Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Малярка в производственном цеху

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Производственный цех с пристроинными АБК!Требуется в короткий срок выполнить ремонт фасада и внутренних помещений!Объем малярных работ большой!Фасад весь потрескался и местами осыпается внутренние стены покрыты масляной краской в несколько слоев,побелкой и специальными химостойкими составами(имеется ввиду что это все не на одной стене а на разных,просто три основные поверхности внутренних стен).Решили применить пескоструй для подготовки поверхностей думаю со всеми видами справится.Дальше хотелосьбы нанести выравнимающий слой,зачистить шлифмашинами и нанести лакокрасочные покрытия.Вопрос в том что выравнивающий слой хотим нанести машиной,только не можем выбрать.Подскажите пожалуйста существуют ли машины которые работают на гипсовых сухих смесях с пистолетом.(как вариант рассматриваем GRAGO TMAX) но больно уж ценник кусается.И возможно ли нанесение нескольких слоев покрытия которое после шлифования можно будет красить.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то мы уже переписывались  :)

Может всё же для начала вам будет интересна штукатурная машина для гипсовых смесей?

Для фасада  гипсовые не подойдут правда. Какой толщиной ожидаются слои внутри и снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно встретились :)

А вы маляркой давно занимаетесь?

А почему НЕМО 10 не может работать с гипсовыми смесями,получается и с цементными то же не получится.А существуют ли универсальные станции.Получается под каждый материал нужна определенная станция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занмаюсь этим без году 20 лет,из них 17 на машинах.

Универсальные машины конечно же есть,это шнековые машины.

Хемо 10 это машина высокого давления,и по понятиям ни одна машина высокого давления не может работать гипсовыми смесями,из за короткого времени работы с гипсом,некоторые хитрят,побыстрому брызжут кое как,и тут же давай мыть машину.

Мне это не интересно. А почему именно гипсовой.У меня в бункере в течении 3 недель побывало столько материала ,около 800 кг,и я ни разу её не помыл,она работает,и работает.А с гипсовой шпаклёвкой,я бы помер от сердечного присупа в первый день.

Вобщем если вы хотите работать гипсовыми составани,ваш вывбор автоматическая штукатурная машина .

Скажите какие слои, подкажу что выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слои не большие до 2 см.Помещения производственные,то есть под маяк выводить не требуется!Просто снять устаревшее покрытие и нанести новое надежное,затем все это дело покрасить!Вот и стал вопрос а возможно ли одним составом подготовить под покраску?Без шпатлевки!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна автоматическая штукатурная машина ,если в цеху круглогодично тепло и сухо ,пододёт гипсовая штукатурка,но в идеале, как ни крути цементно известковая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цементно-известковая может распыляться на НЕМО10.Какие слои это машина способна наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это шпаклёвочная машина,двухсантиметровые слои это всё же однозначно штукатурка!

Можно наносить до 5 мм крупной шпаклёвки,с фракцией до 0.5-0.6мм,на базе известняка,но это не ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют штукатурные машины с помощью которых и шпаклевки можно наносить?И какими они пистолетами комплектуются?Я так понимаю что диаметр сопла зависит от зернистости смеси!Очень нравится как ваш пистолет на видео работает!Можно с его помощью наносить штукатурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор появилась одна машина,которая может наносить штукатурку одним шнеком и пистолетом,как только, начинается малярка,ставите шнек высокого давления,и пистлет как на Хемо 10,и малярите,но в случае со штукатркой при большом объёме не помешает проточный смеситель. Автоматическая штукатурная машина замешивает сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню нашу задачу!Конструкции цехов железобетонные поэтому!Задачи их выровнять нет!Со временем бетон где-то отслоился где-то выщербился!Толщина раствора 2 см в небольших участках.Восновном речь идет о нанесении защитно-декоративного слоя с последующей окраской!Все смеси для ремонта железобетонных поверхностей имеют фракцию не более 0,67 мм и могут наносится слоем до 30 мм.Насколько я понимаю смеси для ремонта бетонных поверхностей все долж ны быть на цементной основе!Соновной слой будет не более 0,5см или макс 1 см.Как вы думаете может все таки шпаклевочная машина?И возможно ли такой слой после нанесения сгладить шпателями для машинного нанесения и затем зачистить Rokamat 700 и нанести краску!Будет ли этого достаточно?Спасибо!Извините за возможно глупые вопросы и назойливость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы понять чем вы планируете работать,мне нужны названия материалов.

Если я начну оплясывать :rog:  от понравившегося вам факела, после длительной переписки,мы можем осознать,что рекомендуемых мной материалов у вас и не найти :noddle:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Скажите а у Вас был опыт работы на пескоструйной или гидроструйной машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре! На мойке высокого давлений? да ,конечно,пескоструями сам не работал,старые краски,шпаклёвки,штукатурки, снимаю йожиком от Flex,Protool.

Пескоструями быстрее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос у нас!Пескоструй или гидроструйная машина (возможно с добавлением песка)?С точки зрения производительности?Понимаю что метал только пескоструй!А штукатурка и старые лакокрасочные покрытия на стенах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструй дешевле,мокрый или комбинированный  пескоструй дороже, серьёзный гидроструй где то посередине,от второго и третьего меньше пыли. Разрушают все хорошо. как раз под штукатурку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.