Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Пол между дверьми при входе в квартиру

Сообщений в теме: 9

#1   Fatal1ty

Fatal1ty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Декабрь 14
  • 42 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 14:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно сделать. Старый фонд, всё в ужасном состоянии.

Меняли входную дверь на металлическую, между дверьми пол и штукатурку на стенах всю отбили, вернее она и сама прекрасно отваливалась во время демонтажа старой двери.

В итоге имеем углубление практически по всей площади на 11-14 см ниже необходимого уровня. Покрытие разнородное, где-то кирпичи торчат, где-то деревянные балки. Где-то цемент залит поверх балок. Всё, что непрочно держится я удалил. Но проблема еще в том, что поверхность практически вся в "песке" от старой штукатурки, сыпется со всех сторон, который, как я не пытался, полностью не удалить. Может и не нужно?

Вторую деревянную входную дверь думал менять (тогда заливка пола откладывалась бы хз насколько), но с нынешними ценами, наверное не буду. Сниму всю старую краску строительным феном, зачищу, обработаю, да покрою лаком...

В общем прикрепляю фотографию, заранее благодарен за советы!

STP88160 - Размер 354,84К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 15:05

советы!

А какие советы. Подмести (пропылесосить), грунтануть и залить раствором. Можно сверху плитку положить

• 0

#3   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 15:06

Может, заново отштукатурить? или защить доской?

• 0

#4   Fatal1ty

Fatal1ty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Декабрь 14
  • 42 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:21

А какие советы. Подмести (пропылесосить), грунтануть и залить раствором. Можно сверху плитку положить

Дело в том, что я пытался этот "песок" убрать, но полностью никак не получается. Если начать пылесосом, то он моментально забивается, при этом количество песка на глаз почти не уменьшается) Он высыпается из-под граничащих полов да и хз насколько там вообще глубоко... Плюс образовываются какие-то немаленькие дыры в сторону соседних помещений (там пока ничего не ремонтировалось). Просто видел способы, люди вроде то ли щебень, то ли керамзит засыпали поверх такого песка, а далее заливали уже раствором.

Кстати, а какой раствор посоветуете использовать? Надо ли края "помещения" демпферной лентой проклеивать? 11-14 см всё же, наверное, это много для заливки то, хоть и пространство маленькое. 

Может, заново отштукатурить? или защить доской?

Это Вы про пол или про стены? Можно поподробнее, пожалуйста.

• 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:23

если там 11см  то можно прямо сверху раствора наложить,  смочить и раствора густого накидать, разровнять,  плитку потом уложить

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:09

а какой раствор посоветуете использовать?
Да любой, вода цемент песок. Или из готовые ЦПС из того что продается у Вас подешевле. На такой площади нкосячить тяжело.
  • 0

#7   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:15

Это Вы про пол или про стены? Можно поподробнее, пожалуйста.

Стены евродоской, например, или оштукатурить. пол плиткой, как вариант

• 0

#8   MarinaLv1

MarinaLv1
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:22

Такую маленькую площадь стен можно отделать деревом. Используйте маленькие куски разных цветов, чтобы интереснее смотрелось. Пол можно залить раствором и положить плитку. Самый оптимальный вариант.  

• 0

#9   Fatal1ty

Fatal1ty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Декабрь 14
  • 42 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:13

Я всё понимаю, просто меня технология интересует. Что и как делать, нужен ли полиэтилен стелить, нужна ли демпферная лента, за сколько раз заливать? Ведь цемент имеет усадку, что все 11-17 см заливать за один раз?

Сейчас вычистил что там было, теперь только пылесосить остается. Теперь со стороны деревянной двери углубление примерно 16-17 сантиметров и здоровенная щель под соседний пол, а заодно, наверняка, куда-нибудь и вниз к соседям. Как тут заливать то... Надо чем-то заделывать или полиэтилен стелить?

IMG_1128 - Размер 592,67К, Загружен: 0 IMG_1129 - Размер 793,76К, Загружен: 0

Сторона, что ближе к железной двери выложена кирпичами. Может быть и со второй стороны выложить такой же ряд кирпичами и заливать уже поверх кирпичей?

IMG_1125 - Размер 577,23К, Загружен: 0

• 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 680 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:26

Я всё понимаю, просто меня технология интересует
Какая там технология на 1 кв. метре. Намешали раствор, высыпали, утрамбовали. Главное, чтоб воды не переборщить, раствор должен не выливаться а именно высыпаться (выкладоваться, не знаю как правильно сказать.) . Можете керамзиту насыпать под стяжку смантиметров 5-6
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru