Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать зеркало прочнее?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать раздвижные зеркальные двери из осб 9мм фанеры с размером 600 x 2000 и приклеить поверх зеркало того же размера.

Как приклеить, что зеркало было максимально прочным? Какую толщину зеркала выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеют на жидкие гвозди для зеркал, также силикон и прочее  где есть упоминание про зеркала

при мне зеркальщки клеили на силикон

Как приклеить, что зеркало было максимально прочным? Какую толщину зеркала выбрать?

так это же стекло,  6-8мм стекло ваших размеров  тяжелая штукенция,  и это стекло, а вот найти зеркало такой толщины будет не легко,  не каждый стеклощик режет  такую толщину и не каждая фирма держит в наличии

да и зачём?, это ведь стекло, треснет если стукнуть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала есть любых размеров и любых толщин. Я спросил ни чем клеить а как увеличить прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять зеркало толщиной в 10мм

как вы ещё сможете увеличить прочность зеркалу, хотите пленку бронированную наклейте

с лицевой стороны будет мешать отражению  с обратной не сможете приклеить зеркало к фанере, не спрашивайте того чего не сделать при ваших условиях,  хотите дверь фанеру  в 9мм и чтобы зеркало не лопнуло,  по моему это две вещи не совместимые,  у вас или механизм открывания загнётся от тяжести или  стекло лопнёт  от того что фанерка 9мм,   вы бы сначало на фанерку бы глянули и поняли сразу всё

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фанеры - просто зеркало с приклеенной сзади плёнкой - прочнее?

Многие двери шкафов купе делают именно так, и зеркала там выше даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот спец по шкафам и дверям Alice Tracy  придёт и объяснит вам


Многие двери шкафов купе делают именно так, и зеркала там выше даже.
там зеркало толщиной 4мм  и  с обратной стороны плёнка  и она же амальгама,  если треснет то повиснет на плёнке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там зеркало толщиной 4мм  и  с обратной стороны плёнка  и она же амальгама,  если треснет то повиснет на плёнке

Зеркало приклеенное к фанере жидкими гвоздями - менее надёжное, чем просто зеркало с плёнкой?

К чему акцент на 4мм? К фанере, что нельзя 4мм приклеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему акцент на 4мм?

к тому что в шкафах купе зеркало такой толщины но с плёнкой

Зеркало приклеенное к фанере жидкими гвоздями

ключевое слово фанера и 9мм,   возьмите обычный мебельный щит 16мм и приклейте на него зеркало  или используйте вариант для шкафов купе  если толщина принципиальна,  всё мебельщиками придумано  зачем ещё изобретать другой вариант

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому что в шкафах купе зеркало такой толщины но с плёнкой

ключевое слово фанера и 9мм,   возьмите обычный мебельный щит 16мм и приклейте на него зеркало  или используйте вариант для шкафов купе  если толщина принципиальна,  всё мебельщиками придумано  зачем ещё изобретать другой вариант

Так зеркало с толщиной 4мм и плёнкой прочнее чем любое другое???

Естественно толщина принципиальна! Зачем мне ТОЛСТЕННЫЕ двери???

Мебельщиками придумана ещё большая толщина - у фурнитуры шкафов купе ручки выпирают на 30мм . Две двери выходят толщиной 60 мм. В моём же варианте толщина в 2 раза меньше.

Я так и не понял. Зеркало приклеенное к фанере менее прочное чем зеркало на плёнке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зеркало с толщиной 4мм и плёнкой прочнее чем любое другое???

разумеется, иначе бы не применяли такую технологию на шкафах купе

у фурнитуры шкафов купе ручки выпирают на 30мм

куда выпирают, может надо применить другую фурнитуру,  врезную  вровень с поверхностью

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется, иначе бы не применяли такую технологию на шкафах купе

зеркало 4 мм прочнее 6 мм? 

куда выпирают, может надо применить другую фурнитуру,  врезную  вровень с поверхностью

Подойдите к шкафу купе и замерьте. Другой фурнитуры (более узкой у них не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зеркала раньше клеили на вспененый двусторонний скоч, сейчас клеим на фикс-ит или полиуретановый клей (сикафлекс, киилто маса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зеркала раньше клеили на вспененый двусторонний скоч, сейчас клеим на фикс-ит или полиуретановый клей (сикафлекс, киилто маса)

вопрос - не про то чем клеить, а что прочнее. зеркало на фанере или зеркало на плёнке.

и какую толщину зеркала выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фанере, естественно разбить сложнее, пленка не для того клеится чтобы не билось, а для того, чтобы не разлеталось на осколки и не ранило человека. Но, на фанере тяжелее, что влияет на срок службы механизмов.

Тлщина не меньше 4мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фанере, естественно разбить сложнее, пленка не для того клеится чтобы не билось, а для того, чтобы не разлеталось на осколки и не ранило человека. Но, на фанере тяжелее, что влияет на срок службы механизмов.

Тлщина не меньше 4мм

Жидкие гвозди при разбивании не удерживают осколки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить зеркало на фанере можно только ударив тяжелым предметом. Простым нажатием вряд ли удастся, хотя, если фанера 4мм, то может быть. В любом случае разлетания осколков не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить зеркало на фанере можно только ударив тяжелым предметом. Простым нажатием вряд ли удастся, хотя, если фанера 4мм, то может быть. В любом случае разлетания осколков не будет.

фанера 9мм довольно гибкая.

6мм зеркало лучше для прочности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мм зеркало естественно прочнее. Если фанера 10мм, то это весьма неплохо, но на мой взгляд и пленки хватит. Поенка безопасность вполне обеспечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мм зеркало естественно прочнее. Если фанера 10мм, то это весьма неплохо, но на мой взгляд и пленки хватит. Поенка безопасность вполне обеспечит.

фанера 9мм, в неё утопляются роликовые механизмы. фанера только потому, что механизмы на стекло не закрепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у вас такая система. Возьмите лучше мебельный щит 16мм, или фанеру 15 - надежнее будет. В вашем случае я бы 10мм не использовал -жидковато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.