Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сверлим плитку

Оценить эту тему:


Adren

Рекомендуемые сообщения

...уф... ванная выкладывается кафелем - нужно подвесить всяческие полочки, прикрепить раковину, водонагреватель и т.д. и т.п. КАК засверливать кафель? понятно что есть спец. сверло, а вот как дальше сверлить бетон под дюбеля, да так чтоб не отвалилась плитка? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накерни слегка и можно перфоратором в режиме сверления, но медленно и нежно :D .Как пройдёшь плитку и клей переключай в режим сверлит-долбит и тоже ,понимаишь, медленно продолжай забуриваться. Только запасись терпением, чтобы без соблазна побыстрее закончить :) .Ещё можно до этого на место преполагаемого крепления наклеить малярный скотч и поставить отметку,но не точку,а кестик--легче контролировть процесс.P.S. Как просверлишь-напиши....сколько плиток отвалилось :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте сверления наклей скотч (малярный), поставь метку сверления и с богом. Вообще-то Patishon дал тебе полный ответ. Удачи. :D Интересно, а скока у кого при сверлении отвалилось или треснуло плиток? У меня лично ни одной. Тьфу (3 раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо кафель сверлит победитовое сверло,но не такое что сейчас в магазинахпродают - для ударной дрели с заточкой как у топорика,а те что раньше были с заточкой в одну сторону,кафель как дерево проходит.Сейчас токо у дедов набазаре покупаю,самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо кафель сверлит победитовое сверло,но не такое что сейчас в магазинахпродают - для ударной дрели с заточкой как у топорика,а те что раньше были с заточкой в одну сторону,кафель как дерево проходит.Сейчас токо у дедов набазаре покупаю,самопал.

Деды цех открыли по производству свёрел :D:beer:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накерни слегка и можно перфоратором в режиме сверления, но медленно и нежно :D .Как пройдёшь плитку и клей переключай в режим сверлит-долбит и тоже ,понимаишь, медленно продолжай забуриваться. Только запасись терпением, чтобы без соблазна побыстрее закончить :) .Ещё можно до этого на место преполагаемого крепления наклеить малярный скотч и поставить отметку,но не точку,а кестик--легче контролировть процесс.P.S. Как просверлишь-напиши....сколько плиток отвалилось :D:D:D

Ага, спасибо за совет! обязательно расскажу как сие действие происходило... :beer: ...вот только плиточники закончат свою работу...долгую-предолгую....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...уф...просверлил - взмок, сколько не от работы, сколько от нервного напряжения :D Простучал перфором по схеме как советовал Патишон...только эта...видимо деды у нас вообще все подпольные :D ...пришлось пользоваться обыкновенным буром... :ph34r: ...получилось, плитки не треснули да же там где отверстие приходилось на шов...большие отверстия по нарастающей - от 6-ти до 12-ти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело и ударно вы новый год встречали :) А на рождество что запланировали сделать :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ага...знаешь как здорево похмельный синдром снимать шкуря потолки! :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adren

Хе, я такую ответственную работу как зашкуривание жене доверил :D

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кова-а-а-а-а-рный!!! :D их же лелеть и холить надо! можно и попроще чего нить доверить...там эта...кромки ГКЛ обрабатывать, гвозди выдергивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость

Ну с отверстиями под крепеж более-менее понятно. А как вырезать в плитке отверстие круглое для вентиляции (диам.15см, плитка 25х40) и подрозетник, если нет в наличии болгарки как описано в топике "Работы с керамической плиткой"? Из инструмента есть перфоратор, эл.дрель и эл.лобзик, плиткорез. :huh: Попутала топики, это в Ёпрст... про болгарку.Вопрос в силе + еще один: "Вот такая вещица на фото" в ответе Мак$а как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По кругу сверлите отверстия как можно ближе друг к другу, стеклорезом надрезаем "мостики" - и вот тут самое аккуратное - выламываем центр. Потом простым оселком убираем зазубрины - все равно закроется декоративной накладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Выломать центр - это просто стукнуть в середину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сломать саму плитку. Если отверстия умудритесь близко просверлить друг к другу, то лучше выломать мостики между ними. Можно вставить сверло в отверстие, и высверлить мостики наклонив дрель к соседнему отверстию. Я так высверливал обычной электрической дрелью и сверлами с победитом - но нужно запастить терпения. Правда я вижу у вас его предостаточно. Я как то пытался очистить плитку от старого клея...хе-хе..."какой хороший цемент!" - сломал пару плиток, плюнул и купил новые. Удачи. :)Во! поздно заметил! у вас же электролобзик есть. После того как выломаете пару-тройку мостиков, остальную работу можно доделать лобзиком - прикупите пилки для кафеля (100 рублев за штуку) - ими трудно резать цельную плитку, а для такой работы - самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

А бывают ли такие приспособы для дрелей (извините терминологией не владею, корона что ли называется...) круглые дырки вырезать как для ГКЛ, только для плитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают ли такие приспособы для дрелей (извините терминологией не владею, корона что ли называется...) круглые дырки вырезать как для ГКЛ, только для плитки?

Конечно есть с алмазным напылением и всех ходовых диаметров!Очень удобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Дык может такую штуку и купить? Дорогая нет? Как хоть называется-то правильно, а то приду как настоящая блондинка в магазин "Дайте мне такую штучку круглую с алмазами", меня пошлют в ювелирный :DЗабыла спросить, сверлить с лицевой стороны? Плитка глянцевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может такую штуку и купить? Дорогая нет? Как хоть называется-то правильно, а то приду как настоящая блондинка в магазин "Дайте мне такую штучку круглую с алмазами", меня пошлют в ювелирный :DЗабыла спросить, сверлить с лицевой стороны? Плитка глянцевая.

Стоит ,ну не знаю дорого ли это 50 баксов.У нас по крайней мере так стоят.Сверлить надо с лицевой стороны.Если близко к краям,то надо обмотать плитку малярным скочем.Вообще не знаю,отверстия сверлить тоже навык нужен!Если есть желание попробуйте!Можно еще балеринкой!Она дешевле.Там сверло с насадкой,которую можно выстовлять на нужный диаметр.В магазинах вкурсе,она дешевле.А этот набор из-за одноразовой работы брать наверно не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Я тут узнала, у нас такие штуки крулые можно напрокат брать. Кто-нить скажет как они называются? Пожалуй 50 баков многовато :huh:

Вообще не знаю,отверстия сверлить тоже навык нужен!Если есть желание попробуйте!

Тут выбирать не приходится, больше некому, так что будем учиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.