Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Размеры двухуровнего потолка

Сообщений в теме: 4

#1   webphp

webphp
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 15
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Приозерск
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:11

Подскажите по потолку, уже замучился ломать голову. Есть следующая задумка по потолку из гипсокартона

потолок - Размер 13,8К, Загружен: 1

Делаю это первый раз и сомневаюсь с размерами.
Помещение прихожая:
Длинна 5м
Ширина 1.35м
Высота 2.45м

Узкая конечно, но хочется сделать задуманный потолок, только не знаю как все это будет смотреться, тут больше всего от самих размеров все зависит, слишком толстый откос будет фигово смотреться. Очень много сомнений по поводу толщины выступающего буртика, и на сколько опускать края потолка.

Так как ширина всего 1.35м, то хочу сделать выступы с каждой стороны по 30-33см и в центре останется проем в 70см, но это тоже все под вопросом

По схеме:
А1 - 5см
А2 - 8см
А3 - 10см
А4 - 8см
А5 - 30см

Потолок по такой схеме по краям опуститься на 21см
В принципе как по мне это более менее приемлемо, но не могу представить как все это будет смотреться. Просто не хочется потом переделывать каркас для утолщения или утончения откосов.

Подскажите как получше сделать.

ПС. листы гипсокартона хочу взять 9.5мм толщиной, на схеме он нарисован черным, т.е. там уже готовые размеры. Под каркас взял профиль 27х28 и 27х60.

Буду благодарен за помощь! 

Прикрепленные изображения

• потолок - Размер 13,8К, Загружен: 1

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:52

Вы именно такой потолок хотите? Думаю ограничивать узкий коридор с двух сторон ступенькой будет не очень хорошо. Может что нибудь такого плана замутить?

7 - Размер 19,28К, Загружен: 1 8 - Размер 18,48К, Загружен: 1

Или по такому принципу прямой. То есть ступеньку по одной стороне сделать

• 0

#3   webphp

webphp
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 15
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Приозерск
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:03

Да хотелось бы с двух сторон, но я даже не знаю, с одной стороны наверное в итоге не понравиться, я хотел подсветку по всему периметру сделать =)

Вот собственно накалякал планировку самого коридора для более четкого представления размером. Что подскажите?

Проход на кухню переборщил, он не 2 метра, а 1.40м

Прикрепленные изображения

• коридор - Размер 14,41К, Загружен: 1

• 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:18

Да хотелось бы с двух сторон

Ну раз хочется так, значит так тому и быть

По конструкции:

Собирайте полки из пятидесятого профиля. У вас как раз торец полки получится 70мм

Или если из ПП 60/27, то чередуйте при монтаже его спинкой вверх и спинкой вниз. Тогда можно будет с двух сторон гипсокартом зашить.

• 0

#5   webphp

webphp
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 15
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Приозерск
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 01:32

Я уже думал об этом, но так как с большим запасом взял направляющий профиль 27х28, думаю лучше его между собой стянуть и закрепить, получится буртик 5.4см + гипсокартон. Я вот еще в раздумьях что же все таки лучше гкл 12.5 или все же 9.5 взять и влагостойкий ли брать для прихожей или обычный? Там по сути в цене особой роли не будет, так как ну максимум 5-7 листов уйдет на это все. И если брать 12.5 то буртик получится 8см, не слишком ли толстый?

И еще вот вопрос, каким размером делать углубление по высоте тоже 8см или поменьше? Просто хочется еще чтобы потолок повыше смотрелся, но вот не знаю как будет смотреться если сделать углубление по высоте скажем в 5см. Принципиально ли делать углубление таким же размером как и сам буртик.

А по проему между буртиками там 70см будет, думаю не должно смотреться стремно, если с краев плашки будет по 30см, а центральная часть 70см.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru