Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка ламината на большую площадь.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Самоуверенный вы наш  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин интересная тема получилась!И спасибо всем за участие. Мнения разделились. И как подстраховаться мне? Если скажем я свою работу сделаю добросовестно а он по закону подлости где-то не так поведет себя? Наверно надо показать заказчику после укладки все зазоры и что все технически правильно.а дальше на его риск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посоветуйте от куда грамотней начать? правильно ли я мыслю на чертеже?

post-1790-0-44271600-1442742532_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прямой укладке, я бы стелил вертикально по рисунку. При диагональной - с левого нижнего угла в верхний правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут бы ещё нарисовать где окна находятся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна на самой левой стене.Я по свету нарисовал. Правильно так начать?По вертикали против света будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы по рисунку горизонтально делал, но диагональ тут бы классно смотрелась, снизу справа  вверх налево , можно даже не строго 45градусов

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что самый оптимальный вариант это диагональная укладка и именно с правого нижнего к левому верхнему. Сами посмотрите по размерам. И в длину меньше куски и в ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В длину как раз так больше ряды. 

post-47315-0-63488700-1442868514_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал

с правого нижнего к левому верхнему

Кроме того, количество рядов, при укладке линий под углом 45 градусов, относитедьно прямой укладки, сокращается в 1,4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал

А я же нарисовал. Че тупим-то? Я твою укладку и нарисовал. Просто нарисовал не всю, а самый длинный ряд. Так вот он длиннее, чем самый длинный ряд при укладке с нижнего левого к верхнему правому.

Ты писал?

диагональная укладка и именно с правого нижнего к левому верхнему. Сами посмотрите по размерам. И в длину меньше куски и в ширину.

А я предлагал вот так. И мне непонятно почему именно по твоей схеме надо и как при твоей схеме короче в длину ряды, чем при моей.

post-47315-0-80623600-1442872985_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё тупим то?

Направление укладки считается вот так 

post-40814-0-80803500-1442874698.jpg

И это как раз с нихнего правого к верхнему левому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертикально по рисунку.
по рисунку горизонтально делал, но диагональ тут бы классно смотрелась, снизу справа  вверх налево

Речь шла о направлении рисунка, а не о том, с какого угла начать укладку. Это во-первых. А во-вторых, даже если ты говорил о направлении укладки, то ее можно начать абсолютно с любого угла, не обязательно именно с нижнего правого. Все еще не алле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о направлении рисунка

Не о направлении рисунка, а о рисунке который ТС нарисовал

можно начать абсолютно с любого угла

Конечно можно, но тогда часть пола нужно будет собирать в другую сторону

Блин, как уж на сковородке.

Я ржу :lol:

Что гордыня одолела?

Это грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, но тогда часть пола нужно будет собирать в другую сторону

А в чём проблема? Кинул один ряд и пошёл поочерёдно в разные стороны. Так обрезь оптимально расходуется. 

Я диагональную укладку начинаю обычно от середины. Или с самого длинного ряда. Или от дверного проёма. Но никогда не стартую от угла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что проблемы то нет. Суть выяснения не в этом. Чтобы понять в чём, надо ветку сначала перечитать.

Кинул один ряд и пошёл поочерёдно в разные стороны.

При таком раскладе ни о каком направлении не может идти речь. А суть именно в этом

Ну и забавно наблюдать как Феникс выворачивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Я как бы совершенно противоположного мнения. Мне показалось, что это ты выкручивался как мог. Ну пусть будет, что я. Я с самого начала сказал, как провести линию на рисунке, Саша сказал то же самое, только в другом направлении. Ты начал вдруг говорить про то, что именно млять с нижнего угла надо начать стелить. Непонятно с чего вдруг. Хочу, чтоб ты (или кто-то еще) ткнул мне, где конкретно я выкручивался в этом топике и сдал назад) То что ты поттупливаешь я уже понял. Ну обвинить меня в этом... Странно. Ну будь по твоем. 

Что гордыня одолела?

И это говорит мне Антон. Разве не ты мне грозился, что не будешь со мной вообще разговаривать. Вопросы про гордыню еще будут?

Конечно можно, но тогда часть пола нужно будет собирать в другую сторону

Ты млять, сначала хоть раз уложи че-нить, может тогда будут знания, чтоб в "полах" писать. В какую другую сторону? Ты написал, что надо именно с правого нижнего начать. А что ТС мешает с левого верхнего начать. Такая же укладка. В какую обратную сторону?Давай я тебя научу, негордый ты наш. Встань лицом в угол (верхний левый), спиной к нижнему правому и укладывай. Ты прежде, чем меня в гордыне упрекать наполнитель для головы включи и сам ветку перечитай. 

о рисунке который ТС нарисовал

Ну пусть будет так. Именно поэтому твой пост и ввел в заблуждение. Что опять не сходиться-то у тебя?


Твою фразу о том, что надо укладывать с левого нижнего к правому верхнему люди могут понять по разному (то ли доску торцом в угол и собирать ряд в сторону верхнего угла, то ли торцами к стенам - смотри рисунок). Поэтому мы и говорили о рисунке, чтоб всем было понятно, как должно выглядеть. А откуда начинать, сам разберется. А ты вклинился не разобравшись. И я еще при этом долбое...б оказался.

post-47315-0-93519300-1442901385_thumb.png

post-47315-0-31653100-1442901391_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема то в проёмах,
Да понятно, что проблемы то нет.

Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе ни о каком направлении не может идти речь.

Так я тебе и говорю об этом, что, откуда начинать укладку, значения не имеет. Нет у ламината прямого и обратного направления укладки. Это мляха просто мозаика. Ты можешь его укладывать слева-направо или справа-налево, можешь досками на себя или досками от себя. Но ты же написал, что "именно" (ИМЕННО!) с правого нижнего угла. Я и спросил почему именно оттуда.

А "пошел в другую сторону" в моем понимании это вот:

ЗЫ: короче, ладно. Ты - прав, я - нет. Это все бесполезно. Ты -лучший.

post-47315-0-58231200-1442907302_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.