Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Селективное УЗО, обязательно?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Про математику и 10% это сильно )))

Дан-у внимательнее надо быть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 1,4*25= 35А такой ток автомат может отключить через 59 минут. Что будет за этот час с алюминиевой проводкой, думаю понятно, она может расплавится.

давай поделюсь тем, что знают большинство электриков - предохранитель для тока в 35А это алюминиевая проволока диаметром 0,7мм (сечение 0,39мм2) , для тока в 200А диаметром 2,25мм (сечение 3,98мм2)

Сань а это уже физика :) начиная с закона Джоуля  Ленца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто же это его так построил?! А, знаю, нехорошие предыдущие участники! А то ведь я, мало того что Д'Артаньян, так ещё и весь в белом :) Хорошо так думать, правда? :)

Да, именно хамские выпады отдельных участников, цитаты которых я приводил выше.

и какой же тут повод??? не только управляющая (любая организация) пошлёт тебя далеко и на долго, сказав что у если проблема с математикой то это заболевание

Ты уже понаписал тут ерунды разной, пора на пенсию :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про математику и 10% это сильно ))) Дан-у внимательнее надо быть

Ух ты, спасибо!"Подловили", наконец, на ошибке :lol:

Только облом.:) Вы сейчас мне будете доказывать, что 230+230*10%=253 В - это нормальное напряжение в квартире в пределах ГОСТа? Есть нормально-допустимые отклонения и предельно-допустимые отклонения, которые характеризуются разными промежутками времени и количественными характеристиками - это раз. Ну и я уже писал выше, что если напряжение 214 В летом, днем в выходной день, то зимой в вечернее время оно будет 100% еще ниже - это два. Предельные нормы отклонения напряжения должны прописываться в договоре электроснабжения, и величина в нем может быть меньше, например 5% - это три. У вас же есть на форуме похожая тема, где форумчанин вызывал ночью электриков, когда напряжение превышало 240 В и срабатывало УЗМ - это четыре.

Ладно Sano - отделочник, а не электрик. Но тебе Dimp не надоело позориться? :(


давай поделюсь тем, что знают большинство электриков - предохранитель для тока в 35А это алюминиевая проволока диаметром 0,7мм (сечение 0,39мм2) , для тока в 200А диаметром 2,25мм (сечение 3,98мм2)

Спасибо, мне твоих советов не надо, читай ПУЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз 2 3 4 пять вышел зайчик погулять, думаете выкрутились :)

Что касается отделочник то будьте спокойны кабеля укладываю лучше вас и всё остальное, вот с автоматикой мне нужно учится и учится тема крайне обширная, простой щиток могу собрать, с закавыкой уже нет, да и теория храмает, ибо некогда приходится учится в движение

так что вы тут нос не задирайте, надо будет утрём :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне твоих советов не надо, читай ПУЭ.

А вы батенька кроме предисловия и оглавления ПУЭ читали ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань молодой горячий - подрастёт поумнеет

малыш, давай в мечтах уже пенсионер расскажет тебе что такое анцапфы на трансформаторах, это такие маленькие хреновинки (на крышке трансформаторов) повернув которые можно изменить коэффициент трансформации, что вызовет либо повышение, либо понижение напряжения на выходе

и если ты малыш был бы более любознательным, то знал бы, что по весне на подстанциях  уменьшают напряжение, а по осени повышают - и ни какого волшебства :D я же в той теме про них вспоминал - ты развивай память, в старости проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж меня тут вскользь упомянули, то вот я щас вам скажу.

Я тоже напирал на то что есть минимальное напряжение 220В, есть нормальное (в пределах нормы) 220+/- 5% (209-231В) и предельно допустимое 220в +/- 10% (198-242В). Там же прописаны и временные отрезки в которых могут быть эти напряжения в процентах от суток. Но это оказался Гост 1997 года, а теперь есть Гост 2013 года, где отсутствуют понятия нормального и предельно допустимого напряжения, есть просто норма 198-242В и выход из этого предела хоть на секунду является ненормальным и составляется акт о некачественном оказании услуги. Мне вот ставили на неделю прибор "Парма" в квартиру. Вот такой: http://parma.spb.ru/catalog/equipme.../parma_rk101

На этой неделе будет расшифровка, по результатам которой будет сделано заключение о качестве предоставляемой услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается отделочник то будьте спокойны кабеля укладываю лучше вас и всё остальное, вот с автоматикой мне нужно учится и учится тема крайне обширная, простой щиток могу собрать, с закавыкой уже нет, да и теория храмает, ибо некогда приходится учится в движение так что вы тут нос не задирайте, надо будет утрём :)

ну меряться думаю мы ничем не будем :)

Что касается отделочник

Ну вы же все-таки не электрик, ничего плохого под этим словом не подразумевал.

А вы батенька кроме предисловия и оглавления ПУЭ читали ?

Вам выше было предназначено сообщение...

давай в мечтах уже пенсионер расскажет тебе что такое анцапфы на трансформаторах, это такие маленькие хреновинки (на крышке трансформаторов) повернув которые можно изменить коэффициент трансформации, что вызовет либо повышение, либо понижение напряжения на выходе

ага, и называется это ПБВ, надеюсь расшифорвку знаешь, есть еще и РПН, но их ставят уже на более мощные трансформаторы нежели ПБВ

то знал бы, что по весне на подстанциях уменьшают напряжение, а по осени повышают - и ни какого волшебства

Если бы ты знал, то на подстанциях стоят более мощные силовые трансформаторы, чем на КТП или ТП ,и напряжение на них регулируют РПНами, а не ПБВ, как об этом написал ты

я же в той теме про них вспоминал - ты развивай память, в старости проще будет

по тебе не скажешь :)  , не знаю, как у вас, но у нас на КТП/ТП никто "не бегает" и напряжение не регулирует, если только вероятно на подстанциях более высокого напряжения 35/6 или 110/6 кВ и режим один, сейчас стабильно в розетке 233-235 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты знал, то на подстанциях стоят более мощные силовые трансформаторы, чем на КТП или ТП ,и напряжение на них регулируют РПНами, а не ПБВ, как об этом написал ты

:lol:  всё сразил наповал, ты долго гуглил? или скорее всего нахватался на каком то форуме

вообщем идиотизм он не излечим

ты бы погуглил все термины которыми решил покидаться

ктп - комплексная трансформаторная (и главное слово) подстанция

тп - трансформаторная (и опять оно) подстанция

учи матчасть а не вершки срубай - чуствуя себя великим электриком (главой всех лампочек и выключателей)

и самое интересное ты в моём сообщении где то увидел конкретно про рпн или пбв??? у тебя уже глюки 

а теперь я как модератор - тебя предупреждаю не надо вставлять сюда то,  что не знаешь или пиши что это лично твоё мнение Серёг с твоего предупреждения пошел 3 день, это малышь не умеет признавать своей глупости и выдает предпочтения как законы - это пора пресекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг с твоего предупреждения пошел 3 день...
4-ый :) Вообще, я ещё позавчера подправил то что считал неправильным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понял - ладно правь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь страниц текста :emoe:  (кто первый раз забрел, замучается читать и разбираться).

Единственное, что боле менее понятно, что селективное УЗО обеспечит отключение не всего сразу, а только там. Еще понятно, что рассматривать необходимо каждый конкретный случай, а не в общем плане. Проведу аналогию- сейчас работаю на производстве мебели. Есть основные виды крепежа, для соединения плит ЛДСП. Все они предназначены для соединения, но каждый день решаю задачу (как конструктор/дизайнер) какой именно применить тип соединения в конкретном узле конкретного изделия, дабы не потерялась жесткость, эстетическая составляющая и просто возможность собрать без лишнего геммора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то да,  про каждый случай, хотя и считается  чего там сложного,  два автомата  и не напрягать мозг  :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такие маленькие хреновинки (на крышке трансформаторов) повернув которые можно изменить коэффициент трансформации,
и самое интересное ты в моём сообщении где то увидел конкретно про рпн или пбв???

Вы под этим подразумеваете РПН? Вы его в глаза , вообще,видели? То что вы написали - это ПБВ, и не может быть РПНом. Видимо трансформаторы на силовых подстанциях 35 кВ и выше, вы видели только из-за забора. :)

Меня поражает ваша самоуверенность, к тому же неподкрепленная минимальными знаниями электрооборудования, вы даже о чем пишите, и того не знаете. Сразу видна выучка жэковского электрика.

а теперь я как модератор - тебя предупреждаю не надо вставлять сюда то, что не знаешь или пиши что это лично твоё мнение

Я понимаю, что тут только твое мнение может быть единственно правильным. Что холодильник может быть без УЗО на 30мА, что ты понятия не имеешь о нормах по напряжению, в глаза не видел РПН ..... интересно с тобой общаться, чем дальше, тем больше удивляешься, на сколько модераторы форума могут быть безграмотными :(

Вот это точная характеристика для тебя:

(главой всех лампочек и выключателей)

Видимо привык,что на этом форуме тебя некому поправить и вразумитть  :lol:

Вообще, я ещё позавчера подправил то что считал неправильным

Зашибись вы тут модерируете, не понравился ответ поправим, как нам хочется :lol:

Восемь страниц текста (кто первый раз забрел, замучается читать и разбираться).

Зато ветка форума ожила, а то одно сообщение в неделю было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перманентный зуд ЧСЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись вы тут модерируете, не понравился ответ поправим, как нам хочется :lol:  ​
Ты чем то недоволен? Я тебя просил выложить ссылку на официальный источник, подтверждающий твои домыслы. Ссылки не последовало. Что не так? Нянькаться и уговаривать тебя, лично я, не намерен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чем то недоволен?

Не зачем править мои сообщения, не нравится что-то удаляй значит всё сообщение, а не пиши за меня!Бред какой-то, писать за кого-то.

Я тебя просил выложить ссылку на официальный источник, подтверждающий твои домыслы. Ссылки не последовало. Что не так?

Ссылка на обратное есть? Что УЗО не должно быть селективным?

Согласно пункту 7.1.73 ПУЭ при применении УЗО необходимо соблюдать следующие условия: «При установке УЗО последовательно должны выполняться требования селективности. При двух- и многоступенчатой схемах УЗО, расположенное ближе к источнику питания, должно иметь уставку и время срабатывания не менее чем в 3 раза большие, чем у УЗО, расположенного ближе к потребителю».

Еще что-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зачем править мои сообщения, не нравится что-то удаляй значит всё сообщение, а не пиши за меня!Бред какой-то, писать за кого-то.

Если пользователь написал правильное сообщение, но в одном предложении, или даже в одной вразе, вышел за пределы правил, удалять все сообщение? Вы здесь как минимум один раз нарушили правила, но Вам даже предупреждения никто не выдал, просто было исправлено нарушение.

И. Может хватит обсуждать действия модераторов в профильной ветке?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользователь написал правильное сообщение, но в одном предложении, или даже в одной вразе, вышел за пределы правил, удалять все сообщение?

В моем случае да, остальные пусть как им нравится, так и поступают

И. Может хватит обсуждать действия модераторов в профильной ветке?

Может им для начала привить элементарные нормы приличия? Например, не тыкать незнакомым людям (про прочее хамство я уже молчу)? Если бы они мне написали в личку, я бы там им и ответил, а т.к. они пишут "прилюдно" мне куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.