Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Такой штукатурный ковш появился в 2015 году

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Удобно-не удобно, фиг знает. У каждого свои привычки, может автору так удобней. То что держать его одной рукой напряжно это однозначно, взять к примеру гладилку, там одна ручка, и крутить-вертеть её можно как угодно. В случае с кондором, не дай бог соскочить пальцу с кольца и весь раствор на полу. И ещё бросилось в глаза то, что за пять минут автор умудрился усрать инструмент со всех сторон, хотя обычная гладилка остаётся практически чистой на протяжении всей работы, измазюкал весь тазик, идет трата времени на поиск шпателя, чтобы снять излишки. Не аккуратно. Мне проще когда в одной руке гладилка, вместо сокола, в другой шпатель-нагребать, подчищать и подбрасывать/разглаживать если надо. Не вижу преимуществ перед обычной гладилкой никаких. На время не работаю, не засекаю за сколько и сколько могу накидать, мне удобство и универсальность инструмента важнее, а кондор, имхо, узкоспециализированный, неудобный для одной руки инструмент, даже переложить его из одной руки в другую, при занятой одной руке шпателем, будет уже неудобством, из-за болтающихся колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистал тему. Честно, особенно не впечатлился. Всё удобства быстрого набора сводятся на нет необходимостью подгребать раствор в кучку. Работать приходится двумя руками, а это ограничивает маневренность нанесения.

Вызывает сомнения шарнирное соединение - интересно как оно реализовано? Если наварен пруток, то ещё ничего. А если это прорези в пластине, то срок жизни такого соединения недолог.

А в принципе обычный шпатель-гладилка, что здесь столько копий наломали, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ломали из за того что эта штука заявлялась как убийца авианосцев... ээээ штукатурных станций и хопров, но пока по факту он не быстрее сокола и шпателя

ещё мы искренне пытаемся помочь автору, но он эту помощь умело игнорирует :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ломали из за того что эта штука заявлялась как убийца авианосцев... ээээ штукатурных станций и хопров, но пока по факту он не быстрее сокола и шпателя

Можно сюда видео, где штукатурные станции или Хопперы могут обогнать Бориса, который штукатурит КОНДОРОМ стены 1м2 в минуту с разравниванием правилом.

Вот интересно выложат видос, подожду, хотя опять кинут по факту.

Очередное пиндабольство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на это. Подача видеоматериала невнятная. Раствор падает на пол сползая с ковша, ложится комками, все в грязи. Понятно что во время реальной работы всё примерно так и происходит, но для удачного промо-ролика надо делать монтаж из 5-10 секундных треков, выбирая из множества дублей и ракурсов. Похоже ТС-а шпыняют везде и он ко всем советам относится с агрессией и зря... Надо больше доверять людям, с чего бы им просто так кидаться на незнакомого человека? Значит что-то не так и надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сюда видео, где штукатурные станции или Хопперы могут обогнать Бориса, который штукатурит КОНДОРОМ стены 1м2 в минуту с разравниванием правилом.

Вот интересно выложат видос, подожду, хотя опять кинут по факту.

Очередное пиндабольство...

Не будет такого видоса, потому как оно нафиг ни кому не нужно. Всем и так понятно, что кондор очередная попытка как то упростить свой труд, но попытка не удалась. Салюта не будет. По мне так, если детки малые есть, то сделай им из этой приблуды качалку на веревочках. Т.е. понимаешь, да? сидушка есть, к кольцам привяжи верёвочки и прибей к дверному проёму, нихай дети катаются. Пользы больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на существующие косяки применения агрегата, нужно отметить упорство Штукатура-2015 в достижении цели, часто впрочем граничащее с упрямством.

Другой бы забросил дело давно, а этот упирается.

Будем надеяться что свою нишу в конце концов найдёт, хоть может и не ту что сначала предполагалось.

С другой стороны, реклама/торговля и действительно работающие/хорошие/нужные вещи - явления мало пересекающиеся, потому оценить перспективы нашего изобретателя достаточно сложно и успех зависит в первую очередь от подачи информации и её адресации.

Профессионалов меньше чем желающих ими казаться, потому не все советы мастеров сокола и шпателя актуальны для предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой бы забросил дело давно, а этот упирается.

Нет ни упорства, ни упрямства, а есть давно сложившаяся профессиональная выносливость...

Если, некоторые персонажи, по недоумству, думали меня отговорить от данной затеи, то это их хотелки остановить процесс создания водородной бомбы в строительстве, и только... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это их хотелки остановить процесс создания водородной бомбы в строительстве

Пацан наверное тоже всем палец показывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировое использование сего инструмента гарантировано - это дело времени.
Как был неадекват, так и остался.
а в целом динамика меня радует.
Ну продать 2 вместо одного конечно не может не радовать. Ну какая нахрен закрытая инфа? Ну у тебя хотя бы выручка тысяч 200 есть? Я про прибыль уж не говорю, выручка. Отвечаю, нет. А значит радоваться не чему. 
остановить процесс создания водородной бомбы в строительстве
Водородная бомба сразу в дело пошла. А ты свое корыто уже который год впариваешь, никак не впаришь. Рынок не обманешь. Раз не берет, значит не надо. Была бы это водородная бомба, тебе бы и на форумы идти не надо было бы, тебя бы сами нашли.
оценить перспективы нашего изобретателя достаточно сложно
Не сложно. 
успех зависит в первую очередь от подачи информации и её адресации.
Это неправда. Успех зависит от зерна внутри. Если идея самораспаковывающаяся, то даже вопреки автору будет масштабироваться. А если идея бред, то никакие деньги на рекламу не помогут. Могу сотни примеров привести печального конца "бизнеса" с мертвой идеей и бомбовой рекламой. 
А в принципе обычный шпатель-гладилка
Абсолютно. 
Можно сюда видео
А почему, чтобы дать свою оценку чему-либо я должен сначала свое изобрести? Вы машины тоже будете оценивать только после того, как свою изобретете? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ему подавай, сами найдите и сравните

машина изначально быстрее только из за того что раствор замешивает и подаёт непрерывно, пока тазик намешиваешь оператор маячную полосу закидает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полосу закидает

Можно видосик и от готового раствора, то есть машина заряжена готовым расствором, и у Бориса раствор готов, вот и интересно, как машинная шт. обгонит 56-ти летнего Бориса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да млять, с чего ты решил, что кто-то снимал оштукатуривание машинным способом полосы от начала и до конца? Кому вообще это надо снимать? Это только ты такие видосы снимаешь, чтобы что-то доказать. Может у Влада есть какой-нить видос, конечно.


как машинная шт. обгонит 56-ти летнего Бориса
Лучше ты нам видос, где твой 56-ний Борис обгоняет штукатурную станцию при оштукатуривание не полосы, а целой квартиры.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе есть видосы, просто Пётр не в курсах про такие станции :lol:

там просто надо мешки высыпать pft 4 набери в гугле не позорься

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть машина заряжена готовым расствором
Тебе же сказали, перемешивает сама, а тебе с твоим кондором надо с миксером дрочиться. Кроме того, штукатур меньше устает (не надо шпателями махать, миксером месить и пр.), а стало быть скорость оштукатуривания падает медленнее. Или ты думаешь Борис в конце дня штукатурит также, как в начале? Со станцией набрызг проще и пр. Не могу поверить, что я объясняю это взрослому мужику.
не позорься
Поздно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно выложат видос

машина выкидывает 20 литров в минуту, 40-литровый тазик за 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На. Задолбал. Сравни после 5 часов оштукатуривания, бестолковый


Сейчас один хрен либо опять сольется, либо скажет, что все равно Кондором быстрее. Посмотрел бы я на них с Борисом на таких объемах с их Кондорами. Борьке после первой такой захватки на скорость пришлось бы рача вызывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирай выражения...

А то что? Это не оскорбление, это моя оценка твоего текущего состояния. Перевожу. Бестолковый - означает "без толку". Я ж тебя не гнидой назвал. Что губки надул? 

Опять слова без видео

Я же скинул. Не хочется замечать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же скинул. Не хочется замечать?

Чё ты скинул придурок (перевожу - при дураках остался), где там отсечка на время?

Покажи обгон Бориса, а не рекламную чехарду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там отсечка на время?

Ты че, слепой? Видео посмотри еще раз, унылый. 

Покажи обгон Бориса

Ну тогда встречное предложение. Ты покажи видос, где Борис обгоняет машину, а не свою рекламную чехарду. 

при дураках остался

Ты только не заплачь. Я кстати не услышал: а то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.