю зиму форточки не закрывались, хотя зимы были довольно холодные. И где был в других подобных квартирах такая же картина наблюдалась. Видать у вас как то по-другому кирпичные дома строят. :)

• 0

#237   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 526 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 27 Август 2016 - 12:41

ну так то раньше, уже даже 80-х годов кирпичные дома не такого качества, в моем доме, в боковых квартирах санузлы как раз идут возле этой боковой стены, так у них зимой при сильных морозах бывает даже стояки замерзают

• 0

#238   Technic

Technic
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Апрель 15
  • 71 сообщений
  • 3 спасибо
  • Тверь
  • 2

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:40

Sercam, у технониколевской экструзии на сайте есть альбом тенических решений по утеплению квартиры. Вариант хороший, поскольку и тепло держит отлично и влагу не впитывает.

• 1

#239   Roma SkyLins

Roma SkyLins
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Сентябрь 16
  • 3 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:07

Нужно и снаружи и внутри утеплять, и еще в жек сходите пускай решают проблему влаги.

• 0

#240   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:19

Прошу совета

Капитальный гараж, задняя стенка сырела т.к. сзади навалено земли. Постарался устранить причину - залили сверху бетона удлинив скат ну и соответственно перекрыли крышу. Гараж не отапливаемый, вентиляцию приточно/вытяжную сделаю.

Так вот, задняя стенка из силикатного кирпича, есть следы плесени, хочу все это закрыть: на стенку эппс -30-50 мм на грибки, между собой пеной, сверху без обрешетки гвл 10 мм насквозь дюбелями к стене - имеет ли смысл такая технология?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru