Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Строительство лесов из всякого гамна

Сообщений в теме: 5

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 19:07

Коллеги, подсобите, пожалуйста. Есть куча всякого разной доски. По идее дрова, конечно, но другой все равно не будет. Нужно построить шестиметровые леса, чтобы взгромоздиться на стену (сайдинг, если помните, собирался делать). Леса желательно основательные, чтобы не слететь с них при случае. Подскажите, пожалуйста, конструкции. Желательно разные, с картинками, чтобы можно было строить не только из роскошной доски-мечты, но и как в моем случае из дров (двухметровая доска - предел мечтаний).Ползать по ним предполагается в самом тяжелом случае двум гражданам. Спуск на веревках с крыши, альпинизм и парашютизм - не наш метод.Зараее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 07:09

поскольку сайдинг делают сверху-вниз то у нас многие используют упорные леса (кто то иначе называет), но есн они не выше 6 м. и требуют элементарной страховки. Упоры, обычно трубы, можно соед. доска или стропила. Обращаю внимание на тип крепления доски угловых соединений , горизонтальная перекладина крепится накладыванием сверху на вертикальную часть доски, путать их при установке опасно (я отделался разбитым сотовым телефоном и ободраными локтями), обязательны угловые косынки и распорки с двух сторон.
  • 0

#3   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 09:11

поскольку сайдинг делают сверху-вниз

Вообще то сайдинг делают снизу-вверх
  • 0

#4   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 12:29

Сами листы снизу вверх - да, - но подготовка сверху вниз.Кронштейны, углы, окна, двери, нижний ряд по периметру и только тогда погнали уже снизу вверх постеночно.Леса какие-то сомнительные. Я таких не видкл никогда. А вот эта желтая штука - это чего такое? Стена что ли? Меня же потом в цирк без конкурса примут ;) ;) ;)
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:09

Леса конкретные, по ним конечно вышагивать как по Бродвею и прыгать не будешь, но строительные операции выполнял сам (облицовывал кирпичом). По сайдингу - замечание верное, тут значит надо подходить к вопросу так: выдержат ли нагрузку профили и сам сайдинг при опирании на него подобных лесов? Думаю это зависит и от нагрузки которая будет прикладываться касательно к облицованной стене, если один, два человека и упоры приложить в месте где проходит профиль под сайдингом то должны выдержать. Вешь удобна тем что минимум материалов и очень быстрая перестановка по высоте, вдвоем справлялись, акробатике не научились но работу сделали :D .
  • 0

#6   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:35

Ясно :rolleyes: Но я не рискнул бы на сайдинг облакачивать. Кронштейны, тоненькое железо... Рисково.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru