Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка ламината на большую площадь.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Парни помогите срочно разобраться в сложном для меня вопросе.Первый раз заказчик просит по такой схеме. Посоветуйте возможна ли укладка сплошняком в этих помещениях.Или не соглашаться.Ламинад 32 класа.Хочет сплошняком зал и коридор.Если возможно то от куда начинать? можно на чертеже подрисовать.Очень буду признателен. Извиняюсь за такой чертеж.Спасибо.

post-1790-0-74523000-1442664908_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскройте коробку ламината и изучите инструкцию вкладыш. Такие большие размеры ламинат не выносит вроде.

Коридор как бы не вздулся..

Если уж деваться некуда и делать придётся, то кидать по-диагонали. Начинать от камина (левый нижний угол рисунка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, только по диагонали. Но мне кажется что если начинать с правого нижнего угла, то диагональ будет короче. Вообщем нужно на месте прикидывать и соотнести с конкретными рекомендациями производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если производитель не запрещает ? На некоторый ламинад я читал разрешение 13м в длину и 13 в ширину помещения. Если все же запрещает то наверно и по диагонали не стоит вписываться.как думаете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попыталась склонить заказчика к порожку. В коридоре "слабое место". 90% что именно в коридоре "капризничать" через пару месяцев начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребята натация с ламинада 32 класса.Не этого правда.но все равно не понятно.Конкретики нет 

Если помещение имеет «сложную» форму, перед установкой Alloc «Prestige» проконсультируйтесь с продавцом.
Помещения площадью от 225 м2 или длиной более 15 м необходимо разделить на секции и установить между ними температурный зазор,
закрыв его соответствующим молдингом. Температурный зазор в этом случае должен быть не менее 10 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещения площадью от 225 м2 или длиной более 15 м необходимо разделить на секции и установить между ними температурный зазор,
 

Если бы помещение было прямоугольным, то всё просто. Либо 225 квадратов, либо 15 метров. Но помещение "сложное". Мы несколько раз сталкивались с подобными коридорами. В гостиной ламинат мебелью прижмут, в закуток шкаф поставят, а в коридоре начинает вздуваться. Либо в сторону начинает ползти и выползает из-под плинтуса. А мы потом должны приехать и бесплатно всё вернуть всё на место.. Да, это не так уж и долго, открутил плинтус, взял монтажку и подвинул полотно на сантиметр и закрутил плинтуса на место, но ведь это примерно раз в три месяца происходит! 

 Короче, я голосую за порожек между гостиной и коридором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в сторону начинает ползти и выползает из-под плинтуса

Ох как я устал про сказки о "ползущем", "бегающем", "скачащем" ламинате....

натация с ламинада

В двух словах миллион ошибок. Я понимаю, что здесь не форум по русскому языку. И одну-две ошибки можно не замечать. Но черт побери, в очередной раз ламинаД.

Если помещение имеет «сложную» форму, перед установкой Alloc «Prestige» проконсультируйтесь с продавцом.
 

Боже упаси, при сложностях, консультироваться с продавцом. В крайнем случае, с производителем.

возможна ли укладка сплошняком в этих помещениях

Возможна.

только по диагонали.

Не только.

90% что именно в коридоре "капризничать" через пару месяцев начнёт.

Если нормально уложит, не начнет. Через пару месяцев дадут отопление, и он (ламинат) наоборот уменьшаться в размерах начнет.

Короче, зазоры от препятствий делай от 8 до 12 мм и все. Там где длина ламината получилась большая, делай 10-12 мм. Там где длина маленькая 8 мм достаточно. Че проблему раздули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема то в проёмах, а точнее в конфигурации коробок и наличников. Хозяин возьмёт и купит себе двери с круглыми наличниками у которых один край например на нет идёт или даже оба края. А стены по минимуму зашпатлёваны. И увеличенный зазор тогда в этих местах замучаешься делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Проблема надумана. Я при округлых наличниках зазоры делал в отшпатлеванном монолите. Мужики и дамы, я и сам знаю, что там тяжело, а что нет. Я сложности вижу при первом взгляде на комнату или чертеж в 90% случаев. Ну замучаешься делать зазор. И что? Так зазор замучаешься делать хоть с порожком, хоть без него, хоть по диагонали, хоть по прямой. Выемки делать один хрен по технологии. Так что они к проблеме не относятся. Если боится делать штробы под наличником или тяжело и долго это для него, нех тогда ламинат укладывать. Пусть штукатурит. Или он первый раз столкнулся с укладкой в помещении, где есть двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно так взять и захреначить горизонтальные штробы глубиной 25-30мм (с учётом  укладки ламината с двух сторон стены) в монолитном доме по периметру комнат. И нет проблем, всё надумано. И сантехник тоже так думает, когда в стены трубы прячет и электрик тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я устал про сказки о "ползущем", "бегающем", "скачащем" ламинате....

Если ты с чем-то не сталкивался, то не значит что этого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я не сталкивался. Я не прав. Извините. А Вы обо мне что-нибудь знаете, чтоб утверждать с чем я сталкивался, а с чем нет?

ЗЫ: я Вам, не тыкал. Это раз. Во-вторых, если сможете объяснить как ламинат "ползет", "двигается", "едет" и т.д. я признаю свою не правоту, уважаемое наивное чукотское дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да я не сталкивался. Я не прав. Извините.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо тихо, я сейчас видос запилю  как именно у дверей делать,  чтобы там всё было четко и с наличниками и со всем чем хотите

так обрывок  от видоса  который будет доступен по ссылке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается первого вопроса,  то я бы уложил ламинат, зазоры вот только надо везде сделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, спасибо за видос. Наконец-то хоть кто-то демонстрацию сделал. А то я уже давно этого не делаю. Только вот очень важный момент. Вот здесь тоже нужен правильный зазор (смотри рисунок). Иначе зацепиться за стену при расширении.

post-47315-0-71995900-1442693211_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня на видосе это с запасом сделано

хотя уточнение нужное 

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам, не тыкал.

Это интернет, детка, тут и послать могут (с) Не помню кто первым эту фразу написал. 

если сможете объяснить как ламинат "ползет", "двигается", "едет" и т.д.
 

У меня на одном коттедже, года три, постоянно уползал ламинат. Всегда в одну сторону. Как раз в подобном коридоре. Я не знаю почему, но как только отделили комнату от коридора, уползание ламината прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, детка, не ламинат "уползал". Это укладка неправильная - в одном месте (вероятно в комнате) в одну стену упирался (та стена, от которой "уползал") или сильный наклон пола, или при укладке зазоры сделали, но полотно сместилось в процессе, или под наликами и коробками не оставили зазоры и уперся, или ... много чего еще. А такие случаи (случаи неправильной укладки) как бы в расчет не беруться. Речь по умолчанию идет о том, что уложили правильно со всеми зазорами на горизонтальной поверхности и пр. И вот тут ламинат "уползать" не может, потому как он - не мигрирующее животное.

Либо Вы в противоположном случае, давая совет топикстартеру, подразумевали, что он уложит через ж... и ламинат "уползет". Вот поэтому я и написал:

Если нормально уложит, не начнет.
Прикольно так взять и захреначить горизонтальные штробы глубиной 25-30мм (с учётом  укладки ламината с двух сторон стены) в монолитном доме по периметру комнат.

Во-первых, я чет не пойму где-ты 25-30 мм насчитал. Ты можешь штробить хоть 60 мм. Если для тебя паз глубиной 8 мм (ну пусть 1 см), высотой 1 см и длиной 8 см - это штроба, то тогда да, я штроблю. И именно не в дверных проемах, а (внимание, обязательное условие) "по периметру комнат"

Во-вторых, ваши предложения какие? Не делать зазоры под налики? Тогда конечно можно диагонально укладывать вплотную к стене со множеством коробок. Сами-то поняли, че раскритиковали?

И сантехник тоже так думает, когда в стены трубы прячет и электрик тоже.

И гипсокартонщик, который по несколько сотен отверстий делает в плитах перекрытия, чтоб денег заработать на потолке.

ЗЫ: можно как бы и дальше из пальца высасывать проблему (и "штробы" придумывать, и "ползающий" ламинат, и вездесущие коробки, которых отродясь не было, а на этом вот объекте куяк и появились, и прям не знай че делать - только по диагонали и со швом посередине). Народ у меня на все эти "фи-фи" есть чем крыть. Trust me. Сано респект, остальные, идите лучше проспитесь...

На фото (специально для Антона) потенциальная опасность "штроб" под наличник

post-47315-0-30631700-1442696954_thumb.jpg

post-47315-0-03132100-1442696960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.