Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перфоратор

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер,у меня есть для работ небольших макита перфоратор,но тут преспичило сделать несколько дыр под дымоход и вентиляцию,немного больше 100 мм и хочу взять галимого китайца,вопрос-насколько дж братьИли сколько ударов в мин,и правда что патрон должен быть sds max ,а sds + не пойдет для этих целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим набором ковырял, вплоть до 170мм, в блоках, кирпичах. То бишь не слишком твёрдом материале. Если конкретный и толстый железный бетон, то лучше заказать алмазное бурение установкой. 

post-4248-0-92616500-1439146358_thumb.jpg

Беру именно такие перфораторы, потому как на моих глазах умерла новенькая макита на долблении ж/б откоса через полметра. Остальные полтора долбил сам аналогичным, и ещё потом им работал. Профессионально т.е. всю смену от зари до зари круглый год не выключаясь не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел-это у тебя штурм 2,2 кдж,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Но не обязательно штурм, тм может быть другой. Суть от этого не меняется. Насчёт джоулей не уверен. В продаже скорее всего именно этой модели не будет. Но не важно. Иду к продавану, толковому и знакомому, говорю дай легкого живучего китайца. И вуаля, дёшево и сердито.

post-4248-0-38820000-1439149585_thumb.jpg

Цены на бурение советую промониторить на месте, возможно будет лучшее решение.

https://www.google.ru/search?q=уста...gaYsCh0Ruwdj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой посматриваю  http://www.vseinstrumenti.ru/instru...rh25911/,какдумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пойдёт. Себе следующий будет скорее всего подобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос, сделать можно конечно сдс плюсом   по кругу буров 10 набурить  и выбивать, для меня это как то не продуктивно,  но сделать можно

перф, да самый обычный  хоть штурм  хоть три штурма ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что-то макитка 2450ft чтото на подразетниках проскакивать начинает в конце бурения,а в ремонт нести боюсь что сильнее напортачат,а больших дыр не приходится делать а тут вот надо стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что-то макитка 2450ft чтото на подразетниках проскакивать начинает в конце бурения,

ещё бы,  муфту на коронках  просадили ,  коронками работаю по мягкому кирпичу,  всё что типа бетона  это максовый перф или алмазка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что какой бы мощный не был перф sds + все равно им сверлить нельзя короной только max ,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно видел у знакомого перф галимый китаец какаято Delta или Dellf не помню,так он сдс + за 2500р и пробил импо всему фундаменту дыры на 100(отдушки) и вроде нормальный,вот и я подумал такой взять 3 дыры пробить и пользовать как месилку да и когда никогда пробить дырку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родительском доме проходил под стодесятую каналью фундамент. Но не коронкой, и времени ушатал часов шесть-семь, и задолбался больше стоимости заказа алмазного бурения. Выхода просто у меня не было, был только вход. Но советовать никому не буду.

Прокопать подкоп можно и столовой ложкой, вопрос целесообразности. Вообще любое конкретное решение зависит от конкретной задачи, объекта и условий.

Кстати вспомнил, у меня правда в наличии нет (65мм мах), сейчас есть алмазные коронки недорогие. На три отверстия может хватить. Вода обязательно.

post-1-0-25702700-1462892135_thumb.jpg

Сверлить коронкой, а керн уже перфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

недавно видел у знакомого перф галимый китаец какаято Delta или Dellf не помню,так он сдс + за 2500р и пробил импо всему фундаменту дыры на 100(отдушки) и вроде нормальный,вот и я подумал такой взять 3 дыры пробить и пользовать как месилку да и когда никогда пробить дырку 

А думаете, вам больше не понадобится на сотки ни разу?

Я вот поначалу тоже со своим бюджетом больше, чем на китай безымянный, не рассчитывал. Также на форуме посоветовали взять П-30 из отечественных лучше. Все грязные тяжёлые работы по капремонту делал им (бетонопанельный дом). Судите сами: проводку полностью поменял, лежак канализации в перекрытии подчистил, чтобы заменить, плитку пола и стен сбил, частично стяжку поднял, трубопровод в штробу загнал. отверстий алмазной коронкой 68 мм для розеток и выключателей насверлил немеряно. Боялся что не выдержит.Нюанс конечно греется, конечно, если больше 30-40 минут  без перерыва работать. Давал ему отдых. Я думаю, за один капремонт он окупил себя несколько раз, не считал так пристально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из отечественных лучше.

Вот из приложения к сертификату на данную продукцию, опубликованного на сайте интерскола. Какое из трёх ваше отечество Корея, Китай или Испания?

post-4248-0-87218000-1441288227_thumb.jpg

http://www.interskol.ru/betonoobrab...0-900er.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из приложения к сертификату на данную продукцию, опубликованного на сайте интерскола. Какое из трёх ваше отечество Корея, Китай или Испания?

Ну подкол засчитан так-то, знатно. Моя "родина" есть тот же Китай, но марка-то отечественная. Я это хотел сказать. Тем паче что конкретно 30-й китай (НО - небезымянный, а все таки брендовый), да, но российского производства у них хватает в Алабуге, поискал - еще и в Быково производство. 

Мне на сегодня определяющий фактор - низкая цена + проверенная марка, да я думаю что большинство тем же руководствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство сводится к сборке отверточной

бренд феллисати делают в испании, всё остальное китай

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкол
Не подкола ради. Просто задолбало. При нынешнем развитии науки и технологий за ту же деньгу реально делать серьёзный (практически вечный и точный) инструмент. Вместо этого даже за значительно большие деньги, получишь инструмент в котором умышленно заложена определённая (не очень-то уж и великая) наработка на отказ. Капитализм, мл ять, только облапошить и мошну набить. "И ни церковь, ни кабак, ничего не свято." - В. Высоцкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. При нынешнем развитии науки и технологий за ту же деньгу реально делать серьёзный (практически вечный и точный) инструмент. Вместо этого даже за значительно большие деньги, получишь инструмент в котором умышленно заложена определённая (не очень-то уж и великая) наработка на отказ. Капитализм, мл ять, только облапошить и мошну набить. "И ни церковь, ни кабак, ничего не свято." - В. Высоцкий.

Вы на Хилти намекаете?

Ну как бы я бы охотно верил в Хилти, но ценовая категория не моя, это раз, а по отзывам работающих нет и у них гарантии вечно-точности инструмента. В конце концов инструмент если работает - всегда на износ идет, амортизация, вот это вот все-превсе. Так что некуда деваться, грызть кактус, экономить, искать зч, жить дальше, разве ж нет?

@Sano,

Держал в руках перф максовый сделанный в Корее опять же, не помню артикула, но меня он впечатлил. Но опять же, Не моя цена, там в 3 раза выше ценник чем на 30-ку ту же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.