Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sib

Поможет ли гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

Sib

И встревать ради пустого трепа было нечего.

Поделиться сообщением

FugenFührer
хотелось бы узнать эффективность обклеивания гипсокартоном.

Если прочность перегородки вызывает сомнения, то для её укрепления и усиления эффективней будет штукатурка с армированием сеткой. От гипсокартона в данном случае мало толку.

Поделиться сообщением

yawa31
Поставил перегородку из сибита 10 см толщиной, длинной 270 см, высотой 295 см. В перегородке - дверной проем 225х70 см, В качестве перемычки над проёмом использовал 2-х метровый сибитный блок с залитой внутри него арматурой. Так вот,при ударе кулаком по краю дверного проёма стена сильно вибрирует, особенно под перемычкой. Собираюсь обклеить стену с двух сторон гипсокартоном. Поможет ли гипсокартон ( или гипсоволокно !) снизить вибрацию или это пустые хлопоты ? :sos: :sos: :sos:

Не вижу смысла в испытании стены ударами кулаком или еще чего. Но если это важно, то место проема надо усилить вертикальными стойками, оклеивать стену гипсокартоном можно. Этот вариант обязательно поможет снизить вибрацию и усилит стену.

Поделиться сообщением

abc20002

Нахрена бить кулаком по стене? Головой бейтесь!

Попадался мне среди заказчиков один полудурок. Собрали ему потолок ГКЛ на профилях. Утром приходим, кричит что мы хреновые спецы, делать не умеем, ПОТОЛОК ГУЛЯЕТ.

Попросила объяснить. Этот полудурок залазит на стол и всей своей массой начинает давить на потолок!

Просто плюнула на оплату и ушла. Когда он поинтересовался почему мы не хотим переделывать НОРМАЛЬНО, а уходим, ответила что моя бригада с долбойобами не работает. Очень удивился, просил объяснений.. А зачем что-то объяснять? Человека и так природа мозгами обделила, таких нужно просто избегать.

Это сильно!!)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов