Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Плитка в ванной как положить

Сообщений в теме: 112

#31   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:42

Да я про все. Честно тебе скажу (уже серьезно), я не рассматриваю все вот эти мультипликационные штуки под ванну, на трубы, еще куда. Может быть я псих, может быть у меня просто сотрясение какое, но в моих глазах это все несусветное колхозище. Нет, я конечно понимаю, когда речь идет о какой-нибудь глухой деревне, но даже там я самолично был свидетелем совершенно дивных разговоров, типа, милок, да не надо мне ровно, ты так сделай и хорошо, мне лучше не надо, да забей, просто прилепи, а на это вообще *** положи, и это просто веревочкой прикрути и в таком духе. А потом когда все уже будет сделано, садишься с такой бапкой чай пить и у нее мозги срывает: ну, мы-та не новые русские, шобе у нас как у них было. А то, что эта дура только что вломила точно столько же материала во весь этот маразматический ремонт - это ее совсем не беспокоит.

Понимаешь, тягу к такому говну я воспринимаю как профессиональное заболевание лесников - людей, проживших в лесу всю свою сознательную жизнь, не видевших ничего кроме елок с березами и шишек под ногами. Но я не доктор. Я не лечу такое. Я просто поворачиваюсь и досвидос.
  • 0

#32   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:04

ну я так и думал, что тебя не прочность вымораживала...знаешьболее достойный вариант из того же материала или из другого, только не сопоставимый по цене с новой ванной?
  • 0

#33   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:12

Сварная съемная конструкция зашитая гвлв и облицованая сверху плиткой. По краям притертая к общей кладке. Делается ниже борта ваной, а потом задирается наверх, шобе пальчики подсовывать можно было. А шобе их не отрубило, подсунуть чаво по бокам.Я из люминтия сборные делал, но можно и сварить. Визуально это выглядит вот так

___

• 0

#34   mirock

mirock
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:13

Сварная съемная конструкция зашитая гвлв и облицованая сверху плиткой. По краям притертая к общей кладке. Делается ниже борта ваной, а потом задирается наверх, шобе пальчики подсовывать можно было. А шобе их не отрубило, подсунуть чаво по бокам.

Практично. Чтото такое и себе соорудить помышляю. Кажись сгодятся профиля из которых оборудование для магазинов делают, всякие прилавки там и тд.

• 0

#35   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Февраль 2009 - 20:48

Все пойдет. Внешний вид неважен. Его составит плитка, а все, что за - не имеет никакого значения. У меня по ходу дядя на люминьтевой фабрике работал - весь гараж завален хрен знает откуда взявшимися уголками.
  • 0

#36   mirock

mirock
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:12

Все пойдет. Внешний вид неважен. Его составит плитка, а все, что за - не имеет никакого значения. У меня по ходу дядя на люминьтевой фабрике работал - весь гараж завален хрен знает откуда взявшимися уголками.

Полезный у тебя дядя.

• 0

#37   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:50

не жалуюсь, да. :D

• 0

#38   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:38

Вот это унылое говно из пластика на фотке я бы даже не рассматривал в качестве варианта. В одном помещении с этим даже пернуть нельзя будет - все обрушится к черту.А, и не забудь драйвера у спутника своего поменять, а то фатал эрор, то да се...
Поддерживаю на все 100. Мне тоже абсолютно не нравятся все эти пластиковые обвесы. Не надежно и не красиво. Под это все вода попадать будет, там все время будет сырость и плесень. Плюс сам пластик со временем становится похожим на черт знает что. В поры попадает грязь и все это иначе как г****щем назвать нельзя.

• 0

#39   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:14

единственный вопрос к конструкции... каким образом обеспечить доступ к сифону?
  • 0

#40   jonson

jonson
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:58

Наверное опять взрывать предложат :D

• 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:03

Как часто вам нужно смотреть на сифон?
  • 0

#42   mirock

mirock
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:24

Как часто вам нужно смотреть на сифон?

смотрел бы и смотрел бы. Часами, без отдыха и сна  :D  :D  :D

• 0

#43   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:12

единственный вопрос к конструкции... каким образом обеспечить доступ к сифону?

в магазинах(где смесители и прочая хрень) продаются ревизии(такие пластиковые дверцы на рамке, белого цвета) размеров и форм море

• 0

#44   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:48

Пластиковые ревизии это по-простецки. Бука как то показывал под плитку модные,не могу найти,блин...
  • 0

#45   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:51

Dreamweaver
да, только моря расцветок нету, да...

mirock
Вам обязательно нужно брать сифон под цвет глаз любимой женщины, а подушку под цвет кафеля в ванной)

buka
мой психолог советует мне 3 раза в день по 20 минут...
но я игнорирую его советы и смотрю только по мере протечки или засора
  • 0

#46   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 523 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 46

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:37

только моря расцветок нету, да...

белый цвет есть классическим и гармонирует с большинством цветов и оттенков, если требуется нечто особенное то тогда прийдется поискать "такой же, но с перламутровыми пуговицами"

• 0

#47   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:40

"с перламутровыми пуговицами" как нам известно "нет"придется и правда поискатьно изначально я имел ввиду механизм с учетом того, что будет 100% покрытие плиткой
  • 0

#48   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:56

... как крепили и на какие направляющие? а еще вариант крепления "окна доступа" на магниты...

Так я ж писал, нижняя направляющая обычный финишный пластиковый торец от этих панелей.Такую же можно сверху вклеить, но у меня просто заходит внатяжку под загиб ванны (уклон ванны порядка 2см и с высокой стороны вставляешь панели, увеличивающиеся по высоте).Крайняя панель крепится: низ - упор, верх - магнит (см. рисунок).Всё разборное за 2 минуты и моется элементарно, да и делается за час.Вариант 2 (всё на магнитах): мет. каркас нужной конфигурации, на него навешивается (примагничивается) любая лёгкая водостойкая панель, хоть сотовый поликарбонат, с приклеенными на него, по частоте от веса панели, плоскими магнитами. Захваты для удобства съёма панели можно сделать в виде круглых отверстий, оформленных металлом (сейчас этой сумочной фурнитуры много).Технологии конечно не передовые (закалённые стёкла, то-сё... :D  ), да и вид не Версаль, но бабла на ремонт 1:1 к стоимости квартиры у меня не хватает.Да и честно говоря, посмотришь как материал портят у нас на объектах, просто жаль заказчиков, хорошо что не понимают что им порой "грязь белой краской замазали".С "доброй" Букой тягаться конечно по красоте сложно :)  , но его вариант в принципе не рассматривал. Слишком тяжеловесно, и если что - только взрывать! :D

Прикрепленные файлы

• 0

#49   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:58

если чесно, то ниче не понял по поводу ответа на мой вопрос... наглядно мона? :D

• 0

#50   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:20

Поправил. Подробности по личке. :ph34r:

• 0

#51   Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 08
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 10 Март 2009 - 19:11

Здрасте. В ванной пока ничего нету...в смысле ни ванной ни плитки. В планах собираюсь ставить акриловую ванну. Дык вот вычитал тут в книжке по ремонту, что в случае с акриловой ванной...лучше начинать ложить плитку от края ванной...на уголок(или как то так) затем ванну поддомкратить, чтоб краем ванны уголок был прижат к стене...потому как акрил от перепада температур "гуляет" и делать классический отлив из плитки для такой ванны - фигово. Если положу кафель на стену до покупки ванны (а душа именно так просит) - можно ли потом будет решить вопрос с отливом? Или всеж таки лучше сначало поставить ванну?Спасибо.
  • 0

#52   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Март 2009 - 23:52

Легко можно. На плитку закрепишь направляющий оцинкованый профиль и в него защелкнешь пластиковый отлив. Все прилегает плотно. Параноики могут и подсиликонить.
  • 0

#53   Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Ноябрь 08
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо
  • СПб
  • 0

Отправлено 11 Март 2009 - 11:01

Легко можно. На плитку закрепишь направляющий оцинкованый профиль и в него защелкнешь пластиковый отлив. Все прилегает плотно.

А как этот профиль по-научному будет...чтоб в магазине спрашивать...или по инету искать? А чем на плитку крепить? 

Параноики могут и подсиликонить.

Раз так...придется подсиликонить :)

• 0

#54   ABL

ABL
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2009 - 17:08

Как вариант есть специальные ревизионные лючки под облицовку плиткой. Как выглядят в интерьере завтра фоты выложу, кому интересно.
  • 0

#55   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Март 2009 - 19:12

А как этот профиль по-научному будет...чтоб в магазине спрашивать...или по инету искать? А чем на плитку крепить?

Надо фотать. Под рукой живого нет.

• 0

#56   liquidsky

liquidsky
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2009 - 05:30

сначала ставится ванна, даже без вопросов. Плитка с зазором от ванны примерно 3 мм. Потом этот шов заполняется силиконом. Люк под ревизию на надо мудрить, если крупная плитка то одна из плиток не приклеивается на мастику или на что вы там клеите, а приклеивается на "залипы" есть такие особо прочные, швы замазываются как обычно, главное запомнить какая плита съемная. при необходимости ревизии затирка из шва удаляется, плитка снимается.
  • 0

#57   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Март 2009 - 09:28

Вот это залепон уже будет. Шов в таких случаях силиконится, потому что "удаляете затирку" в преводе на русский - взрываете кладку. Хорошую затирку вы хрен вытащите. Затираем силиконом и после полного высыхания под углом прорезаем как на картинке (вид сбоку) _ы - Размер 13,33К, Загружен: 647
  • 0

#58   liquidsky

liquidsky
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2009 - 14:36

к сожалению, по непонятной мне причине, не могу на этом сайте смотреть фотографии которые по вот таким сылкам должны открываться :- (я затирку удаляю алмазным кругом, выставляю на нужную глубину резания и в две секунды нет затирки. Силиконом шов заполнить хорошая идея. Намешать силикон под цвет затирки и заметно тоже не будет.
  • 0

#59   denmaks

denmaks
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:23

Легко можно. На плитку закрепишь направляющий оцинкованый профиль и в него защелкнешь пластиковый отлив. Все прилегает плотно. Параноики могут и подсиликонить.

У меня похожая ситуация. Подскажите иль фотографию этого чудопрофиля. Я так понимаю что принцип действия как у плинтусов.А где в Питере можно этот профиль найти?Спасибо.

• 0

#60   Жак

Жак
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:44

А может кто-нибудь выложить фотки - с метал. каркасом под гипрок и фотки - что в итоге получилось.Было бы сразу очень наглядно и понятно :rolleyes:

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru