Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Закрытая полость в ванной

Сообщений в теме: 11

#1   wilson

wilson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 14 Август 2015 - 22:33

Делал опору под ванну из пазогребневых плит. Результат на фото. Получилась полость, открытая только с одной стороны. Под ванной всё обложено плиткой и полость хочу тоже герметизировать и обкладывать. Хоть и буду всё герметизировать, но т.к. под ванной - есть теоретическая вероятность попадания туда воды.

Прошу совета у знающих и бывалых: стоит ли её закрывать или всё же, в ущерб эстетике, оставить открытой, во избежание вероятной плесени и запаха. Или нет никакого риска, можно закрывать, всё-равно просохнет в случае чего?

Спасибо.

Прикрепленные изображения

• SS853468 - Размер 239,55К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Август 2015 - 22:38

оставил бы открытой, с вентиляцией лучше  чем наглухо закрытая

• 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 15 Август 2015 - 03:00

Может к черту запенить и замазать. Все таки в возможно сыром месте какие то полости нежелательны

• 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Август 2015 - 08:40

Ничего не понял. Полость - пространство под ванной? Приступку зачем облицовывать, если она не видна? Теоретическое попадание воды под ванну - Я делаю гидроизоляцию как минимум полосой вокруг ванны на высоту 30 см и вклеиваю ванну на герметик, если хлипкая, то на правила ставлю. В результате получается корыто: ванна - герметик - гидроизоляция стен, и вода имеет мало шансов попасть под ванну. Всю приступку гидроизолировать в этом случае не надо, только место постановки ванны и заход на стены. На всякий случай не ПГП надо было бы, а газобетон, все-таки цементный материал.

• 0

#5   wilson

wilson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 15 Август 2015 - 09:41

Может к черту запенить и замазать. Все таки в возможно сыром месте какие то полости нежелательны

В пене же всё-равно полости останутся, да и плитку можно снять в крйнем случае, а пену уже замучаешься выковыривать, если будет плесень.

Ничего не понял. Полость - пространство под ванной? Приступку зачем облицовывать, если она не видна? Теоретическое попадание воды под ванну - Я делаю гидроизоляцию как минимум полосой вокруг ванны на высоту 30 см и вклеиваю ванну на герметик, если хлипкая, то на правила ставлю. В результате получается корыто: ванна - герметик - гидроизоляция стен, и вода имеет мало шансов попасть под ванну. Всю приступку гидроизолировать в этом случае не надо, только место постановки ванны и заход на стены. На всякий случай не ПГП надо было бы, а газобетон, все-таки цементный материал.

Я так и делал - и каркас на стены для опоры(из квадратного профиля сварил) и гидроизоляция. Экран под ванной пока не хочу делать - останется открыто, всё-таки много места свободного, да и ходить удобнее вокруг ванны. Плиты влагостойкие, поэтому, думаю, ничего не случится. Пока думаю, может маленькие окошки в полость сделать для вентиляции.

• 0

#6   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Август 2015 - 10:19

Двух дырок достаточно. можно везде подлезть

0_106b75_b30d7430_L.jpg

0_106b74_3b01a66c_L.jpg

• 0

#7   wilson

wilson
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Январь 11
  • 39 сообщений
  • МО
  • 0

Отправлено 15 Август 2015 - 12:09

Двух дырок достаточно. можно везде подлезть

Да не, не нравится мне пока такой вариант - ногами будешь всё время тыкаться, а там закрыто. Может потом дорасту до правильного понимания. У меня там везде плитка, ванна снизу покрашена, всё более-менее опрятно.

• 0

#8   koris34

koris34
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Октябрь 11
  • 179 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:36

можно

а что ты там феном делаешь?  на фото лежит на полу....

• 1

#9   electricity

electricity
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 15
  • 5 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:25

Так врожде же всегда делается отверстие для доступа к сливу ванной. вот и вентиляция.

• 0

#10   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:53

а что ты там феном делаешь?  на фото лежит на полу....

Я алюминиевые уголки выставляю, прихватывая на термоклей. Очень удобно. Если надо подкорректировать - нагреваешь и корректируешь уголок

• 0

#11   koris34

koris34
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Октябрь 11
  • 179 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:56

Я алюминиевые уголки выставляю, прихватывая на термоклей. Очень удобно. Если надо подкорректировать - нагреваешь и корректируешь уголок

хитёр!!!  а я на МС-полимер приклеиваю... вернее уже - приклеивал  :D  взял на вооружение! 

• 0

#12   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:40

Вот обнародую секрет - 

Матюков, надеюсь, нет, т.к. для узкого круга снимал. Термоклей хорош тем, что присобачил и он уже держится, не надо ждать

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru