Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Селективное УЗО, обязательно?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Тогда хочу вернуться к моему очень старому вопросу,

Отдельной темой!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельной темой!

Всё, всё  :silent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что узо на 100мА это не диференциальная защита в том что ТП и КТП это не подстанции в том что 215В это жопа для всей техники век живи - век учись, дураком помрёшь, категоричность тебя и погубит

Подтверди свои высказывания моими цитатами, которые подтверждают твои слова, иначе имею полное право назвать тебя балаболом!

То что ты сам себе там навыдумывал - это твои проблемы, и такую ерунду нести - это надо уметь :lol:. Впрочем, как я уже ранее писал, ты слишком предсказуем. Твое злоба и желание попытаться очернить меня и выставить в нелучшем свете - понятны, ведь наверно прискорбно осозновать некоторые элементарные вещи, которые ты не знаешь.

Круто, как хорошо что в электрике ты разбираешься на все 100

В электрике невозможно разбираться на все 100, слишком много направлений.

Я так понимаю с узо мы закончили? Тогда хочу вернуться к моему очень старому вопросу, который ты продинамил, а именно - какая наибольшая разрешенная выделенная мощность на квартиру с газовой плитой тебе встречалась в твоей практике?

32А, и никто тебя не динамил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто тебя не динамил.

 Ну хорошо, не динамил, но твой ответ на мой вопрос был мало информативен - 

Может тогда начать с того, а зачем в доме с газом электроплита? Я перевидал немало схем, но подобные "хотелки" вижу впервые.

Как видно цифр в твоём ответе не было.

Теперь есть. Максимум ты видел целых 32А. Отлично. Тогда следующий вопрос: зачем ты говоришь челу тянуть, исключительно на двухкомфорочную плиту, 6-ку, если у него, на всю квартиру, максимум, из твоих же слов, может быть 32А?

@KGB, не ругайся. Пусть уж весь этот трёп будет в одной теме. Нафига по углам разносить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть. Максимум ты видел целых 32А. Отлично. Тогда следующий вопрос: зачем ты говоришь челу тянуть, исключительно на двухкомфорочную плиту, 6-ку, если у него, на всю квартиру, максимум, из твоих же слов, может быть 32А?

Я же отвечал...

Если мощность неизвестна, то с "запасом" на однофазную электроплиту стандартно (обычно, как правило и т.д.) закладывают кабель 3х6.

Зачем повторяться?

Вот ты посоветовал 4 кв.мм., а какой номинал автомата на него поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же отвечал...

Да, отвечал, но это стандартная ситуация для квартиры без газа с заложенной в проекте мощностью под электроплиту. У нас же была ситуация совершенно нестандартная. Там 4-ки - за глаза. 

Вот ты посоветовал 4 кв.мм.

Опять не верно  :) Я не советовал ставить 4-ку. Я лишь согласился с тем что, в данном случае, нет смысла переплачивать за 6-ку. Разница огромная  ;)

а какой номинал автомата на него поставить?

В схеме у человека прописан на 32. Вполне можно оставить и его (всё равно столько через него никогда не потечёт), но, при желании, когда будет куплена плита, можно будет заменить, это недорого и несложно, уже исходя из её потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не верно :) Я не советовал ставить 4-ку. Я лишь согласился с тем что, в данном случае, нет смысла переплачивать за 6-ку. Разница огромная ;)

Какой по-твоему должен стоять автомат (его номинал) и выбран кабель на электроплиту, если её мощность неизвестна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой по-твоему должен стоять автомат (его номинал) и выбран кабель на электроплиту, если её мощность неизвестна?

Мне надо уточнить - ты имеешь ввиду вообще, или же конкретно в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо уточнить - ты имеешь ввиду вообще, или же конкретно в этом случае?

Можно и в этом и вообще. Вообщем я веду к чему, 2-хкомфорочные индукционные электроплиты, доходят мощностью до 5 кВт, а это кабель 3х4 и автомат на 25А, но т.к. 90% кабелей в продаже продают с нагло-заниженным сечением (по факту может оказаться 3,5 кв.мм или даже 3 кв.мм, то 6 кв.мм. было бы в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в этом и вообще.
Вообще, для квартир с электроплитой, разумеется, 6мм и 32А. А вот именно в этом случае, 4-ки достаточно. Особенно, если автомат поставить, как ты говоришь - 25А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, если автомат поставить, как ты говоришь - 25А.

Не совсем понял. На 4 кв.мм. (медь) автомат максимум должен быть 25А, на 32А для 4 кв.мм. - это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 кв.мм. (медь) автомат максимум должен быть 25А

Опять должен быть)))

Таблицы разные есть, в них встречаются разные цифры. Ладно, тут я даже спорить не стану, благо мы сошлись на том (мы же сошлись, правда? :)), что двухкомфорочкая плита не сможет сожрать больше 25А, а значит 4-ки хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухкомфорочкая плита не сможет сожрать больше 25А, а значит 4-ки хватает
Это если покупаем, а если продаем, то 32 А и 6-ка однозначно :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что двухкомфорочкая плита не сможет сожрать больше 25А, а значит 4-ки хватает

Я бы все равно оставил 6 кв.мм., во-первых - сечение нагло занижают, во-вторых - раз человек захотел электроплиту одновременно с газовой, может он завтра вообще, выкинет газовую, и поставит более мощную 4-комфорочную (это уникальный случай, и ожидать можно всё что угодно).

Это если покупаем, а если продаем, то 32 А и 6-ка однозначно :)))))

А велика ли разница в цене между 4 кв.мм. и 6 кв.мм.?...мелочитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немножечко оффтопнуть? У меня на объекте недавно произошла травма на производстве... http://www.yaplakal.com/forum7/topi...248.html?hl=

Какое УЗО надо было ставить чтоб избежать этого несчастного случая?

Про обесточивание и ТБ не напоминайте. Если человек раздолбай, то это навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек раздолбай, то это навсегда!

Выдайте ему пару пачек презервативов, ибо такие люди размножаться не должны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, уже размножился. Да и специалист нормальный, и человек не плохой, просто раздолбай. Там стоял дифавтомат " EKF электротехника АД-32 С16", говорят что не сработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сработал.
Не успел. У "раздолбая" реакция оказалась молниеносной :))))

Если дифф. исправен, то скорее всего ток был недостаточным для срабатывания, что не помешало полноте ощущений потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то насмерть бы не убило, но от удара током эти приспособления не защищают?

При КЗ срабатывают автоматы стоящие рядом "ВА 47-63 С16 (С40)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровому организму ничего не будет. Не защищают, но ограничивают ток.

АД-32 С16 должен срабатывать и при КЗ. Вы уверены в исправности устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.