Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подключение квартиры

Сообщений в теме: 6

#1   brkurgan

brkurgan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:28

Очередная схема подключения проводки на ваше рассмотрение,дом панельный, старый, щиток хочу в квартиру перенести со счетчиком,ну и полную замену проводки. 220 - Размер 27,29К, Загружен: 196
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:49

схема как схема тут и критиковать не чего :) , всем только повторяю ну не экономьте (поставь узо отдельное на свет) при утечке тока что бы со светом оставатьсяа так каждая схема делается согласно поставленной задачи (мы её не знаем), если вас такое исполнение устраивает то делайте
  • 0

#3   brkurgan

brkurgan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:59

вопрос у меня еще есть, в старом щитке стоит пакетник, т.е. при моей схеме получится -пактник-автомат-счетчик-узо,так вот стоит ли ставить автомат перед счетчиком, может хватит просто пакетника? пункту 1.5.36 ПУЭ длжно удовлетворять
  • 0

#4   Nickolas

Nickolas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 19:24

лучше убрать пакетник и заменить его автоматом 2P или 1P+N , а следующий за ним автомат (если он однополюсный) перед счётчиком тоже убрать
  • 0

#5   brkurgan

brkurgan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 09:27

еще вопрос возник, в комнате например 2 розетки, значт тянем 3х2,5 до распред-коробки комнаты, там клеммничек, и от него параллельно 2 ветки на розетки кидаем, так получается?а если комнаты 2? чето я запутался
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 177 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 21:33

в комнате например 2 розетки, значт тянем 3х2,5 до распред-коробки комнаты, там клеммничек, и от него параллельно 2 ветки на розетки кидаем, так получается?

в комнате можно тянуть сразу на розетку, а от неё на вторую розетку (без распред коробок) коробка нужна если от этого кабеля и вторая комната запитана, тогда в коробку кабель зашел вышел на розетки и в другую комнату
  • 0

#7   brkurgan

brkurgan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:53

разобрал вот пол стены на кухне...расковырял коробку.. от нее вроде питается кухня и большая комната.должна быть еще одна распредкоробка в коридоре наверное?посоветуйте как лучше сделать проводку, цель: постепенная полная замена, сейчас поменять на кухне с комнатой, чтоб можно было делать чистовую отделку..

Прикрепленные изображения

• 2_16 - Размер 7,47К, Загружен: 103

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru