Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * - - 1 Голосов

Такой штукатурный ковш появился в 2015 году

Сообщений в теме: 330

#1   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:31

Ковш Кондор реально утраивает дневную выработку по штукатурен стен и особенно потолков. Надеюсь администрация форума не сочтёт его за рекламу, ведь информация по делу и по теме...

1 - Размер 224,25К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 02:09

Не впечатлило. Никакая не альтернатива традиционному ковшу. Работать таким можно только с густыми смесями.Жидкие просто стекут с него. Набрасывать раствор таким?  А силёнок надолго хватит, такими порциями кидать? К тому же куча лишних движений с зачёрпыванием и замахом.  Вон мужик на видео только один раз сумел ляпнуть.:)

Как гладилка или полутёр тоже неудобен.

Думаешь это будут покупать? :)

• 0

#3   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 06:27

К тому же куча лишних движений с зачёрпыванием

Без зачёрпывания хотели? :) Это как?

Типа:"По щучьему велению и моему хотению" :rolleyes:

1 - Размер 466,21К, Загружен: 0

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:47

Штукатур Пётр сколько денег хочешь за свой ковш на сегодня?
  • 0

#5   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:29

Штукатур Пётр сколько денег хочешь за свой ковш на сегодня?

Смотрите сайт, который можно найти в поисковиках, набрав -  ШТУКАТУРНЫЙ КОВШ КОНДОР.

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:27

От 3 до 6тыщ , более разумная цена от начальных 15 30тыщ

Будет ли прок от такого вложения ? Процесс штукатурки входит 3 базовых действий, 1 втереть в поверхность 2 накинуть требуемый слой 3 разравнять

кондор нужен только для 2 действия и то с условностями, нужно не только кинуть лепёху или кучу лепёх, а ещё по мелочи закидать пустоты между лепех
перемещать кучу лепёх посредствам подключаемого правила также не разумно и тяжело, лучше накидать более равномерно, да и само правило лучше руками держать без посредников
  • 0

#7   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:41

кондор нужен только для 2 действия и то с условностями, нужно не только кинуть лепёху или кучу лепёх, а ещё по мелочи закидать пустоты между лепех перемещать кучу лепёх посредствам подключаемого правила также не разумно и тяжело, лучше накидать более равномерно, да и само правило лучше руками держать без посредников

Вам виднее, Вы же с ним ещё не работали... :)

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:36

На основе своего опыта могу сказать что виднее, этот кондор нужно бросить в ведро и взять шпатель чтобы накидать там где пропуски,
к тому же накидывать с пола и разравнивать я могу на высоту 2.2 2,3 метра, что с кондором не получится

и не надо ехидничать Пётр, пока лично я вижу пшик а не реальное доказательство вашего патент изобретения
вот вы и доказывайте это в ваших интересах, я высказал сомнения вам и переубедить что это не так, а то уже не первый год носитесь со своим кондором как с писаной торбой, всё что можете так это закатывать глаза в экстазе а на все замечания отвечать -сам дурак. Ах да пара невнятных клипов, один снят нателефон другой якобы профф командой которая несмогла правильно этого сделать, а сняла несуразицу, я бы на их месте сразу бы отказал снимать в такой маленькой комнате, но видимо они слишком любят деньги, впрочем как и вы, что бы делать такую халтуру.
сделайте Пётр выводы в конце то концов из всего и научитесь слушать что говорят другие а не своё эго, а то уже несколько лет людям впустую мозги компосируете
  • 1

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:26

Я так понял, кроме этого неуклюжего мужика, другого видео нет. Кто ж так продвигает свой товар? :)

От 3 до 6тыщ , более разумная цена от начальных 15 30тыщ

Скока скока?!!  :idiot:

Не, ребята. Я удаляюсь из этой темы. Пойду лучше пофапаю на хоппер ковш. :)  Видосов про него полно. он 7-8 тыр стоит. И даёт реально убедительный прирост производительности. Правда, к нему ещё компрессор нужен, которого у меня нет. Иначе давно бы уже купил.

• 1

#10   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 17:25

к тому же накидывать с пола и разравнивать я могу на высоту 2.2 2,3 метра

Вот бы видео Ваше посмотреть, как на 2.30 разравниваете с пола.

не первый год носитесь со своим кондором как с писаной торбой, всё что можете так это закатывать глаза в экстазе а на все замечания отвечать -сам дурак.

Патент я получил 2015 г.

Ах да пара невнятных клипов, один снят нателефон другой якобы профф командой которая несмогла правильно этого сделать, а сняла несуразицу

Снова, взлянуть бы на Ваши вменяемые видео, если не сложно, киньте ссылочку сюда. Я не иронизирую, может и правда есть что то интересное.

делайте Пётр выводы в конце то концов из всего и научитесь слушать что говорят другие а не своё эго, а то уже несколько лет людям впустую мозги компосируете

Кого слушать???

Того, кто на белое говорит - чёрное...?

Ну, чего Вы слепой? Или прикидываетесь слабовидящим?

Кондор за один такт загребает 10 ваших мастерков и такой же бросок, и они уже на стене...

• 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:00

Я не спец, может поэтому так воспринимаю, но мне совершенно не понравился ролик. Непонятно и ненаглядно. Да и качество не ахти. Нет, опыт кое-какой у меня есть, так что я понял, что к чему, а люди которым такая приблуда может понадобиться, поймут ее суть с первых секунд, просто... Столько шумихи, столько в хорошем смысле пафоса - и такая невнятная подача... На вашем сайте видел, что есть еще ролики, возможно они более понятные и качественные (посмотреть не могу - я щас в далеком роуминге).

• 0

#12   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:28

реально утраивает дневную выработку

Вот это улыбнуло. Прям утраивает? Вместо 20 квадратов 60 смогу? Что-то по видео я не увидел, что в 3 раза быстрее захватку (полоску, как угодно) эту херанул. Даже учитывая видеомонтаж хронометража. А на видосе не Вы случайно?

Мало того, что правило надо с раствором держать, так еще и ковш на все это добро повесили. Руки-то не казенные.

А остатки смеси из ведра тоже ковшом вашим собирать?

Да и реклама огонь. Маркетинг на высоте. Дайте ссылочку на трек, что играет в видосе. В конце нужно было добавить: "Кондор. Дас Ауто". Ну или накрайняк "Квадратиш. Практиш. Ковш."

не сочтёт его за рекламу,

Что Вы, что Вы, что Вы, что Вы.

Патент я получил 2015 г.

Да уж российские патенты нынче в цене. Сколько у нас на рынке вон российских инноваций реализуется. Импортозамещение в действии. У меня вот только один вопрос (полагаю, у Вас он тоже должен бы воникнуть): когда Вы создавали такое безусловно высокотехнологичное оборудование, не боялись ли Вы, что глядя на Ваш ролик, я смогу тоже такое изготовить в домашних условиях и получить этот, не побоюсь этого слова, "Кондор" практически бесплатно? Хотя безусловно это маловероятно. Татьяна?

А силёнок надолго хватит, такими порциями кидать?

Поскольку в три раза больше производить будешь, придется и в 3 раза больше поднимать. Минусы технологии. Почему-то все инноваторы думают, что чтобы больше делать надо больше нагрузить работягу.

Кондор за один такт загребает 10 ваших мастерков и такой же бросок, и они уже на стене...

Ну значит и без этого сайта продаваться будет. Зачем Вам с нашими ребятами спорить и вступать в перепалку? И так все у Вас с продажами будет хорошо...

• 0

#13   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:09

Ну или накрайняк "Квадратиш. Практиш. Ковш."

Напишем "Квадратиш. Практиш. Гуттт" :)

Зачем Вам с нашими ребятами спорить и вступать в перепалку?

Я ни с кем не спорю, я их прошу лишь показать, что то своё в движении, хотя бы минут на 10 хотя бы на 4 кв.метра... А в ответ ничего... ноль умноженный на ноль.

Реклама огонь. Маркетинг на высоте.

Покажите свои технологии маркетинга и рекламы. И не старайтесь обидеться, я существу спрашиваю...

• 0

#14   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:13

Покажите свои технологии

А вот это уважаемый Петр, денег стоит. То, чего Вам сейчас катастрофически не хватает, судя по Вашему сайту например. Блин, ну щас даже лендинг-пейдж можно бесплатно сделать же. Ну ладно. Так и быть. Чуть-чуть подскажу (если голову включите, то догадаетесь). Чтобы в интернете найти вашу инновацию (ковш Ваш то бишь), я должен вбить "штукатурный ковш Кондор" в поисковике. Не "штукатурка", не "отделка", не "штукатурное оборудование" и даже не "штукатурный ковш" (потому что по такому запросу вылезет все, что угодно, но только не Вы), а именно со словом "Кондор"! Теперь, знатоки, внимание вопрос: насколько вероятен такой сценарий, когда я, понятия не имея о Вашей, прости Господи, инновации, должен вбить ее в поисковике?

Извините, уважаемый, но Вы обречены. Лучше просто штукатурьте стены. Бизнес - это пока не про Вас.

• 0

#15   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:28

А вот это уважаемый Петр, денег стоит. То, чего Вам сейчас катастрофически не хватает, судя по Вашему сайту например. Блин, ну щас даже лендинг-пейдж можно бесплатно сделать же. Ну ладно. Так и быть. Чуть-чуть подскажу (если голову включите, то догадаетесь). Чтобы в интернете найти вашу инновацию - ковш Ваш то бишь,я должен вбить "штукатурный ковш Кондор" в поисковике. Даже не "штукатурный ковш", а именно со словом "Кондор"! Теперь внимание вопрос: насколько вероятен такой сценарий, когда я понятия не имея о Вашей, прости Господи, инновации, должен вбить ее в поисковике?о стили css, про 

Ну, не смешите такими вопросами, я уже 10 лет сайтостроением занимаюсь и всю "кухню знаю". Вы свой сайт можете показать?

Если он есть, тогда я спрошу Вас, хотя бы, а  как его верстали, про Ваши секретики css и тому подобное.

Жду сайт, пусть и не Вами свёрстанный. Покалякаем, кто - кого научит...

• 0

#16   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:33

М-да. Прикольный Вы какой-то. Я ж говорю, у Вас все будет хорошо. Удачи

• 0

#17   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:39

Понятно... Ничего нет...

Спасибо за добрые пожелания...

И я к Вам с наилучшими пожеланиями...

• 0

Поблагодарили 1 :

#18   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:54

я уже 10 лет сайтостроением занимаюсь

Ну вот Вам покорилась еще одна бизнес-отрасль. Пора задуматься об открытии "Завода тяжелого унифицированного сайтостроения им. Ленина" (если коротко "З.А.Т.У.С.И.Л.")

• 0

#19   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 20:57

Не цитомегалоштукатур, но не понимаю на кой ляд мне ляпуха в полведра. Как по мне так "катюша" гораздо лучшее. Сам пользуюсь обычной кельмой для наброса. В одной руке кельма, в другой гладилка. К концу дня не падаешь. Нет никакого желания махать полведром, строя из себя геракиля.

А сношение правила с пластиной вообще не представляю, чтобы возникло такое непреодолимое желание.

Ассоциация у меня кондор - хопер. Хопер посимпотнее выглядит, хотя по отзывам штука тож не особо нужная и полезная.

И так и эдак думаю, но нифига не срастается мысля. Как ни кручу, всё одно, на объёмы - надо станцию и бригады. А в пределах одной хаты и имеющегося инструмента за глаза.

• 0

#20   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:09

просто штукатурьте стены. Бизнес - это пока не про Вас.

Уважаемый, думаю к утру, сможете накопать в инете, что такое 48 или 80 счёт по бухгалтерии 90-х годов.

Это ключевые счета, значение которых, я до сих пор помню.. Это к разговору - кто из нас ближе к бизнесу, был и есть. А теперь 1С рулит...

Но, это я к тому, что скоро, я про Ваш бизнес Вас начну спрашивать. Думаю, там опять нечем похваствться Вам... Не занимайтесь интернет чепухой, без опоры на факты собственного достоинства - дела делайте...

• 0

#21   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:23

А теперь 1С рулит...

:lol:  :lol:  :lol:

Вы застряли в средневековье. Я ж говорю,мне кажется, Вам лучше просто штукатурить стены. Если Вы хороший штукатур, то Вы больше на этом заработаете. Тем более и ковш у Вас есть.))

я про Ваш бизнес Вас начну спрашивать.

:ph34r:

без опоры на факты собственного достоинства - дела делайте...

Ну раз Вам так невтерпеж... Такие видео мы с партнерами раньше делали, я еще совсем в этом ничего не понимал. Можете сравнить со своим.

ЗЫ: администраторы, а чей-т видос как в 3D грузиться - пополам картинка?)) На Ютюбе же нормально идет.

• 0

#22   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:40

Не цитомегалоштукатур, но не понимаю на кой ляд мне ляпуха в полведра.

Вот, видно, что человек по делу написал, а не как другие с выёживаниями...

• 0

#23   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:45

я уже 10 лет сайтостроением занимаюсь и всю "кухню знаю"

Точно 10? Просто на вашем сайте Ваш "кондор" будто в Paint нарисован. Даже черные полоски на кольца заходят.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 509,53К, Загружен: 0

• 0

#24   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:45

Можете сравнить со своим.

В какой программе Вы сами этот ролик сделали, можно спросить?

А если не сами, то возвращаемся к исходному...

Не учите жить других, если сами не умеете...

• 0

#25   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 21:52

а не как другие с выёживаниями...

А почему Вы убеждены, что здесь кто-то что-то должен Вам доказывать? Вы должны быть благодарны, что тему обсуждают, а не снесли к чертям. а не как другие с выёживаниями...

А если не сами, то возвращаемся к исходному...

Я че, ненормальный, чтоб сам делать? Я ж не профи в этом. Мы профессионалам доверили работу. Для меня важны продажи и отдача от рекламы, а не гордость от понимания, что это пусть криво, пусть не работает, зато сделано самим. Вы видимо мыслите по другому. Тогда Ваш ролик - лучший, че.

И кстати, а че у Вас на заднем фоне на главной странице сайта карта мира? Неужто и зарубеж пойдет? ЕС например.

• 0

#26   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:10

Вы должны быть благодарны, что тему обсуждают, а не снесли к чертям.

Когда Вы станете владельцем собственного форума, тогда Вы многое поймёте...

А пока, на Ваш платный шедевр с компаньонами, в 28 секунд, даже, никто лайк не поставил, за 3 года ...

Прилагаю скрин -

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 186,95К, Загружен: 0

• 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:12

Вот бы видео Ваше посмотреть, как на 2.30 разравниваете с пола.

Снова, взлянуть бы на Ваши вменяемые видео, если не сложно, киньте ссылочку сюда.

Думаете врасплох сможете меня застать, будет вам видео, уже сегодня,  на ютуб загрузится

Как вы не понимаете, один бросок практически ничего не значит, нужно равномерно накидать по всей площади захватки, да и из ведра остатки всё равно выгребать шпателем. Ваши 3-4 лепешки лишь на 30% быстрее чем мои с лопатки, и сразу же скорость теряется на выгребание остатков и распределение эти громадных лепёх.

И хорошо если слой большой,  а если тонкий, мне эту лепеху надо по всем углам растащить

В общем глядите видео, хронометраж  и думайте, думайте над собой  и своим завидным упорством  которое  как видите пока зрелых плодов не приносит.

Из за того  что просто не хотите принять другие точки зрения, извлечь из них пользу и применить во благо себе и окружающим

Это ещё упрямством называют.

• 1

#28   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:14

А какие лайки на рекламу укладки Вы ждете? Тем более на рекламу регионального уровня? Ну если нужны были бы лайки, то можно и лайки наставить. Думаете это проблема? Во-вторых, эта реклама для ТВ была. Ее по телеку крутили и для телека снимали. Вы думаете, мы такую рекламу для Youtube снимали, чтоб с него лиды по укладке пошли? 

ЗЫ: Вы че такой обидчивый? Ну признали бы уже, что сайт - лажа, видос - лажа. Я не заставляю обсуждать Вашу инновацию. Но уж сайт-то с видео реально отстой. Но нет же. Продолжаете доказывать, что на уровне, и что Вы адекватны реальности. Не богатый, но гордый.

• 0

#29   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:33

Это ещё упрямством называют.

Не моим упрямством, а Вашим, кстати.

Я, с нетерпением жду Вашего видео, и это будет по делу...

Потом, я покажу, как, тоже самое делает мой ковш на стенах...

А скоро я выложу видео о работе ковша на потолках, вот тогда, сушите вёсла господа...

• 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:38

Я, с нетерпением жду Вашего видео, и это будет по делу...

терпение,  там будет и про 2.30 и про то сколько времени требуется на мешок чтобы он оказался на стене, я даже не поленился придя с работы поздно вечером сделать вступление, а остальные материалы уже были и делались они для других видосов, как раз для таких упрямых  и заносчивых.  :)

А скоро я выложу видео о работе ковша на потолках, вот тогда, сушите вёсла господа...

я лучше потолочную пневомо лопату куплю

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru