DOSMOD

Утепление чердака

В теме 22 сообщения

Только на чердаке. Пройтись битумным праймером + уложить рубероид. Можно дополнительно кинуть утеплитель.

0

Поделиться сообщением

оградить конструкцию от снега я не возьмусь

Что-то кажется мне это как раз проще всего сделать. Если заметает так что сугробы лежат - явно здоровые дыры или не закрытые световые окошки. Заделать их прямая обязанность УК или что там у вас есть. Речь не идёт, я во всяком случае так думаю в таком случае, о замене всего покрытия крыши, а лишь о ветрозащите, что можно сделать с разной степенью тщательности из подручного материала (на чердаке обычно склад всякого б/ушного материала - досок, листов железа) и плюс какой-нибудь армированной плёнки прибитой степлером и т.п.. Если с УК взятки гладки и надежда только  на себя (что в общем странно, ибо деньги сейчас за обслуживание и капремонт берут, не жалеют), сделайте это сами, будет ИМХО проще чем гидру на чердаке мастырить, впрочем одно другому не помешает :).

А если просто течёт сквозь крышу, также возможно сделать быстрый ремонт подкладкой листами железа или плёнки за стропила и обрешётку и стоком за стену.

Был у друга случай подобный, наметало снег на шиферную крышу имеющую примыкание к более высокой стене соседнего дома, соотв. он сразу не таял, а весной, намокнув, через корявый крепёж шифера сочился на пол чердака и т.д. Вопрос решили за час.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует