Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * - - 1 Голосов

Такой штукатурный ковш появился в 2015 году

Сообщений в теме: 330

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:23

Но, во-вторых, я подарил сей ковш профессионалу с большой буквы Борису, другану плиточнику, которому 56 лет. Когда я его дарил, то подумал -ведь выбросит он его через пять минут, так как люди переучиваются тяжело. И забыл я про подарок, а через две недели звонок от него с трёх этажным матом:"Твой ковш это полный писец". Ну, думаю, так и есть- выкинул. Ан, нет, - сказал, что ванну оштукатурил за три часа,

за пять часов, если быть точнее  судя по другим сообщения

не указан размер ванной, но сказано что по предварительным примеркам  этот профи штукатур собирался 2 два дня возится с ванной

а тут бац и за 5часов,  тогда ковш даёт не 3кратное  а 30кратную прибавку к скорости

но если предположить что размеры ванной 2х2метра выстой 2.5   то будет за вычетом метров 15-17, при переменном слое 1-3см  это вполне сделать за один день

• 0

#62   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 05:24

kylan, товар предназначен для профи, зачем он обывателю

Товар для штукатура предназначен не для штукатура.

Мои рассуждения такие. Я не профи, но умею. Сказываются два года службы в строительных войсках. Были случаи пробовали раствор и лопатой совковой и куском фанеры накидывать. Все осталось на своих местах- мастерок. Второй момент. Когда накидываешь небольшими порциями- легче следить за состоянием самого раствора. Ведь его же периодически перемешиваешь, делая более однородным. Да и вода имеет свойство испарятся, да и раствор со временем становится снизу густым, сверху жидким. Исходя из всего этого, лично мне данный ковш понадобится лишь для первого броска лепехи на стену. А далее его в сторону. Кстати как и на видео в топике. Там человек работал ковшом первые минуты.

Еще момент. Зацепить такой ковш к правилу и тащить его по стене, причем конец правила уперт в угол и мешает работе. Проще накидать и, убрав лишнее тем же правилом, и затереть ямы.

Как то так. Про товар для обывателя.

• 0

#63   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:50

за пять часов, если быть точнее судя по другим сообщения

Пардон, спасибо за поправку.

Мне проще накидать и, убрав лишнее тем же правилом, и затереть ямы.

Нормальное решение.

• 0

#64   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:51

Петь, ты обиделся на меня что ли? Или на критику больше нечего конструктивного сказать, кроме "сам дурак"?

• 0

#65   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:01

В этом вся и проблема, с этим ковшом носится уже не первый год, при этом критику вообще игнорирует
по этому как мне кажется продажи ковша идут как пирожки в базарный день, или всё таки не идут?
  • 0

#66   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:16

товар для обывателя.

Я не профи

лично мне данный ковш понадобится лишь для первого броска лепехи на стену. А далее его в сторону.

Я ж говорю самодостаточная шутка. Конечно для обывателя. Сами сказали, что он нах не нужен. Потому и для обывателя. Нормально объяснили. За цену этого ковша обыватель купит 2 правила (1,5 и 2 м), 2 шпателя (один для разравнивания, другой для накидывания), ковш, и ведро. А так да. Для обывателя.

идут  или всё таки не идут?
 А вот тут интрига)))
  • 0

#67   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:31

В этом вся и проблема, с этим ковшом носится уже не первый год, при этом критику вообще игнорирует по этому

Воспринимаю, читайте ветку внимательнее...

по этому как мне кажется продажи ковша идут как пирожки в базарный день, или всё таки не идут?

Пока плохо - пару ковшей в неделю.

Думаю, видео по оштукатуриванию потолков скоро всё изменит, и скептиков поубавится, оно будет через 10-15 дней.

Я готов выслать бесплатно один ковш КЧС-92 любому, кто здесь первый обратится ко мне в личку, но с тремя условиями:

1. Не просить ковш с целью его дескридитации.

2. Внимательно изучить все инструкции к пользованию ковшом на сайте Кондора, перед его эксплуатацией.

3. Желательно его брать не "на потом", а для срочного заказа.

• 0

#68   koris34

koris34
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Октябрь 11
  • 179 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:52

вот тогда, сушите вёсла господа...

А этот видос, я на лопатки ковшом уложу, в три раза быстрее, однозначно...
вот что меня радует, так это - стабильность )))) 

Кстати, Петюнь, ты на всех что ли форумах одинаково на критику сайта отвечаешь? Типа "свой покажи сначала"
агась ))) 
  • 1

Поблагодарили 1 :

#69   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:13

Пока плохо

Но скоро хорошо. Когда закрывать предприятие будешь, сошлись на кризис. Блин, опомнись, начни думать и воспринимать советы, а не заниматься самолюбованием. Чем раньше начнешь воспринимать мнение других и учиться, тем раньше попрет.

пару ковшей в неделю.

2 ковша пусть даже по 5000 рублей. Итого около 40000 рублей в месяц. Это только выручка. Теперь из выручки вычитаем расходы:

-аренда площадей (либо оплата собственности) 

-коммунальные услуги, включая вывоз ТБ и мусора

-фонд заработной платы

-налоги, пенсионные и страховые отчисления

-транспортные расходы

-себестоимость материала

-банковское обслуживание (если таковое есть)

-услуги сторонних организаций (программисты, бухгалтерия наемная и пр.)

-оплата кредитов и прочие долговые обязательства

-питание сотрудников (если есть)

-списание (отработка, бракераж) 

-управленческие расходы и т.д. и т.п.

Получается-а-а-а-... Блин, когда ты последний раз пищу принимал?

А мог бы просто штукатуром работать и зарабатывать эти 40 чистыми. И парадокс в том, что от нашего эго страдают наши близкие. Именно они вынуждены сидеть без денег, когда мы грезим херней.

• 0

#70   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:23

Неправильное название этому инструменту дали. Функционально не ковш это.

Как сокол - да. Есть даже какие-то удобства у него - исключается этап накладывания раствора, а сразу зачёрпываешь изрядную порцию из бадьи и работаешь как традиционным соколом. Как гладилка или полутёр для намазывания раствора - тоже вполне нормально. Но для набрасывания штукатурки на стену - не вижу ему применения. Конечно, можно  ляпнуть несколько грандиозных лепёх, а после разгонять по стене. Но почему тогда сразу не намазать, к чему эти ненужные трюки? Тяжело и неудобно. По крайней мере, судя по демонстрационному видео.

При работе традиционным штукатурным ковшом или кельмой важно не количество раствора, которое ты можешь за один раз ляпнуть.  Тут ритм важен. Зачерпнул-бросил, зачерпнул-бросил. Из неудобных положений добавляется ещё движение для замаха. Но всё равно делаешь это ритмично.  И зачёрпываю часто неполный, столько, сколько нужно, чтоб задать нужный слой в конкретной точке. Лично для себя выбираю небольшой ковшик, долго выбираю, который в руку ляжет.   Задача стоит не столько переместить штукатурку из бадьи на стену, сколько равномерно распределить её по поверхности, чтоб потом меньше пришлось разгонять или подрезать правилом. 

А уж попытки скрестить этот кондор с правилом - это из серии впихнуть невпихуемое. :)

Моё такое мнение. Сей дивайс вполне годный ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ инструмент при штукатурных работах. Если приноровиться к нему, некоторые процессы может ускорить и облегчить. Но позиционировать его как основной универсальный инструмент штукатура, который прям так кардинально повышает производительность, ну это слишком самоуверенно.

• 1

Поблагодарили 1 :

#71   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:41

Бро, в точку. Остается лишь добавить, что и цена у него должна быть как у вспомогательного девайса, а не как у полного штукатурного набора.

И зачёрпываю часто неполный
Это очень важный момент, который инноваторы не догоняют. Если бы проблема была в том, как побольше накинуть, то я бы просто из ведра на стену вываливал. Как водится проблема в другой плоскости.
  • 1

#72   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 06:28

Для тех, кто людям парит мозг про то , что чем меньше берешь раствора в мастерок - то тем лучше. И  для утверждающих, что объём перемещённого объёма за один такт на поверхность, не аргумент отвечаю:

1. Кондор умеет брать и по чуть-чуть. :)

2. Ещё, в одном анекдоте вопрос:"А кто такой ПИНДАБОЛ", ответ:"Это тот, кто всю ночь объясняет женщине, что ЛЕЖАЧИЙ, гораздо лучше чем СТОЯЧИЙ". :laugh:

• 0

#73   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:51

Кажется я теперь понял, почему Саня, обычно очень корректный и совершенно бесконфликтный, в несвойственной для себя манере, явно выражает свою личную неприязь к этому участнику. :) Причём не только на нашем форуме.

• 0

#74   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:53

Сидит без денег. Рассуждает по принципу "все вокруг дибилы, я - красавчик". В каждом посте сам себе анекдоты рассказывает и смеется один над ними. Советы игнорирует. Либо тролль, либо клиника.

Кажется я теперь понял
Добро пожаловать, бро. В нашем полку прибыло.)))
  • 0

#75   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:41

тролль
адназначна 
  • 0

#76   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 16:45

В каждом посте сам себе анекдоты рассказывает
А в последнем вообще о себе... :laugh: 
  • 0

#77   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:23

К разговору о ПИНДАБОЛАХ -

Повеселю ка я злопыхателей, они ж лучше могут...

Хотелось бы в ответ нечто похожее увидеть, а не истерики читать.

Следите за цифрами на приборах господа...

• 0

#78   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:06

Не хватает Буки с денежной бумажкой...

Позвольте поинтересоваться, какое отношение это видео имеет к Золоту Маккены к ковшу Кондора?

• 0

#79   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:17

Позвольте поинтересоваться, какое отношение это видео имеет к Золоту Маккены к ковшу Кондора?

К анектоду про ЛЕЖАЧИЙ СТОЯЧИЙ..

И к тому, а штукатуры учащие меня маркетингу Кондора, умют ли, для начала, так штукатурить...

Как говориться - НАЧНЁМ ОТ ПЕЧКИ...

• 0

#80   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:39

Ну ты эпичный неандерталец. Сил уже нет этого тролля читать. Я уже перестал сомневаться, что тебе голову лечить надо. Причем здесь Кондор. Так можно оштукатурить не то что без ковша твоего, но и без правила, доской обычной. Причем здесь маркетинг? И с чего это маркетолог должен научиться штукатурить? Тебе голову надо подлечить, а не кондоры продавать. И зае...ал всех пиз...аболами называть. Посмотрел бы я как ты нам это в лицо сказал, лузер. Умудрился даже тех ребят с форума, кто относительно лояльно отнесся к твоему первому посту, настроить против себя. Всех ребят на всех форумах настроил против себя. 

какое отношение это видео имеет к Золоту Маккены к ковшу Кондора?
Да никакое. У него это к анекдоту относится. Он сам написал анекдот, сам написал ответ на него. Он сам с собой трещит.
  • 0

#81   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:39

Пардон, я не понял. Это вы штукатурили?

• 0

#82   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:49

Ну ты эпичный неандерталец. Сил уже нет этого тролля читать. Я уже перестал сомневаться, что тебе голову лечить надо. Причем здесь Кондор. Так можно оштукатурить не то что без ковша твоего, но и без правила, доской обычной. Причем здесь маркетинг? И с чего это маркетолог должен научиться штукатурить? Тебе голову надо подлечить, а не кондоры продавать. И зае...ал всех пиз...аболами называть. Посмотрел бы я как ты нам это в лицо сказал, лузер.

Ты, древопитек, учишь меня маркетингу, а забыл, ты ещё гладилкой умеешь работать, а я спрашиваю про результат качества твоей мазни...

Пардон, я не понял. Это вы штукатурили?

Естно...

• 0

#83   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:52

Есть 2 предложения парням:

1. Можно коллективно в игнор пустить это чучело. Не писать (заблокировать возможность писать) в этой теме всем форумом, сам съеб...ет. Он нарочно всех троллит и даже не слушает, что отвечают. А некоторые, как Саша, например, старались, видосы снимали, а ему пох. Он просто потроллить зашел. Лично я пас постить этому неудачнику.

2. Либо забанить его и не пускать на сайт. 

• 0

#84   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:58

Так можно оштукатурить не то что без ковша твоего,

Во-во, пакажи мастерство, если не ПИНДАБОЛ ...

Есть 2 предложения парням: 1. Можно коллективно в игнор пустить это чучело. Не писать (заблокировать возможность писать) в этой теме всем форумом, сам съеб...ет. Он нарочно всех троллит и даже не слушает, что отвечают. А некоторые, как Саша, например, старались, видосы снимали, а ему пох. Он просто потроллить зашел. 2. Либо забанить его и не пускать на сайт.

Тебе же намекали выше по ветке, что мыслить, как владелец данного (или любого) форума, тебе мешает мозговая импотенция...

Да, когда сможешь так штукатурить, как я, тогда заходи и продолжим разговор, маркетолог  от сохи...

• 0

#85   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:49

Пётр канденция угомонись или я сам лично угомоню

У меня ещё свежи в памяти твои пьяные уклонисты которые после пузыря водки могут штукатурить по мифическому (просто он никому на фиг не сдался) методу шульца стены в 0 и про то что сможешь выводить полы в 0 на площади в 500квадратов в разных квартирах.
Из всех здравых вещей что я слышал это только геометрия помещений, но и тут ты опоздал, геометрию делаем достаточно давно, но редко кто её заказывает, частичную геометрию делаем всегда

И кстати я не буду снимать видос с дальномером, всё что там показано я делал в бассейне 8х7 метров высотой 4,5 с допуском на длину 1-2мм. И на высоту отклонение 1мм и правило 3метра, Всё то что ты так любишь козырять делает каждый спец и при этом не считает это чем то сверхсложным.
Более того я видя вот эту ересть кручу пальцем у виска так как это вообще нафиг не нужно и кроме как по понтоваться перед другими ничем не оправдано, моя работа также была не оправдана, я её сделал подумал что смогу, прикинул что в принципе каждый может и забил и забыл.

Так что засунь свой аргумент обратно и перестань смешить людей
  • 0

#86   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:06

Пётр канденция угомонись или я сам лично угомоню

Постарайся, будь добр.

У меня ещё свежи в памяти твои пьяные уклонисты которые после пузыря водки могут штукатурить по мифическому (просто он никому на фиг не сдался) методу шульца стены в 0 и про то что сможешь выводить полы в 0 на площади в 500квадратов в разных квартирах.

Тогда, скоро сюда вывалю Шульца (через Ютуб), будешь локти кусать, от злости, что сам вынудил меня это сделать. Любой таджик  после выпитой бутылки водки и спервого раза в жизни оштукатурит лучше, чем штукатур с 30-ти летним стажем.

И, к сожалению, за тарелку супа, и тогда гонорары русских штукатуров резко снизятся, чего я всегда очень не хотел. А виноват будешь ты, поэтому десять раз подумай и больше не задирайся, если не хочешь обвала цен на штукатурном рынке...

И кстати я не буду снимать видос с дальномером, всё что там показано я делал в бассейне 8х7 метров высотой 4,5 с допуском на длину 1-2мм. И на высоту отклонение 1мм и правило 3метра,

А ноль в ноль МоГешь, или нет? А я могу и всегда это утверждал. Что, собственно, тебя и раздрожало много лет. :)

Всё то что ты так любишь козырять делает каждый спец и при этом не считает это чем то сверхсложным.

А где спецы?

Так что засунь свой аргумент обратно и перестань смешить людей

Будь проще - не ходи в эту ветку.

• 0

#87   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:13

Скоро сюда вывалю Шульца,

пять лет вываливаешь )) скоро сам вывалишься

А ноль в ноль МоГешь, или нет?

могу, а зачем?  понты оставь себе, мне они смешны

А где спецы?

на реальных объектах, а не на мутных видеороликах снятых бездарными командами операторов

Будь проще - не ходи в эту ветку.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.  (с)

• 0

#88   koris34

koris34
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Октябрь 11
  • 179 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:18

Скоро сюда вывалю Шульца, будешь локти кусать, от злости, что сам вынудил меня это сделать.
:lol: что, уже никто не хочет за него платить?  ;)  
  • 0

#89   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:23

что, уже никто не хочет за него платить? ;)

Опять ты..

Мы ж не общаемся до моих извиненеий, которых не будет...

Сам хотел, так держи слово..

Или извинись сам.

• 0

#90   koris34

koris34
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Октябрь 11
  • 179 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:31

Мы ж не общаемся до моих извиненеий, которых не будет...
а мы разве общаемся? ))))

которых не будет...
дык, это понятно ))) 

Или извинись сам.
головка - не бо-бо? 

Опять ты..
да нет - это опять ты 
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru