Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
KGB

Статья - Кварцевый камень CaesarStone

Рекомендуемые сообщения

Камень — красивый и долговечный природный материал, веками применяющийся для строительства, отделки и декоративного украшения интерьеров. Однако, несмотря на прочность, и камень подвергается разрушению в результате различных воздействий.

Читать все →

Поделиться сообщением

Рыбак

А что тут из кварца?

Ну в смысле на этой картинке.

Наверное все столешницы .И не из кварца ,а из кварцевого камня.

Поделиться сообщением

А кварц это разве не кристалл?
Какая разница, если речь об исскуственном кварцевом камне

Кварцевый искусственный камень — это соединение природного минерала кварца, высококачественной полиэфирной смолы и цветовых пигментов.

Искусственный кварцевый камень получают путём вибропрессования материала в условиях вакуума и высокой температуры. Так, при производстве кварцевого агломерата в качестве доминирующего материала используют жильный кварц, который дробят в крошку, промывают, высушивают и сортируют по фракциям различных размеров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%D0%BD%D1%8C

Поделиться сообщением

Честный Маркер

ВОЗМОЖНО ЭТО КВАРЦИТ-ПОЛУДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ

НА МОЙ ВЗГЛЯД, НАТУРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ ЛУЧШЕ, НЕЖЕЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ. В ИСКУССТВЕННОМ ТОЛЬКО ОДИН ПЛЮС: ДЕШЕВИЗНА. 

ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО ИЗ КАКОГО СЫРЬЯ БЫЛ ИЗГОТОВЛЕН ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Поделиться сообщением

Кристик

А как это происходит? Ну то есть каких размеров должен быть камень что бы вытачить целый стол. и все таки настаиваю что кварц это кристалл, а кристаллы маленькие.

Поделиться сообщением

Честный Маркер

вот к примеру) нашла в инете. оригинальный, красивый, а главное натуральный камень) кварцит (он же кварцевый камень)

post-103090-0-13452800-1449234702_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Рыбак

вот к примеру) нашла в инете. оригинальный, красивый, а главное натуральный камень) кварцит (он же кварцевый камень)

Кварцит-горная порода.(натуральная,природная,естевственная).Состоит из кварца.ортоклаза каких то слюд.точно не помню,учил лет 35 назад.А кварцевый камень-искусственно созданное произведение искусств.И вроде там в основе настоящий кварц(минерал,с твердостью по шкале Мооса-7).очень нехилая твердость.Если правда,то с такой основой кварцевый камень(продукт икусственный)может быть очень хорошей штукой.Сам в руках не держал,твердость не испытывал.

Поделиться сообщением

Иван Жданов

Очень хороший материал. Столешницы из кварцевого камня прослужат очень долго. Основные плюсы, это полное отталкивание влаги и легкость в уходе, достаточно регулярно протирать тряпочкой из микрофибры.

Поделиться сообщением

clokotyn

Из кварцита между прочим не только столешницы делают, я раньше сам этого не знал. Мой сосед фасад им отделал, выглядит очень круто, думаю что и прослужить должно долго. 

Поделиться сообщением

Никуся

Очень нужен совет! Заказала столешницу Caesarstone Qurtz 1141, установили. А теперь сомневаюсь, действительно ли это кварцевый камень, а не и акрил? Как вообще можно определить в домашних условиях? В эксплуатации столешница ещё не была. Но на ней  остаются чёрные полосы от металических предметов. Вчера поставила папку,  к папке был приколот лист скрепкой, папку забрала , а полоска от скрепки осталась. Когда вырезали отверстие под кран, остался кусочек материала, с виду как мел , но структура  плотная. Я думала если в составе 85% кварцевой крошки, то в разрезе я её должна увидеть. Мне рассказывали, что на кварце никаких следов не остаётся не царапается и вообще ухаживать очень легко.

Поделиться сообщением

Рыбак

Кварц то очень трудно поцарапать.Только всякими топазами-алмазами.Но сколько его в этом "кварцевом камне",созданным неизвестно кем.?Может кинули в "варево"  прцентов 10,что б честно можно было назвать" кварцевый" :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации