Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замена части стояка хвс

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите умные люди. Идет ремонт в ванной. Установка полотенцесушителя (далее ПС). изначально в доме был пс, змейкой. Купили новый. рабочие что б его установить,вырезали часть стояка,заменили пп трубой с выходами на пс,т.к расстояние труб старого пс и нового не совпадает. Об этом узнала УК. Кричит,вопит,что не имели права резать стояк. Я,порыскав в нэте, согласна с УК. Далее вопросы.

1. каким образом заменить все обратно?

2. и даже если,заменим все обратно,то выходит,что

а) сверху в пс будет поступать вода,а снизу на выходе идет подьем в 28 см. будет ли эта вода прогоняться нормально?

б). если поставить обратный клапан,спасет ситуацию?

извиняюсь за скомканность вышеизложенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...,похоже что делали вам именно "рабочие",но никак не сантехники... :noddle:  Что за 28 см подъем? Дайте фото чего вам наделали или нарисуйте хотя бы. Тогда может получится чего конкретного присоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понимаю.. 

Полотенцесушитель ставили на стояк холодного водоснабжения? Возможно ТС путает ХВС и ГВС, это случается. 

Как вижу эту ситуёвину я.

 У вас стоял ПС, вам он разонравился и вы купили новый. Размеры ПС были немного другими, и ваши рабочие отрезали кусок стояка, тем самым подогнав размеры, а сама конструкция не изменилась. 

Если я понимаю всё правильно, то взбунтовались сантехники в управляющей кампании. Как так?! Это же их кусок хлеба! Это их шабашка!!! Только за то чтоб перекрыть воду они берут от 400 до 1000 рублей в одном и том же доме, в зависимости от того кто из сантехников на смене. (это у нас в городе) Стоимость этой услуги не постоянная и зависит от множества факторов, таких как: 

 Потребность сантехника в финансах на данный момент. Наличие других, более оплачиваемых шабашек. Выиграл или проиграл вчера его любимый футбольный клуб. Внутрисемейная жизнь..  Да, если сантехник не в настроении, то расценки стремительно ползут вверх, это факт.

Ну а установка ПС чьими-то руками кроме сантехника, это предел наглости! (с точки зрения сантехника)

Я на последнем объекте в очередной раз столкнулась с подобным. Не буду хвастать своим опытом срача с сантехниками и прочими суровыми дяТьками возомнившими себя пупом земли, скажу просто что стояк нам перекрыли бы и бесплатно, но меня до глубины души растрогала фраза: "Ну хоть сто рублей-то дайте". Была в этих словах какая-то безнадёжность и обречённость.. Дала двести. 

Немного другой вопрос.. Если вдруг стояк через какое-то время потечет по месту вашей сварки и вы затопите соседей на пять этажей вниз и на три подъезда в ширину, то кто будет оплачивать это удовольствие? 

Если ПС ставила УК, вернее их сантехники, то тогда вся вина ляжет на них, соответственно и все материальные затраты. Если же вы делали работу самостоятельно, или вам это делал какой-то "Вася по объявлению", то все расходы лягут на ваши плечи, а вы уж потом сами ищите того Васю и доказывайте ему что он должен должен продать всё что у него есть, включая все свои внутренние органы и оплатить ремонты всем недовольным. 

Как быть решайте сами.. Я просто описала ситуёвину как вижу её я :) 

Сорри за "многА букаФФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного другой вопрос.. Если вдруг стояк через какое-то время потечет по месту вашей сварки и вы затопите соседей на пять этажей вниз и на три подъезда в ширину, то кто будет оплачивать это удовольствие?  Если ПС ставила УК, вернее их сантехники, то тогда вся вина ляжет на них, соответственно и все материальные затраты. Если же вы делали работу самостоятельно, или вам это делал какой-то "Вася по объявлению", то все расходы лягут на ваши плечи, а вы уж потом сами ищите того Васю и доказывайте ему что он должен должен продать всё что у него есть, включая все свои внутренние органы и оплатить ремонты всем недовольным. 

Фая, это такие красивые слова и такие прописные истины. 

Ты наверняка с этим сталкивалась в жизни - и что, в жизни тоже так?

Вот реально в случае залива всю вину за это получалось переложить на плечи абстрактного дяди Васи, ЖЭКовского сантехника? И что, дядя Вася выдавал квитанцию и наряд с указанием выполненных работ и гарантией, а ЖЭК признавал это своим косяком и бодро отправлялся ремонтировать пять этажей вниз и три подъезда вширь? 

Ох, не верю. Скорее поверю в то, что дядя Вася будет небрит, нетрезв и не в курсе про какие-то квитанции и наряды, а ЖЭК в случае чего будет не в курсе, что от его имени кто-то когда-то что-то кому-то делал. Попытки же воззвать к совести и наличию бумажки от дяди Васи скорее всего приведут только к пополнению за его счет собственного матерного словозапаса и взвинчиванию ценника пропорционально твоей настойчивости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверняка с этим сталкивалась в жизни - и что, в жизни тоже так?

Сталкивалась... Три этажа вниз и три подъезда вширь.. Брак гибкой подводки которую устанавливали мои мальчишки.. Повезло что была новостройка и наша бригада была одной из первых кто начал делать ремонт. 

 С производителем гибкой подводки судиться конечно же не стали.

Про УК слышала что кто-то где-то когда-то заставил кого-то возместить что-то.....  (,,,,,,,, вот вам запятые, расставьте сами где нужно, не сильна я в пунктуации, я татарка, мне скидка 50% положена)

 Просто у нас как? Идти в УК и писать заявление, чтоб пришел тот самый дядя Вася сантехник? Да это же идти надо, заявление писать, потом ждать недели три. А дядя Вася сможет прийти только в ОЧЕНЬ неудобное для вас время.. Поэтому люди делают проще.. Звонят самому дяде Васе. Тот соглашается, но ни каких справок, заявок, квитанций и прочих отметок о его работе конечно же нет. А если нет бумажки, то значит и ни каких работ УК не делали..

 Вообще, по закону.. Стояки проходящие через мою квартиру мне не принадлежат, это общедомовая собственность, их ремонт и замена выполняются должны выполнятся абсолютно бесплатно. Это по закону.. На деле же..

 Делали как-то одну квартирку. Требовалась полная замена всей канализации включая стояк. 

Я озвучила хозяину квартиры сумму, тот сделал круглые глаза, и начал мне утверждать что я обожралась рыбного супа. 

 Нет, я никогда не грублю с ценами, просто в той квартире канализация была выполнена из "кооперативных" труб перестроечного времени. Они по диаметру ни с чем не стыкуются. 

 Рассказала ему про бесплатную замену стояков и попросила чтоб перезвонил когда УК ему этот стояк заменит. 

Перезвонил через неделю. "Фай, приедь". Приехала, унитаза нет, слив из раковины не то чтоб не работает, но пользоваться им нежелательно.. На мою сумму согласен, ибо уже неделю к соседям в туалет ходят, а сантехники из УК разводят руками, говорят что таких труб в наличии нет и стояк заменить они не могут. Предлагают сделать всё при помощи говна и палок оставить стояк этот, унитаз забетонировать в пол, ещё какую-то дурость предлагали, уже не помню, лет пять уже прошло. 

Вопрос на засыпку, зачем демонтировать унитаз, если у тебя под рукой нет труб подходящего диаметра? ;)

Правильно!!! Человек без унитаза поживет несколько дней и на что угодно согласится! Заплатит деньги за любую халтуру и еще спасибо скажет!!!  Вот опять вернусь к тому полотенцесушителю на последнем нашем объекте. 

 Сантехник из УК на меня волком смотрел за то что ставит не он, а мои мальчишки. К нашему ПС, со стороны заказчика, претензий нет. Зашла в соседнюю квартиру, там ПС ставил сантехник из УК. Лопни мои глазоньки!!! Всё сажалось на лён, щетина этого льна торчит на всех резьбовых соединениях, мало того, когда открыли воду, то по резьбам на ПС стало подкапывать! Вместо того чтоб снова перекрыть воду и подмотать еще, этот чудо-мастер обмазал резьбовые соединения жЫрным слоем белого герметика!!! И за эту порнуху он еще и деньги взял!!! *смайл рукалицо

Я не говорю что во всех УК работают такие же мастера, наверное бывают нормальные, ответственные, делающие качественно и красиво.. Я верю, такие есть! Просто мне не попадались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенцесушитель ставили на стояк холодного водоснабжения? Возможно ТС путает ХВС и ГВС, это случается.
 

это вы путаете , такое с вами часто бывает.

топик-стартер нигде не указал про холодный стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про УК слышала что кто-то где-то когда-то заставил кого-то возместить что-то....
Даже есть живой свидетель - это я :D  Дело было так (хотя я уже,кажись,рассказывал про этот случай,только сейчас уже не найду в какой теме :noddle: ) Вопщим,затопили моих соседей их соседи сверху с 3-го этажа.Затопили так же и квартиру на первом этаже и по одной стене прошелся ручеек у меня и у соседа подо мной. Виновникам заптопа как раз накануне устанавливали в комнате новые радиаторы те самые сантехники из УК,но устанавливали не по шабашке,а по официальной заявке в УК. А мои соседи как раз только ремонт закончили, потолки натянули (у них я и увидел вживую как в этот потолок вода наливается,висели две сиськи почти до пола :) ),поэтому им такой исход дела не понравился и они написали заяву в УК что подают в суд. Но все решилось в досудебном порядке по соглашению сторон и им УК выплатила 30 с чем то тысяч. Так что не всё безнадежно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг стояк через какое-то время потечет по месту вашей сварки и вы затопите соседей на пять этажей вниз и на три подъезда в ширину,

это возможно только при полностью открытом кране , даже многолетний свищ никогда не затопит 3 подъезда в ширину.

сварочный шов  моментально и настолько сильно  вплоть до струи - никогда не бежит.

на ХВС : сначала капля будет на шве, потом отвисать , потом очень редко капать , потом почаще (каждый этап месяцами).

зимой на холодной трубе бывает конденсат : буквально по десятку капель ползут вниз по трубе - и никто из нижних соседей не верещит про затоп.

на ГВС и на отоплении (ПС именно на этих стояках висит) все пористые швы (потеющие) затягиваются , капли на свежем шве исчезают на 2-3 день.

fayaaaa

не надо рассказывать эти дилетанские, теоретические сказки ! их очень легко перевернуть !

там ПС ставил сантехник из УК. Лопни мои глазоньки!!! Всё сажалось на лён, щетина этого льна торчит на всех резьбовых соединениях,

если не на эту коноплю ? тогда чем подматывать лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы путаете , такое с вами часто бывает.

топик-стартер нигде не указал про холодный стояк.

Внимательно читаем тему. 

 Замена части стояка ХВС. ХВС - Холодного Водо-Снабжения. Что я напутала?

Всё сажалось на лён, щетина этого льна торчит на всех резьбовых соединениях, мало того, когда открыли воду, то по резьбам на ПС стало подкапывать! Вместо того чтоб снова перекрыть воду и подмотать еще, этот чудо-мастер обмазал резьбовые соединения жЫрным слоем белого герметика!!! 
если не на эту коноплю ? тогда чем подматывать лучше ?
 

Я не говорила что на лён сажать не стоит, читай внимательнее. Если ты считаешь что борода льна торчащая вокруг блестящего полотенцесушителя это нормально, и так и должно быть, то уровень твоего профессионализма мне ясен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борода льна торчащая вокруг блестящего полотенцесушителя это нормально,
 и так и должно быть, то уровень твоего профессионализма мне ясен

где фотки как ваша бригада делает сантехнику ??? где они ?

сейчас очень быстро выяснится у кого какой уровень - просто моментально.

или нет портфолио ? только девичье щебетание - типа тролль ? типа я такая - с крутой бригадой бракоделов...

или на фотках все сикась-накось (голимый брак !)  - такие и выкладывать низ-зя .

давай без эмоций , без визгов - покажи фотки . мужики глазами любят !

все ? приплыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy,дружище,пригляди ка за этим безобразием,я уже в сон отрубаюсь. Сдается мне что пора съезжать в "пин-понг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ? : сейчас фая быстро докажет свой проффи уровень ! 

подождем . порнушку на фото всегда интересно посмотреть. про видео даже не намекаю.

возможно копченный ей в подметки негодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сантехник чтоб фотографировать исключительно сантехнику. Мы занимаемся ремонтом и отделкой "под ключ". Я фотографирую общий вид, ну и некоторые детали рабочего плана. Общий вид на последнем объекте еще не снимала, так что специально для тебя сниму полотенцесушитель крупным планом. Мне тупо было некогда, у меня были дела посерьёзнее чем фотографировать объект который ещё не отмыли.

Вот несколько рабочих фото с того объекта. Знаю что качество полное гЭ, снималось на телефон только для того, чтоб потенциальным заказчикам показывать как что можно спрятать исключительно на телефоне.

 Ты наверное не поверишь, но я не показываю заказчикам фотографии, я вожу их по своим объектам.  

 post-93414-0-24739300-1440083516_thumb.jpg

 post-93414-0-67000900-1440083586_thumb.jpg

 post-93414-0-40495600-1440083453_thumb.jpg

 post-93414-0-10079200-1440083622_thumb.jpg

 post-93414-0-78449500-1440083686_thumb.jpg

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наилучшие фото ?

а почему труба самая дешевая - белый полипропилен ?

почему не серый - чехословацкий ? или зеленый германский ?

  1. инсталляций не вижу.
  2. медной трубы,
  3. сшитого полиэтилен UPONOR или REHAU,
  4. коллекторной разводки водоснабжения.
  5. фильтров воды.

работаем с самыми дешевыми клиентами : только низкобюджетные заказы ?

и демпинг по рынку ?

post-96356-0-97136400-1440086606_thumb.jpgpost-96356-0-27491200-1440086612_thumb.jpg

post-96356-0-89885800-1440086615_thumb.pngpost-96356-0-10971400-1440086619_thumb.jpg

post-96356-0-39683200-1440086622_thumb.jpgpost-96356-0-18677900-1440086626_thumb.png

водорозетки и канализация под раковину лучше прятать в штробу.

@fayaaaa,

под 5 фото (радиатор на "целофанновых прослойках") докопаться ? 

на фото 1 : трубы ПП хорошо изгибается ! слабо к стенке на клипсах прикрепить и выровнять?

или в высоте водорозетки ошиблись ? возникла необходимость поднять, изогнуть трассу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, , чем меряетесь?))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чем ? провисающими запчастями !

выясняем  у кого больше провисает : "ушки спаниэля" или на "пол-шестого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водорозетки и канализация под раковину лучше прятать в штробу.

Штробить 15 см стены для того чтоб спрятать канализацию не представлялось возможным. 

, я уже говорила что я работаю не сантехником. Я не фотографирую сантехнику, прими это как факт.

Мне досталась квартира от застройщика с такими трубами и такими радиаторами. Трубы спрятала, было вот так. 

 post-93414-0-85357200-1440088578_thumb.jpg

 post-93414-0-24664400-1440088663_thumb.jpg 

И смесители одноразовые, и унитаз самый дешевый, я то причем? 

чем меряетесь?))))))

Да я ни чем не меряюсь  :coquet: Просто некоторые ко мне неравнодушны  :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, это мне кажется, или под накидными гайками (полотенчик) что-то намотано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся ремонтом и отделкой "под ключ"

крутая бригада - работают по конвейеру , объекты в очередь записаны ...

Общий вид на последнем объекте еще не снимала
Вот несколько рабочих фото с того объекта.

и момент истины - совершенно другой образ : 

Мне досталась квартира от застройщика с такими трубами и такими радиаторами.

так выражаются только заказчицы (владелицы квартиры) ,

ни от одного прораба или бригадира не слышал подобной фразеологии !

мы ... делаем ремонт только в 1 собственной квартире ? это есть единственный объект ? 

нелогично ! фая может хватит фантазировать (врать) ?

я вожу их по своим объектам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, это мне кажется, или под накидными гайками (полотенчик) что-то намотано?

Качество фото такое что я удивлена что там можно что-то разглядеть.. 

Нет, не показалось. На ПС намотана жОлтая фумка и накручены резьбовые соединения. Фумка была акуратненько обрезана канцелярским ножом, но на этом фото её ещё обрезать не успели.

мы ... делаем ремонт только в 1 собственной квартире ? это есть единственный объект ?  нелогично ! фая может хватит фантазировать (врать) ?

Сантехник 81-го уровня, у меня только на этом компе, только в одной папке 11 гигов фотографий по работе. Но я не фотографирую сантехнику

 post-93414-0-53607500-1440092456_thumb.jpg  

 Накидать тебе ссылок на мои работы? А не велика ли честь?

Не можешь успокоиться что я твои работы когда-то обосрала недооценила, и теперь при одном виде моей аватарки в жопе черви заводятся? :xiiiiii:

зы 

Прекращаю эту милую беседу с чудо-сантехником 81-го уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.