Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Раскажите о минусах гибкой подводки воды

Сообщений в теме: 11

#1   zamarina

zamarina
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 08:21

Я знаю только "+":-гибкая, она и в Африке гибкая, т.е. быстро можно смонтировать и меньше места занимает;- при нашем качестве воды трубы даже при наличии фильтров засоряются. Это мы увидели, когда сняли свою гибкую подводку. Т.е. опять же можно быстро сменить-надежность гибкой.... Семь лет она у нас стояла и все было в порядке. Но на надежность жалуется и настоятельно, а вернее рассматривает только вариант медной, человек, который нам делает ремонт.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   zamarina

zamarina
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 12:34

Ну и основной вопрос, вытекающий из постулата о том, что каждый сверчок знай свой шесток - вы про какие линии водоснабжения говорили? Ибо соединить смеситель с подводящей трубой гибкой подводкой, длиной 30см - это одно, а делать всю разводку по квартире от отсечных кранов, гибкой подводкой - это другое... А если вы хотите это все спрятать или же замуровать в стены - это вообще третье...

Мне надо: соединить смеситель с подводящей трубой гибкой подводкой, длиной 30см, может быть 40 см максимум.

А вообще от одной трубы через крестовину или как там это называется вывести холодную воду на кран, посудомоечную машину и фильт для воды.

Пластик нам даже не предлагали, только медь
  • 0

#3   evgoler

evgoler
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:09

Аналогичный вопрос - в новстройке установлены пластиковые трубы, однако стены в ванной под ними все кривые, для выравнивания трубы нужно снимать, плюс надо сделать тройники на второй смеситель и стиральную машину. Вобщем, раз все ломать - есть сооблазн поставить гибкую подводку начиная от счетчиков в туалете. Я как и zamarina вижу в этом только плюсы. Можно ли объяснить мотивацию обязательной установки меди?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:46

а кто только за медь вас агитирует? море вариантов с пластиком хотя и медные - нормальные трубы но только не гибкая подводка (особенно на вводе где счётчик)
  • 0

#5   Vosser

Vosser
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:46

Гибкую подводку можно ставиь если только как временное явление. Дороже обойдется. Еслиесть руки, то однозначно металлопласт, а лучше полипропилен, при наличии паяльника. Надолго , качественно и красиво.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:48

Если будете где-нибудь ставить гибкую подводку,то не скупитесь на хорошую и выбирайте внимательно! У китайской или неизвестного производителя,что одно и то же, гайки (не знаю как по-научному называются,то что к трубам прикручивается) сделаны из селумина. У меня на кухне к раковине в один прекрасный момент просто оторвало,только резьба на трубе осталась.Хорошо,что дома был,как раз на кухне и так как ремонт,раковина к стене на деревяшках приделана.А так бы попал по полной!
  • 0

#7   prochor

prochor
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:17

мужики вам впаривют туфту.ну те. разводят на бабки типа с медью.а ваще лучшей нержавейка а для олигархов есть нержавейка что то около 100т за 10кг в уе. у меня гибкая подводка стоит 5 лет и не каких проблем.правда подмотал соединение лентой фум и закрутил рукой и все стояло и не текло.А вобще в доме оптимально оцинковка на резьбе лет на 50 хватит.хотя ппр тож говорят столькоже но ппру от силы лет5 а про 50 не кто не знает.оцинковка 50 лет стоит и это проверено 5тидесятилетиями.
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Февраль 2008 - 22:35

у меня гибкая подводка стоит 5 лет и не каких проблем. и это проверено 5тидесятилетиями.

я тебе советую поменять - вот её то срок почти закончен, и тебе дешевле выйдет тоже кстати проверенно :)
  • 0

#9   Vosser

Vosser
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2008 - 00:27

У меня у самого все почти на гибкой сделано. Прошло около 9 лет!!! Не менял ни разу, хотя говорили, что лет на пять и менять надо. Счас вот сижу как на вулкане.... Покам не рвануло менять хочу. Правда одно но, та подводка и нонешняя, которая счас в продаже, как небо и земля. Две большие разницы. У меня на работе на умывальнике простояла полгода на горячей воде. Летом отключили воду на 2 месяца, а когда включили то все разом(4шт.) закапали. Пришлось менять. Купил правда какието со знаком качества, написано по русски типа проверено электроникой)).
  • 0

#10   Ира

Ира
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2008 - 00:00

Я вот хочу провести у себя дома гибкую проводку . Из какого материала посоветуйте ? я читала про оценковку и медь . Сколько стоит цена за 1 метр ? Заранее спасибо.
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Февраль 2008 - 00:06

Я вот хочу провести у себя дома гибкую проводку . Из какого материала посоветуйте ? я читала про оценковку и медь

у вас не правильные понятия на счёт водопроводных труб :) гибкая подводка -это одно (резиновый шлангчик в оплетке) и про неё забудьте а вот оцинковка и медь это соверщенно другое а посоветую из металлопластика или полипропилена как наиболее доступного на нашем рынке, хотя оцинковка и тем более медь даже получше будут
  • 0

#12   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 10 Февраль 2008 - 00:52