Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Декоративная штукатурка лоджии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите какую штукатурку выбрать из серии Короед для лоджии, какой колер и грунтовку выбрать? Отделочники сказали купить для работ 5 мешков сухой штукатурки, 2-3 балончика колера и канистру грунтовки. Вот незнаю каих марок выбрать все материалы? Особенно интересует штукатурка она есть и минеральная и силиконовая. Какую лучше выбрать? У нас в городе нашёл марку Короеда- Церезит и Боларс. Помогите определиться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно короед? В былом помещении короед... Он же неприятный на ощупь, шержавый и колючий.. Случайно чиркнули локтем по стене, и вот вам царапина или ссадина...

Коллера использую "PARADE" и "JOBY".

Короедом не работаю, поэтому проконсультировать не могу.

Зы

Крепко подумайте насчет короеда.. Штукатурок много, выбрать есть из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете вместо короеда по отношению цена-качество?


Почему именно короед? В былом помещении короед... Он же неприятный на ощупь, шержавый и колючий.. Случайно чиркнули локтем по стене, и вот вам царапина или ссадина...

Коллера использую "PARADE" и "JOBY".
Короедом не работаю, поэтому проконсультировать не могу.

Зы
Крепко подумайте насчет короеда.. Штукатурок много, выбрать есть из чего.

Что посоветуете вместо короеда (из тог с чем работаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да декоративных штукатурок сейчас чуть больше чем дофига. А способов их нанесения... Думаю примерно столько же, сколько блох на дворовом Бобике.

Обычная декоративка, нанесение "волна", покраска: один цвет+лак другого цвета. А там перламутр, блестки... Все что ваша душа пожелает.

Чем короед, да хоть так.

post-93414-0-52322300-1437828595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да декоративных штукатурок сейчас чуть больше чем дофига. А способов их нанесения... Думаю примерно столько же, сколько блох на дворовом Бобике.

Что скажете если покрасить выровненные стены водоэмульсионкой? Такой вариант имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, но не оригинально. Хотя.. Я наносила краску гладилкой в несколько слоёв, по внешнему виду практически не отличалось от венецианки.. Краска была "PARADE W-6", она подходит для наружных работ, т.е. отрицательные температуры ей кагбэ пофиг. Стоит уже года четыре примерно, выглядит прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно короед? В былом помещении короед... Он же неприятный на ощупь, шержавый и колючий.
делаем так, что не особенно и колючий ))) 
Да декоративных штукатурок сейчас чуть больше чем дофига. А способов их нанесения... Думаю примерно столько же, сколько блох на дворовом Бобике.
+++
Что посоветуете вместо короеда (из тог с чем работаете?)
"камешковая" мне ещё нравится... только лучше их колеровать в массе... ну, Вам это уже говорили на другом форуме )))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем так, что не особенно и колючий ))) 

Угу.. Гладенький такой короедик делаете, шелковистый, приятный на ощупь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда короед покрыт краской, лессирован, восщщён и .д. - он становится вполне "мягкий"  и довольно приятный на ощупь. post-84003-0-63457000-1437990323_thumb.jpg И моется тоже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич, не спорю, сделать можно всё. Вопрос цены..

Даже стесняюсь предположить сколько воска/лака уйдет на лоджию. Мы песчанку закрывали воском. Да, красиво, мягко и приятно, и мыться будет хорошо, но одного воска рублей по 300-400 на квадратный метр уходило как минимум! А короед возьмёт больше, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. Гладенький такой короедик делаете, шелковистый, приятный на ощупь...
угу ))) почти ))) 
Когда короед покрыт краской, лессирован, восщщён
ну, это вообще круть!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наносила краску гладилкой в несколько слоёв, по внешнему виду практически не отличалось от венецианки.. Краска была "PARADE W-6", она подходит для наружных работ, т.е. отрицательные температуры ей кагбэ пофиг. Стоит уже года четыре примерно, выглядит прикольно.
интересно, надо будет попробовать! ))) без воска, конечно? :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, надо будет попробовать! ))) без воска, конечно? :D

Ну да, там и без воска довольно интересно получилось. Дорогой только парад шестёрка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300-400 на квадратный метр уходило как минимум! А короед возьмёт больше, как мне кажется.
400- это круто! Я крыл 2 слоя Текс-фасадная, затем полусухим валиком той же краской на тон светлее по фактуре; финишный слой разбавленного лака Лакра с добавлением декоративной перламутровой добавки "золото" Оптимист. Расход около 150гр/кв.м (в пересчёте на неразбавленный продукт).  Стоимость лака средней поршивости около 700р за 3л. Дороже всего получается сама краска, колеровка и перламутр, без которого можно вполне обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич, перед тем как красить короеда подшкуривали? Как шкурится? На следующий день, или как только подсыхать начинает?

И про лак интересно. Если с преламутром, то чем наносили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короеда подшкуривали?

Да, подшкуривали, но это окалось в данном случае практически бесполезно.

Как шкурится?

Почти никак. Этот короед цементный.

Если с преламутром, то чем наносили?

Обычным валиком для создания равномерного блеска, т.к. прожилки уже на тон темнее. А есле требуется заполнение лаком бороздок в большей степени, то лучше тёркойpost-84003-0-04664700-1438031807_thumb.jpg. Хотя именно для короеда мне ей не очень нравится (часто смывает краску с песчинок и быстро изнашивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой только парад шестёрка
Парадом не пользовался.. Густая краска? Глянцевание тоже делали на Параде?
то лучше тёркой
 а если взять тёрку с микропористой резиной? Я такой плитку затираю http://www.magazin-remont.ru/catalo...stoy_rezinoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадом не пользовался.. Густая краска? Глянцевание тоже делали на Параде?  

Ну пожиже чем венецианка, но при должной сноровке наносить можно.

Первый слой только оставляла сохнуть сутки (который валиком наносила), и второй, который "прожилки" задавал, тоже сутки сушила. Потом немножко подшкурила, и за день доделала. Глянец тоже тем же самым парадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а если взять тёрку с микропористой резиной?

Я такой тёркой фактурирую короед - хорошо получается. С красками и лаками такой тёркой работать нельзя, т.к. она будет давать черноту. Для лессировки некоторых фактур использую резиновый шпатель.

post-84003-0-06244000-1438154192_thumb.jpg- лак резиновым шпателем

post-84003-0-65508100-1438154263_thumb.jpg - краска полусухим валиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой тёркой фактурирую короед - хорошо получается.
надо будет попробовать... я пластиковой тёркой делаю структуру... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.