Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Такой штукатурный ковш появился в 2015 году

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Господи, не трогай ты операторскую работу. Петр болезненно переживает такие вещи. Как будто там кроме операторской работы все остальное в порядке. 

Не могу, Дим. Мне с ним по рабочим моментам не спорить - я не строитель с мое мнение при всем моем желании всерьез воспринимать необязательно. 

Но мне как любителю интересно посмотреть и для себя решить - безотносительно цены и претензий на уникальность - помогла бы мне такая штука и действительно ли в ней есть такая изюминка, от которой Петр впадает в такую эйфорию. Без сарказма - я оцениваю со стороны, без пристрастий, вызванных многолетней закостенелостностью, а только исходя из того имеющегося опыта, позволяющего утверждать, что понимаю суть ручной штукатурки.

Так вот сняты эти ролики исключительно неудачно, в них интересующие меня моменты в кадр не попадают или видны нечетко. То есть, как отметил Борис (наш, неангажированный):

 Подача видеоматериала невнятная. 

 А чем дальше, тем отчетливей автор уходит от темы. Обычно такие разговоры быстро переходят в выяснение отношений "ватник-укроп" и "кремляди-либерасты", но Петр, к его чести, пока держится и топчется на ступеньке личных оскорблений.

Несмотря на существующие косяки применения агрегата, нужно отметить упорство Штукатура-2015 в достижении цели, часто впрочем граничащее с упрямством.

Другой бы забросил дело давно, а этот упирается.

Будем надеяться что свою нишу в конце концов найдёт, хоть может и не ту что сначала предполагалось.

Вспомни того смешного организма с его кедровой бочкой. Я потом еще несколько раз встречал его на других форумах, и там он тоже проявлял себя живучим, как таракан. И с той же степенью интеллекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 бригада ДШБ

Петь, никак не найду 27 бригаду ВДВ в СССР. Кинь ссылочку, пожалуйста. Без всяких шуток и подколов. Ты просто сказал, что вы там через огонь и воду прошли, и мне стало реально интересно, я люблю такие вещи читать. В каком году дело было?

Да и кстати, где трапеция-то у человека, Петь?

Мне с ним по рабочим моментам не спорить

Да я рабочие моменты стараюсь и не трогать (пока плохо получается). Я ему с самого начала про маркетинг, лиды, рекламу, коммерцию, видосы... Короче, про то же, что и ты. Ну его это как ножом по перцу. 

ЗЫ: куда мне Петьку дели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: куда мне Петьку дели?

ушёл  за другой :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня он был в ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что он свой инструмент называет кондОр. Именно так, с ударением на вторую О :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы есличо проще было вспомнить название этой штуковины, очень похожее на общеизвестное название "изделия №1"  :biggi:

Вот воистину неисповедимы пути, куда беседа завернула... :noddle: Я последнее время в эту кондОнску тему редко заглядывал,ТС ничем не заинтересовал,ни потребительской привлекательностью своего ковшика,ни житейским красноречием,ни интеллектом, а тут такой взрыв эмоций с налетом безрассудного героизма! :kia_: Оливье и вотка чудеса творят! Так что,Дим,зря ты говоришь что эту тему никто кроме вас - участников баттла - не читает. Сейчас еще начнется рассказ про подвиги бригадиров №27 и будет вообще не оторваться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в камере КПЗ ГУБЫ ты бы шурупы выкручивал из двери и глотал их

Не ужели автор фразы это делал? Получается просто чмошником был в армии в годы СССР. Мне в годы службы в Советской Армии достаточно было один раз получить пи-з---лей и не выполнять того чего не хочу, что б от меня отвалили и пошли искать чмыря в другом месте. По тому то автор ковша и злой такой, что по всей видимости его и нашли. И глотал он шурупы и попадал в больничку по чему то, хотя в ВС СССР нет больничек, только госпиталя. И про бригаду ДШБ в Кремле я тоже не нашел, видать секретная часть, тогда по чему нам ее номер говорят? Рассекретили? Тогда где инфа?

Но не буду о личностях. По ковшу. Предлагаю изменить форму ручек с колечек на более близкие к прямоугольной. А чтоб было легче переворачивать ковш из режима зачерпывания в режим броска - сделать их поворотными вокруг своей оси. Тогда в случае работы одной рукой будет много удобнее держать данное изделие. А при затирки в углах и вверху можно будет изменить положении кисти рук.

Еще раз присмотрелся к вывертам рук у Бориса (видео в 289 сообщении). Примерился к себе. Лично мне не нравится такая работа рук. И потом там же в начале видео, где Борис ковшом размазывает по стене раствор- на кой он руки крест накрест держит? Так ведь теряется длина вылета ковша относительно оператора, а он там наверное еще и на носки встает, чтоб до верха дотянуться. А в углах наверное только так и размазывать ковшом, иначе куки и ручки изделия будут по стене скрести, которая перпендикулярна оштукатуриваемой поверхности. 

И с чего кто то подумал, что ветка не читаемая? С удовольствием слежу за судьбой кондора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот воистину неисповедимы пути, куда беседа завернула...

Ты заметил, как он сам себе создает новый вектор разговора? Я аж офигел. Он цитирует мой вопрос "Где у человека трапеции?" и отвечает: "Служил я..." Ему как бы собеседник не нужен, а если он и есть, то он все равно пишет по теме, по которой сам захочет. То вдруг про мышцы заговорил, то про армию... Я ж говорю, мне кажется, он очень одинокий человек, не удивлюсь, если выясниться, что от него жена ушла например...

И про бригаду ДШБ в Кремле я тоже не нашел, видать секретная часть, тогда по чему нам ее номер говорят? Рассекретили? Тогда где инфа?

Вот и мне интересно, зачем десант в Кремле. Я тоже не понимаю: если часть секретная, то Петька щас под трибунал может попасть за разглашение. Если часть не секретная, то почему инфы нет о ней?

Получается просто чмошником был в армии

Получается был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я служил - это 27 бригада ДШБ,  там тебе, было бы не выжить. Ты просто не знаешь, что такое бригада по охране кремля, в советское время.

13 спорт актив ЦСК.

Ну вот и "трижды Героя Мира, штаб дивизий Тяжелых пулеметов" нарисовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы есличо проще было вспомнить название этой штуковины, очень похожее на общеизвестное название "изделия №1"  :biggi:

№2, а не №1. Если ничего не путаю, то №1 был все-таки противогаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы тут совсем в демократию заигрались)) Подобное терепеть уже ну никак нельзя. Так что, вы уж простите, но я испорчу вам праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.