Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как вытащть обломок трубы?

Сообщений в теме: 4

#1   kthxbye

kthxbye
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 19:49

хотел сменить углоовой переходник и, в попытках вывентить его, покрошил втруху (всё прогнило насквозь). внутри трубы осталась часть с резьбой. как её лучше выдернуть оттуда? выкрутить нереально - сидит намертво. частично покрошил, но боюсь дальше повредить резьбу самой трубы. (не хотелось бы стену долбать)
фото прилагаю :)

ЗЫ: вопрос жизни и смерти, жене завтра на работу, а гор. воды из-за этого гов*а нету :(

ЗЗЫ: вот больший размер фото : 52w2jx4.jpg

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   lion78

lion78
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 06
  • 51 сообщений
  • 13 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:08

да... вот это косяк. попробуй заточить отвертку или зубило и, упирая острый край в застрявший обломок, стучи молотком в сторону выкручивания. или так - заточи железяку (то же зубило, только чтобы кромки были острые тож) и попробуй легкими ударами вбить его внутрь обломка. потом, сильно вдавливая рукой зубило внутрь, пробуй разводным ключом выкручивать за зубило.из чего сделана труба и из какого материала обломок? непонятно, почему торчит внутренняя резьба из стены... может, там муфта накручена на трубу? тогда можно попробовать выкрутить и ее тоже, и потом вкрутить все новое
  • 0

#3   kthxbye

kthxbye
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:17

да... вот это косяк. попробуй заточить отвертку или зубило и, упирая острый край в застрявший обломок, стучи молотком в сторону выкручивания.

так пробовал. всё края из-за этого и покрошены. труба по идее из стали. обломок из чего-то помягче, судя по тому как прошится. труба утоплена в цемент. не совсем ясно муфта это или нет. сейчас буду ещё пробовать, но боюсь резьбу убить :( ЗЫ: всё что касается выкручивания - похоже оболомок плотно сидит. ни на мм не двигаеццо ;[
  • 0

#4   lion78

lion78
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 06
  • 51 сообщений
  • 13 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:50

сдается мне, что все же это муфта или уголок был с внутренней резьбой.. выдолбите раствор вокруг остатков и еще попробуйте посмотреть, что там накручено. посмотрите внутрь того, что осталось - видна ли труба. и что вообще видно. сдается мне, что выкручивать надо все, что торчит, а труба останется внутри
  • 0

#5   kthxbye

kthxbye
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:31

сдается мне, что все же это муфта или уголок был с внутренней резьбой.. выдолбите раствор вокруг остатков и еще попробуйте посмотреть, что там накручено. посмотрите внутрь того, что осталось - видна ли труба. и что вообще видно. сдается мне, что выкручивать надо все, что торчит, а труба останется внутри

да. похоже на то. но это надо долбить плитку :o , так как отверстие слишком мало для каких бы то ни было манёвров. на сегодня тогда закончу. :angry: спасибо большое что откликнулся и за инструктаж ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru