Sanyh

Плитка в ванной как положить

В теме 113 сообщения

Как часто вам нужно смотреть на сифон?

0

Поделиться сообщением

Как часто вам нужно смотреть на сифон?

смотрел бы и смотрел бы. Часами, без отдыха и сна  :D  :D  :D

0

Поделиться сообщением

единственный вопрос к конструкции... каким образом обеспечить доступ к сифону?

в магазинах(где смесители и прочая хрень) продаются ревизии(такие пластиковые дверцы на рамке, белого цвета) размеров и форм море

0

Поделиться сообщением

Пластиковые ревизии это по-простецки. Бука как то показывал под плитку модные,не могу найти,блин...

0

Поделиться сообщением

Dreamweaver

да, только моря расцветок нету, да...

mirock

Вам обязательно нужно брать сифон под цвет глаз любимой женщины, а подушку под цвет кафеля в ванной)

buka

мой психолог советует мне 3 раза в день по 20 минут...

но я игнорирую его советы и смотрю только по мере протечки или засора

0

Поделиться сообщением

только моря расцветок нету, да...

белый цвет есть классическим и гармонирует с большинством цветов и оттенков, если требуется нечто особенное то тогда прийдется поискать "такой же, но с перламутровыми пуговицами"

0

Поделиться сообщением

"с перламутровыми пуговицами" как нам известно "нет"придется и правда поискатьно изначально я имел ввиду механизм с учетом того, что будет 100% покрытие плиткой

0

Поделиться сообщением

... как крепили и на какие направляющие? а еще вариант крепления "окна доступа" на магниты...

Так я ж писал, нижняя направляющая обычный финишный пластиковый торец от этих панелей.Такую же можно сверху вклеить, но у меня просто заходит внатяжку под загиб ванны (уклон ванны порядка 2см и с высокой стороны вставляешь панели, увеличивающиеся по высоте).Крайняя панель крепится: низ - упор, верх - магнит (см. рисунок).Всё разборное за 2 минуты и моется элементарно, да и делается за час.Вариант 2 (всё на магнитах): мет. каркас нужной конфигурации, на него навешивается (примагничивается) любая лёгкая водостойкая панель, хоть сотовый поликарбонат, с приклеенными на него, по частоте от веса панели, плоскими магнитами. Захваты для удобства съёма панели можно сделать в виде круглых отверстий, оформленных металлом (сейчас этой сумочной фурнитуры много).Технологии конечно не передовые (закалённые стёкла, то-сё... :D  ), да и вид не Версаль, но бабла на ремонт 1:1 к стоимости квартиры у меня не хватает.Да и честно говоря, посмотришь как материал портят у нас на объектах, просто жаль заказчиков, хорошо что не понимают что им порой "грязь белой краской замазали".С "доброй" Букой тягаться конечно по красоте сложно :)  , но его вариант в принципе не рассматривал. Слишком тяжеловесно, и если что - только взрывать! :D

Стенка_под_ванну.doc

0

Поделиться сообщением

если чесно, то ниче не понял по поводу ответа на мой вопрос... наглядно мона? :D

0

Поделиться сообщением

Поправил. Подробности по личке. :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Здрасте. В ванной пока ничего нету...в смысле ни ванной ни плитки. В планах собираюсь ставить акриловую ванну. Дык вот вычитал тут в книжке по ремонту, что в случае с акриловой ванной...лучше начинать ложить плитку от края ванной...на уголок(или как то так) затем ванну поддомкратить, чтоб краем ванны уголок был прижат к стене...потому как акрил от перепада температур "гуляет" и делать классический отлив из плитки для такой ванны - фигово. Если положу кафель на стену до покупки ванны (а душа именно так просит) - можно ли потом будет решить вопрос с отливом? Или всеж таки лучше сначало поставить ванну?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Легко можно. На плитку закрепишь направляющий оцинкованый профиль и в него защелкнешь пластиковый отлив. Все прилегает плотно. Параноики могут и подсиликонить.

0

Поделиться сообщением

Легко можно. На плитку закрепишь направляющий оцинкованый профиль и в него защелкнешь пластиковый отлив. Все прилегает плотно.

А как этот профиль по-научному будет...чтоб в магазине спрашивать...или по инету искать? А чем на плитку крепить? 

Параноики могут и подсиликонить.

Раз так...придется подсиликонить :)

0

Поделиться сообщением

Как вариант есть специальные ревизионные лючки под облицовку плиткой. Как выглядят в интерьере завтра фоты выложу, кому интересно.

0

Поделиться сообщением

А как этот профиль по-научному будет...чтоб в магазине спрашивать...или по инету искать? А чем на плитку крепить?

Надо фотать. Под рукой живого нет.

0

Поделиться сообщением

сначала ставится ванна, даже без вопросов. Плитка с зазором от ванны примерно 3 мм. Потом этот шов заполняется силиконом. Люк под ревизию на надо мудрить, если крупная плитка то одна из плиток не приклеивается на мастику или на что вы там клеите, а приклеивается на "залипы" есть такие особо прочные, швы замазываются как обычно, главное запомнить какая плита съемная. при необходимости ревизии затирка из шва удаляется, плитка снимается.

0

Поделиться сообщением

Вот это залепон уже будет. Шов в таких случаях силиконится, потому что "удаляете затирку" в преводе на русский - взрываете кладку. Хорошую затирку вы хрен вытащите. Затираем силиконом и после полного высыхания под углом прорезаем как на картинке (вид сбоку)post-3486-1237271334_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

к сожалению, по непонятной мне причине, не могу на этом сайте смотреть фотографии которые по вот таким сылкам должны открываться :- (я затирку удаляю алмазным кругом, выставляю на нужную глубину резания и в две секунды нет затирки. Силиконом шов заполнить хорошая идея. Намешать силикон под цвет затирки и заметно тоже не будет.

0

Поделиться сообщением

Легко можно. На плитку закрепишь направляющий оцинкованый профиль и в него защелкнешь пластиковый отлив. Все прилегает плотно. Параноики могут и подсиликонить.

У меня похожая ситуация. Подскажите иль фотографию этого чудопрофиля. Я так понимаю что принцип действия как у плинтусов.А где в Питере можно этот профиль найти?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

А может кто-нибудь выложить фотки - с метал. каркасом под гипрок и фотки - что в итоге получилось.Было бы сразу очень наглядно и понятно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует