Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Розетка для бойлера

Сообщений в теме: 5

#1   Аллусик

Аллусик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:01

с бойлером немного прошляпили. сначала вообще о нем забыли, потом еле успели сказать прорабу, он еще мог сделать для него розетку. теперь проблема в том, что бойле нам лучше проточный, а не накопительный, но если я не ошибаюсь для проточного нужны другие кабеля или розетки. он ведь больше берет электричества.получается, что с поточным мы в пролете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nickolas

Nickolas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:13

"про слона то и забыли"..........про бойлер надо на стадии проекта задумываться , тем более это касается проточного водонагревателя , так как это будет весомый вклад в потребляемую мощность всего хозяйства (не знаю дом или квартира имелась в виду), но это поправимо , если есть запас "прочности" у Вашей миниэнергосистемы , для этого надо лишь отвести питание бойлера в отдельную группу , не забыв при этом о соответствующих : автомате и УЗО (либо дифференциальник вместо них), подводящем кабеле с жилами достаточного сечения и с разъёмным соединением на соответствующий ток (вилка+розетка) , а также о должном заземлении и системе уравнивания потенциалов :-) удачи в дерзаниях
  • 0

#3   Аллусик

Аллусик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:27

ребятки, спасибо большое за консультацию. мы живем на 2м этаже 16 тиэтажки. проточный мне больше хочется потому что он маленький. смотрели накопительные на 80л - они такие громадные.с розетками уже ничего изменить не получится, ремонт близится к завершению :-(
  • 0

#4   Аллусик

Аллусик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:57

мы живем в Киеве. в принципе перебоев с водой у нас нет. летом на 2 недели на профилактику отключают. ну и зимой иногда бывает горячая вода не совсем горячая.дом у нас новый, всего 4 года. а вот с размером бойлера что то я не пойму. не раз слышала, что 80 л как раз хватает для принятия душа 1 человеку. даж не знаю, что и делать.
  • 0

#5   ashep

ashep
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 18:27

в принципе перебоев с водой у нас нет. летом на 2 недели на профилактику отключают. ну и зимой иногда бывает горячая вода не совсем горячая. дом у нас новый, всего 4 года. а вот с размером бойлера что то я не пойму. не раз слышала, что 80 л как раз хватает для принятия душа 1 человеку. даж не знаю, что и делать.

80 литров горячей воды - это не душ принять, а в ванной поваляться. У меня стоит бойлер на 100 литров, выставленный где-то на 60 градусов. Не знаю, на сколько человек хватает душа из него принять, но полную ванную горячей воды, так чтоб пар шел, как раз хватает (то есть, я не только горячий кран открываю, а еще и холодной подмешиваю, а то ошпариться можно). Душа из такого бойлера, думаю, человек на пять точно должно хватить. И опять-таки кто какую воду любит. Я, например, люблю как можно горячее, кто-то наоборот - попрохладней. Тут однозначно ничего не скажешь. Тем более, что эти самые литры можно греть как до комннатной температуры так и до почти закипания (этого, конечно, делать не надо), и уж от этого будет зависеть расход горячей воды из бака. Чем горячее в баке - тем меньше расход за счет примешивания холодной воды из крана.
  • 0

#6   Аллусик

Аллусик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 13:57

спасибо вам огромное ребятки ;) . вы мне очень помогли. думаю, что нам максимум 50л хватит. я принимать ваны не любитель. для меня хватае быстрый душик, вода не должна быть горячей. вот муж любит в ванной поваляться. но думаю 2 недели перебоя с горячей водой может потерпеть и перебиться душем. да и моемся мы в основном в разное время. т.к. муж работает по вечерам. когда он на работе я иду в душ. т.е. нам главное, чтобы воды хватало на 1го человека на душ. ну и зимой, когда вода не сильно горячая, добавить горяченькой в ванную, например. так что 50 л нам с головой должно хватить. хоть не такая уж громадина будет стоять, ведь на 50л - меньше по размеру. :up:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru