Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Yuri101

Рекомендуемые сообщения

А, понятно. Ну с кухнями-то проще. Там мелких деталей не так и много, так что не забалуешь особо. В качестве опорных величин очень уместно рассматривать ящички, вытяжки, панели микроволновок, печек и тому подобное. За счет такого мозгоклюйства достигается неописуемый кайф, который в народ называется "уютом" - то есть, когда всего полно, но все как-то удивительно на своих местах и вообще "к месту".В кухне сводчатый потолок будет выглядеть особенно роскошно, если мебелюха обыграет все в духе английских [клетчатых] окошек и резных пилястр. Я как-то сайтец рисовал подобной кухоньке.

post-3486-1200414045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Ну с кухнями-то проще. Там мелких деталей не так и много, так что не забалуешь особо. В качестве опорных величин очень уместно рассматривать ящички, вытяжки, панели микроволновок, печек и тому подобное. За счет такого мозгоклюйства достигается неописуемый кайф, который в народ называется "уютом" - то есть, когда всего полно, но все как-то удивительно на своих местах и вообще "к месту".

В кухне сводчатый потолок будет выглядеть особенно роскошно, если мебелюха обыграет все в духе английских [клетчатых] окошек и резных пилястр. Я как-то сайтец рисовал подобной кухоньке.

buka Можно сайт посмотреть? Просто предполагалось, что будет все такое(изящное что-ли).

У нас еще плитка вот эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не плохо. Вопрос. Для светодиодов достаточно ярко. Нельзя ли по-подробнее про эту ленту, дюралайт ли. Какого цвета именно у вас считается свечение? Мне кажется белого. Синие и белые у них очень холодные. Давно заложил возможность сделать подсветку шкафа-купе эдаким компактным и не очень ярким, но уже давно живу в своей отремонтированной квартире, а в нашем Мухосранске так ничего и не представлено толком из современных систем. В общем, если можно по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюралайт 16 м, белого цвета свечения. Правда цвет черно белый какой-то. Вертикально вверх светодиоды светят с пятнами, пришлось установить свечением к стенке. Лучше будет что нибудь типа http://www.centrsvet.ru/produkcija/novinki/svetodiodnaja-lenta-v-dekorativnom-osveschenii'>http://www.centrsvet.ru/produkcija/novinki/svetodiodnaja-lenta-v-dekorativnom-osveschenii?

То что на той странице, сделано мультицветными RGB линейками(33 см каждая) светодиодов. Управляются пультом дистанционного управления, как уверяют продавцы получают 16 млн. цветов.На рынке у МКАДа есть представительство этой конторки, при мне включали образец потолка, ну что то похожее на 16 млн. цветов вполне возможно. Был в сентябре, цена 16 м. была что то за 18 тыс. р. Может где есть дешевле - не знаю....

Кстати светодиоды с углом рассеивания 120 град. Светлых пятен не будет - очень хорошее достоинство.

Но такое дороже. У меня обычный белый дюралайт купил тут http:\\ledlamp.ru, (правда сайт не работает кажется) за 3800 р что-ли... . Иногда подумываю менять, но это далеко на будущее, т.к. и без этого проблем навалом.

Спасибо

Кстати, тут http://www.centrsvet.ru

похоже исчерпывающая информация о доступности современной продукции( эк завернул, сам то понял что сказал ?! :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka Можно сайт посмотреть? Просто предполагалось, что будет все такое(изящное что-ли).

У нас еще плитка вот эта 

Плитка темная какая-то. С такими мрачными делами, я думал бы в сторону приглушенного света, и световых пятен, то есть чтобы главным элементом декора был сам свет. В принципе, ход мыслей с потолком в этом случае сам по себе довольно правильный.

А интерьер вообще придуман уже или все делается по ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерьер планировался в классическом стиле. Бежевые обои, подрозетники unica terracota (много ;) ). По поводу темной плитки жена со своей племянницей настаивали, аргументируя "светлая мебель и обои - темный пол или наоборот". Хотя лично мне симпатичен какой нибудь светлый керамогранит под паркет. Мебель была выбрана еще летом где то у нас в Твери(90 тыс.р.). Ясеневый фасад патина - т.е. молочно желтый с золотыми прожилками - очень понравился нам. Только покупать наверное опять летом придется, т.к. новостройка не сдается уже 3 год, ремонт делать дают. Остальная часть интерьера будет разрабатываться видимо по ходу...В частности, еще не определились с люстрами. Их 2 по центру помещения, разнесенные на растояние 2.5-3м. Какие - не знаю, т.к. на высоте потолков 2.6 м особо не разбежишся :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тверь обажаю! Ну, браза, держись, в гости обязательно как-нибудь заеду. Я по трассе мимо туда-сюда временами шныряю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжай конечно, только в Твери почти не бываю. Ремонт идет в г.Сходня МО. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут http://www.centrsvet.ru

похоже исчерпывающая информация о доступности современной продукции( эк завернул, сам то понял что сказал ?! :huh: )

Хотел узнать, кто-нибудь имел честь работать с www.centrsvet.ru, на сколько этот источник добросовестный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обычно всё в "Понедельнике" берём проверенная контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как и с помощью чего организовать такую подсветку по периметру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай тему (начни с названия :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил я себе duralight-а и он прилично греется, за 15 мин стал горячим... как он в плане пожарной безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
post-6210-1217084490_thumb.jpgА что лучше подойдет из имеющегося у меня в наличии для устройства такого радиусаУнифлотТеплон белыйLR + Изменено пользователем logo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать все спецы на выходные разъехались. :( Перечитал еще раз инструкции по применению, начинаю делать из Унифлота.Держите меня десять мужиков пока не накосячил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите полиуретановый карниз-плинтус-молдинг нужного профиля (правильно карниз) и приклейте, чем мучать себя ручной лепнинойа если не передумали то унифлот и теплон или фюгенфюллером или пуфасом (любая стартовая-грубая шпаклевка или штукатурка) можно вытянуть такую штуку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sano, спасибо за ответ.

Как раз закончил тянуть енту штуковину, Вы уже где-то советовали про полиуретановый плинтус, но с таким плинтусом не получится имхо плавного, органичного перехода стеночки в потолок.

Согласен гимора много, тем более для такого мастера как я, но мне кажется оно того стоит.

Вообщем сделал из Унифлота, но опасаюсь возможной усадки и переживаю за надежность адгезии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xamelionchiik

Подскажите пожалуйста неопытной, хочу у себя в комнате по периметру сделать подсветку дюралайтом, положить его на потолочный плинтус. Плинтус, как я поняла для этого надо опустить на 3-4 см от потолка, но как быть со стеной где окно там же будет потолочный карниз с занавесью и на что крепить плинтус с подсветкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как быть со стеной где окно там же будет потолочный карниз с занавесью

если штора, тогда зачем там подсветка, просто боковая подсветка упирается в стену со шторой

и на что крепить плинтус с подсветкой?

целесообразно сначало шнур закрепить на стене (крепеж для него есть) а сверху карниз приклеить с фиксацией (временной или постоянной) на финишные гвоздики и сложных случаях на саморезы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Детская 2.57 x 4 м, высота 2.50, хочу сделать такую подсветку (спасибо за схему). В середине будет люстра.Первый уровень: ГВЛ-конструкция, выравнивающая весь потолок (4 см от бетона).Второй уровень: ГВЛ-конструкция в которую закладывается дюралайт, согласно схеме (пока исключая размеры).1. Есть какой-нибудь примерный стандарт на высоту и глубину второго уровня потолка?2. К чему крепить торец ГВЛ (на рисунке 3см) к основной конструкции (на рисунке 2.5см), есть мысль положить туда профиль, к нему прикрепиться снизу/сбоку, а в него (в профиль) положить дюралайт. Как правильно?

post-2927-1224959768_thumb.jpg

Изменено пользователем bma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.