Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sanyh

Плитка в ванной как положить

Рекомендуемые сообщения

Genna-di

Стекловолоконную штукатурную щелочестойкую сетку, какую применяют при утеплении домов (пенопласт на фасадах).

А фото сетки случайно нету?

Поделиться сообщением

Ded2006

На фото справа вверху кусочек виден. Ячейка сетки около 4мм. Ширина рулона 1 метр.

post-36836-1293011257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Genna-di

На фото справа вверху кусочек виден.

Спасибо Ded2006. А сверху что за сетка :blink: , она мне нужна будет.

Поделиться сообщением

Ded2006

Сверху металлическая сетка. С ее помощью пришлось ровнять бетонную колонну. Вам она не нужна.

Поделиться сообщением

ajs

Ширина ванной комнаты ~171 но точно пока не промерял, вполне возможно что может быть местами и 170, но раньше там стояла совковая чугунная ванна, планируем туда поставить новую чугунную длиной 170, как правильнее это сделать ? Выложить стену плиткой + по бокам на ширину ванны, затем попытаться подсунуть ванну ? Или ставить ванну а затем ложить плитку ?Ванны ROCA на своих ногах как стоят ? Или таки уплотнить пъедестал кирпичом ? :)

Поделиться сообщением

kvaky

конечно удобнее сначала плитку над ванной поклеить. начинайте с первого целого ряда, оставив зазор для подгонки ванны

Поделиться сообщением

ajs

Думаете целый ряд лучше на ванну а не на потолок? Может таки есть смысл с потолка гнать целую, по большей стороне не подрезать, а по малым подрезать под высоту ванны + запасик оставить милиметров 5, потом засиликонить ?

Поделиться сообщением

kvaky

я наверно через пень-колоду объясняю. да, рассчитать чтобы к потолку примыкала целая. а клеить сейчас начинать с первого целого ряда на ванной, не приклеивая сейчас обрезаный, примыкающий к ванне. точно высоту бортика все равно не узнаете пока ванну не поставите, а этот один ряд можно доклеить потом, благо для него стремянка не нужна.post-59909-1306475701_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ischerbak

Ширина ванной комнаты ~171 но точно пока не промерял, вполне возможно что может быть местами и 170, но раньше там стояла совковая чугунная ванна, планируем туда поставить новую чугунную длиной 170, как правильнее это сделать ? Выложить стену плиткой + по бокам на ширину ванны, затем попытаться подсунуть ванну ? Или ставить ванну а затем ложить плитку ?Ванны ROCA на своих ногах как стоят ? Или таки уплотнить пъедестал кирпичом ?

Устонавливаете ванну по уровню в ноль, накройте ванну что-бы не испортить и ложите на ванну. После затирки когда высохнет промазать силиконом. На фото силикона почти не видно. Ложил не я, чесно.

post-30087-1306524170_thumb.jpg

post-30087-1306524184_thumb.jpg

Поделиться сообщением

maks

Всем привет !Подскажите пожалуйста как быть с деревянным порогом в ванной, хотели выложить плитку на полу и когда убрали старую дверную коробку , то обнаружили деревянный порог, я знаю что сцепки не будет с плиточным клеем , а может гвозди набить в порог ?

Поделиться сообщением

Бонис
maks, порог нужно демонтировать.

Поделиться сообщением

Пчела

а у меня вопрос по способу укладки плитки. размер 20*30. сейчас почти везде смотрю на фотках - вертикальная укладка. считаю, что это вытягивает зрительно в высоту. а если положить горизонтально - то ванная будет казаться просторнее. второй вариант привлекательнее (зачем в ванне высота?) к тому же, и так потолки 2,7. попросила мастера положить горизонтально, она против, - говорит, что при горизонтальной кладке помещение как бы "сдавливается". а вы как думаете?

Поделиться сообщением

Ded2006

А как тогда будет укладываться бордюр? Длина бордюра 20см, а при горизонтальном расположении плитки нужно будет 30 см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов