Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рассудите, или я придираюсь или на фото что то не так?

установка радиаторов отоплени

Сообщений в теме: 29

#1   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 22:48

Суть такая, я в прошлом году нашел сварщика, вернее целую комманду... все сделали в прошлом году ну просто любо дорого... 
В этом надо было поменять одну батарею... Вместо бригады приехал один человек... Пока я был занят другими вопросами, своял вот такую конструкцию... 
Профи в теме, посмотрите, подскажите... я придираюсь? Или тут есть грубые нарушения? 
- меня например не устраивает расположение байпаса в данном случае... 
- качество швов... 

- после сварки не загрунтовано даже... 
:(

Прикрепленные изображения

• DSC_0111-web - Размер 186,64К, Загружен: 0
  • DSC_0112-web - Размер 153,99К, Загружен: 0
  • DSC_0113-web - Размер 186,79К, Загружен: 0
  • DSC_0115-web - Размер 235,53К, Загружен: 0
  • DSC_0116-web - Размер 266,85К, Загружен: 0
  • DSC_0117-web - Размер 190,07К, Загружен: 0

• 0

#2   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 05:19

все сделали в прошлом году ну просто любо дорого...

так выставите фото для сравнения.

я придираюсь? Или тут есть грубые нарушения?  - меня например не устраивает :

1. расположение байпаса в данном случае... 
  2. - качество швов... 
  3. - после сварки не загрунтовано даже... 

грубых нарушений нет ! 

1. несмещенный байпас немного хуже смещенного - но нормально. часто применяется :

коннер модерн 1 - Размер 416,84К, Загружен: 0 коннер модерн - Размер 353,51К, Загружен: 0

старый байпас в хрущевке был несмещен. чисто ГОСТовское , проектировочное решение , по СНиПу !

иногда сам так же делаю : перемычка на оси стояка .

несмещанная перемычка - Размер 557,92К, Загружен: 0

в более узком пространстве  - единственное решение.

на 2-трубке такое сопряжение труб находящихся в разных плоскостях через мелкие отводы - по другому никак !

рифар монолит на 2-трубной системе отопления - Размер 307,96К, Загружен: 0

2. тогда какое качество швов вы хотите ? швы у вас очень хорошие.

3. я сам никогда не подмахиваю кисточкой на монтаже радиаторов - на сварочных работах.

хочет зак - хай сам и грунтует и красит.

• 0

#3   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 05:40

теперь : что я заметил , а вы про это даже вопросов не задавали.

1. сварщик работал без трубогиба и резьбонарезателя - получилась "нашинкованная колбаса".

отдельно приваривались резьбочки и отводы.

редко кто из сварщиков имеет мобильный переносной трубогиб.

2. у вас вроде труба оцинковка на отоплении .

это ваш выбор или остатки от той бригады супер сварщиков ???

в прошлом году нашел сварщика, вернее целую комманду...

• 0

#4   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:10

Спасибо за ваши ответы! 
Вы правильно сказали то что я пытался пояснить... Нашинковано как колбаса! 

Трубы били остатки с прошлого года - оцинковка, которая при сварке вся сгорает... (Сами трубы в прошлом году покупал я... на металлобазе оцинковка была кусками нужного мне размера и отдавали ее почти даром... Взял себе и знакомому, он себе на даче что то для полива делал, но там у него на резьбовом соединении было + в землю он ее вроде в шубе как то закапывал ... но то другая история)

У бригады, той что была в прошлом году был и трубогиб и инструмента на порядок больше. 

По поводу подкрасить, не обязательно но в прошлом году сделали и это так сказать запомнилось, при чем это была грунтовка, ну она как краска впринципе (светло серого цвета...)

+ еще возможно то что не видно на фото... 
    - сначала он хотел только на 2 крючка повесить, но я настоял на 3-х... мало ли ребенок станет или кто шторку будет вешать... (так же те что в прошлом году крючки так ставили, что они получились четко между секциями на гранях, это смотрится как то лучше, чем когда просто набито в стене дыр...)
    - у вас на последнем фото трубы в похожем зеркальном варианте закреплены дополнительно хомутами к стене... В моем случае хомутов нет, я воспринимаю это как слабое место, при демонтированой батареи будут просто "телепаться" в воздухе.

- в прошлом году ребята настояли на том что б запустили систему, что сантехник Петя из ЖКХ и сделал... Этот сказал просто - расскажите потом... Ну или пусть запустят когда вы дома будете...  :(  
Вообщем разница разительная... Я даже переспав ночь думаю не переделать ли это все... 

• 0

#5   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:27

Для сравнения покажу что имею ввиду сначала установка вчерашняя и потом как сделано год назад (одну из батарей)... 
DSC_0118-web - Размер 197,16К, Загружен: 0 DSC_0119-web - Размер 125,34К, Загружен: 0 DSC_0120-web - Размер 265,51К, Загружен: 0 DSC_0121-web - Размер 223,25К, Загружен: 0

• 0

#6   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 07:52

можно еще фото ? 

чтоб было видно оконный проем -поддоконник полностью, 

и верхний шов на стояке и верхним отводом,

и такие же с других батарей - вполне достаточно по одной.

типа таких :

onnline алюминиевый радиатор отопления - Размер 277,96К, Загружен: 0 установка отопления на последнем этаже - Размер 312,44К, Загружен: 0

• 0

#7   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:20

DSC_0123-web - Размер 235,23К, Загружен: 0

• 0

#8   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:23

по любому резьбочки приварены - частично : нашинкованная колбаса.

одна из возможных причин : мелкая дистанция до перемычки - клуппу не хватает места.

да и нижний отвод идет не параллельно стенке - не соосно с резьбой.

в общем это все мелочи - в целом нормально! и даже хорошо !

• 0

#9   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:31

В прошлогоднем монтаже (трубы окрашены серой грунтовкой) были приварки, резьбу не нарезали но был трубогиб, гнули в двух проекциях, угол 90 градусов и всторону от стены. Кстати вспомнил что у них с собой в прошлом году были асбестовые покрывала... все обложили и как то и все целое... 

В этом году асбестом и не пахло... все делалось как то на глаз... +углов куча... Швы по сравнению с прошлым годом похуже... Да и он что то уж слишком большой ток ставил... Ах да, ламинат в месте укладки им мокрой тряпки вспух и подоконник прожег в одном месте...
:(  

И тут я в раздумии... оно меня все это гложет... я вообще как то чувствую себя обиженным... 
Дешевизну не искал, сколько договорились так и рассчитался... 
Даже сейчас готов оплатить работу такую какая мне надо а не так как это себе представил сварщик.

Вот тут бы ваш совет... 

• 0

#10   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:40

В этом году асбестом и не пахло... все делалось как то на глаз... +углов куча... Швы по сравнению с прошлым годом похуже... Да и он что то уж слишком большой ток ставил... Ах да, ламинат в месте укладки им мокрой тряпки вспух и подоконник прожег в одном месте...

это все не влияет на протечку и на прогрев радиатора !

просто не акуратно работает - а вернее брутально !

Даже сейчас готов оплатить работу такую какая мне надо а не так как это себе представил сварщик.

новый сварщик не восстановит вспухший ламинат и проженный поддоконник.

• 0

Поблагодарили 1 :

#11   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 08:44

Да фиг с ним с ламинатом, его всеравно менять скоро планировалось... 
Но как то ... это как купить чтото принести домой - отрезать... а оно с душком, а по сроку годности вроде ок... 
и вроде не прокопаться но осадочек уже не тот ... 

• 0

#12   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:03

есть пословица : лучшее - враг хорошего ! 

где гарантия , что третий сварщик еще больше не напартачит  ?

по аналогии : блондинки новосиба любят докапываться под цвет кранчиков : красные крутилки.

типа сварщик конкретный бракодел - с такими красными кранами вообще жить нельзя : весь светлый образ квартиры испоганил !

на что с ходу получают ответ : у тебя есть лаки для ногтей ? много цветов ?

можно раз в неделю перекрашивать : цвет подбирать под настроение - начиная с фиолетового.

а в спальне перекраска чисто под цвет трусов : как раз в неделю поменяла - так сразу вертушку на кране новым лаком.

• 0

Поблагодарили 1 :

#13   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:24

:lol:  блондинки везде одинаковые... 

Меня конечно вся эта кривизна смущает.. но может сегодня зачищу посмотрю... может что выйдет красивое...

Думаю может крепеж радиатора переделать под фен-шуй, :) но уже к сожалению не получится хомуты надеть... 
ext_1157c25af084b284e2147bb3b3f4bbde.png

• 0

#14   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:45

А по моему автор темы прав - сделано плохо. Раз душа просит, да тем более и деньги есть, я бы переделал. Ну не получилось, и что теперь любоваться на это годами. Ошибки - это нормальная составляющая любого процесса (ремонта в данном случае).

PS: А чего не вызвали туже самую бригаду? Телефон забыли?

с такими красными кранами вообще жить нельзя : весь светлый образ квартиры испоганил !

В чем то блондинки тоже правы. Мы еще живем в "каменном веке", когда даже фасады на кухню в нужный цвет нельзя сделать, я уж молчу про кранчики. Все, что приходится покупать готовым - фасады, светильники, плитка, ламинат, обои, посуда, полотенца, мягкая мебель - все это геморрой для дизайнерского ремонта.

• 0

#15   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:30

В чем то блондинки тоже правы.

ух ты ! правозащитник у блондинок появился .

готов собственную жену на публичный тест-драйв отпустить + сам принять участие ?

тест драйв тазиков - Размер 171,42К, Загружен: 0

сразу предупреждаю : сантехСВАР большой поклонник сериала "Интерны" 

ты можешь любую роль-образ из этого сериала  примерить.

далее продолжение логики блондинки :

в обычной панельной 10-этажке - раздельный санузел.

Решение проблемы с циститом : второй унитаз в ванной комнате размером 1.5 на 1.5

2 унитаз в ванне - Размер 204,43К, Загружен: 0   дополнительный унитаз - Размер 134,52К, Загружен: 0

• 0

#16   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:12

ух ты ! правозащитник у блондинок появился .

Чего то не понял я Вашего юмора  :idiot:. Публичные "тест-драйвы" сами со своей женой проходите.

А по поводу цвета крантиков - нормальное желание сделать так, чтобы они не выделялись. Конечно, требовать это от сантехника - неадекватно, но, в принципе, просто хотеть чтобы крантики были, например, в цвет стен, вполне логично. Да и выполнимо на практике.

• 0

#17   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:30

Публичные "тест-драйвы" сами со своей женой проходите.

а что так тяжко ? ты не уважаешь желание  блондинки полежать на выставке в тазике с пенкой ?

ты считаешь - она не права ?

нормальное желание сделать так, чтобы они не выделялись. Конечно, требовать это от сантехника - неадекватно,

как раз адекватно - монтажник легко их может развернуть барашками к стенке . а не как обычно к верху...

и видно будет только корпус крана.

на полотенчиках такое часто делаю :

монтаж полотенцесушителя - Размер 509,4К, Загружен: 0 полотенцесушитель - Размер 197,26К, Загружен: 0 установка полотенцесушителя - Размер 161,46К, Загружен: 0

на радиаторах - это также легко.

• 0

#18   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:39

а что так тяжко ?

Полежать в "тазике" - тоже нормально, в большинстве магазинов это разрешается. Сами так и делали когда ванну выбирали.

А вот:

готова на людях раздеться - обнажиться?

ты можешь любую роль-образ из этого сериала  примерить.

Это уже хамство. Вы неадекватно общаетесь с незнакомыми вам людьми.

• 1

#19   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:45

тестировать надо мокрые , наполненные ванны и была заявка : "с пенкой".

ты можешь любую роль-образ из этого сериала  примерить. Это уже хамство. Вы неадекватно общаетесь с незнакомыми вам людьми

а там что : кроме доктора Быкова  - не осталось правильных положительных ролей ?

а вообще хороший сериал - приколистый : зря отказываешься участвовать !

в чем заключается хамство ? поясни !

помню в школе на уроке литературы произведения по ролям читали .

может это тоже хамская методика ? 

может оттуда училка лит-ры привила мне хамство ?

• 0

#20   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:58

в чем заключается хамство ? поясни !

ух ты ! правозащитник у блондинок появился . готов собственную жену на публичный тест-драйв отпустить + сам принять участие ?

B)

монтажник легко их может развернуть барашками к стенке

Как по мне так это колхоз, т.к. их все равно видно, и к претензии, что они не того цвета еще добавляется претензия что они криво установлены. Ну здесь, конечно, чисто желание заказчика, но я бы себе так делать не стал.

• 0

Поблагодарили 1 :

#21   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 12:14

ак по мне так это колхоз, т.к. их все равно видно, и к претензии, что они не того цвета еще добавляется претензия что они криво установлены.

разворот в другую плоскость - это есть колхоз ? и кривота ?

для знающих только одну позу в сексе - есть конкретный колхоз : вот там реально разворот !  мышление переворачивается !

• 0

#22   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 12:25

разворот в другую плоскость - это есть колхоз ? и кривота ?

Я же уточнил - на усмотрение заказчика.

Но, для меня лично - да - "кривота", т.к. это все равно что перевернутый выключатель. Тем более, что проблемы то это не решает, встаньте рядом с таким полотенчиком и честно скажите, видно ли барашки?..

для знающих только одну позу в сексе - есть конкретный колхоз : вот там реально разворот !  мышление переворачивается !

Хаа, порадовали. Хотя это, конечно, тоже колхоз, т.к. воздушные каналы внутри радиатора не предназначены для его работы (конвекции воздуха) в таком положении.

• 0

#23   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 12:52

Хаа, порадовали. Хотя это, конечно, тоже колхоз

у меня есть козырный туз в рукаве !

одна крупная федеральная контора сертифицировала , поставила на конвейер - и официально рекомендует к применению.

т.е. сейчас в 2015 это "вертикалка в законе". а 2 года назад впервые выложенная в инете - взрыв критики.

сейчас не время выкладывать пдф-документ : каталог продукции .

я пока пособираю вас критиков со всех форумов - а потом сразу оптом всех.

вроде контора вражеская - украла мою идею . надо было запатентовать.

но зато как она поможет своим каталогом - всем критикам рот закрыть.

ты много :

1. видал сантехников-новаторов у которых воровали идеи федералы ?
  2. кто заранее за 2 года предвидел развитие сантехнического рынка,
  3. кто смог придумать новую схему подключения радиаторов отопления ?

• 0

#24   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 15:26

может крепеж радиатора переделать под фен-шуй

это монтажный крепеж - а не для дальнейшей эксплуатации .

явный признак : расположен ближе к стояку , чем к радиатору .

т.е. при снятии радиатора - концы труб будут также болтаться .

работа-монтаж идет от радиатора к стояку :

1. сначала вешается радиатор на стенку,
  2. потом тянутся трубы от него к стояку,
  3. затем сварка на стояке.

крепеж труб возле стояка требуется только для выравнивания и закрепления в нужном положении этих болтающихся концов перед сваркой на стояке.

т.е. мои трубы также будут телепаться :

В моем случае хомутов нет, я воспринимаю это как слабое место, при демонтированой батареи будут просто "телепаться" в воздухе.

монтажный мой крепеж часто срезают отделочники перед обоями или шпаклевкой - он им конкретно мешает.

- в прошлом году ребята настояли на том что б запустили систему, что сантехник Петя из ЖКХ и сделал... Этот сказал просто - расскажите потом... Ну или пусть запустят когда вы дома будете...    Вообщем разница разительная...

да разница есть !

первые неуверенные в качестве . возможно на каждом 2-3 заказе швы капают.

насчет второго - очень редкие протечки : я сам половину заказов летом варю без проверки.

так как есть стандартная ЖЭКовская отмазка : в теплотрассе воды нет - запускать нечем.

хотя технически возможно : через сбросники стояков в подвале с холодного водоснабжения запитать стояк отопления через 2 штуцера и резиновый шланг.

у них вечно шланга нет. 

еще вариация : при сбросе одного стояка на средних или нижних этажах - возможен подъем воды по окончании работ с соседних стояков :

"принцип сообщающихся сосудов".

более верно : не только заполнять систему , но и опрессовывать на 1.5 давление - хотя бы воздушным компрессором.

радиатор BRIXIS  низ-низ - Размер 329,78К, Загружен: 0

• 0

#25   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 16:52

santex-SVAR, да я не пытаюсь принизить Ваши заслуги. Мы просто о разном говорим - я о красоте, а Вы - о "и так нормально". Вот если бы я пришел, скажем, к другу в гости и там такую батарею увидел, то я бы долго ржал, заставив его смущаться. Поэтому и колхоз и неважно греет она или нет.

• 1

Поблагодарили 1 :

#26   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:57

Один из выдающихся советских авиаконструкторов сказал однажды: «Некрасивый самолет не полетит, не знаю почему, но — не полетит».По этой причине если вы видите не красивую работу - то в большинстве случаев она с технической стороны бездарная.
Теперь предметно - приваренный КИЗО отвод создает доп.гидр.сопротивление, что скажется на уменьшении кпд отопительного прибора, здесь надо было проварить подводку с "уточкой", далее - оцинковка для отопления не применяется.Под действием высоких температур, характерных для систем отопления , которые значительно выше темп. графика ГВС , происходит реакция Zn + H2O = ZnO + H2. Проще говоря, уничтожается внутренний слой цинка, а в трубах скапливается водород, мешающий системе нормально функционировать. Если вам интересны подробности , то на сайте химиков подробно описан этот процесс , а отслоившийся цинк с поверхности труб забивает напрочь запорную и терморегулирующую арматуру.

ЦИТАТА:

При использовании труб с цинковым металлическим покрытием необходимо знать: - применение оцинкованных стальных труб дает хорошие результаты при работе в холодной и теплой воде при температуре не выше 60 0С; - цинковые покрытия, кроме барьерно-изолирующих функций, осуществляют также электрохимическую защиту металла трубы при наличии в покрытии сквозного нарушения сплошности (царапин, сплошных дефектов, трещин, пор и т.д.). В гальванической паре железо-цинк покрытие является анодом. Однако при температуре 60-70 0С происходит изменение полюсов гальванической пары железо-цинк. Потенциалы цинка и основного металла могут в этих условиях так значительно измениться, что потенциал железа станет более отрицательным, чем потенциал цинка, и это приведет к тому, что цинк окажется катодом, а сталь – анодом, что приводит к возникновению электрохимической коррозии покрытия; - в интервале температур 60-85 0С, а так же в водяном паре, скорость коррозии цинка может достигать 1-3 мм/год, поэтому цинковые покрытия для защиты от коррозии стальных теплопроводов не применяются [1].* источник http://www.rosteplo....ablon.php?id=28

• 1

Поблагодарили 1 :

#27   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 04:14

Tehnik-san, а это сможешь прокомментировать - сообщение #23 :

одна крупная федеральная контора сертифицировала , поставила на конвейер - и официально рекомендует к применению.
т.е. сейчас в 2015 это "вертикалка в законе". а 2 года назад впервые выложенная в инете - взрыв критики.
сейчас не время выкладывать пдф-документ : каталог продукции . я пока пособираю вас критиков со всех форумов - а потом сразу оптом всех.
  вроде контора вражеская - украла мою идею . надо было запатентовать. но зато как она поможет своим каталогом - всем критикам рот закрыть.

бренд и модель радиатора знаешь ?

представляешь кто первый на этой оптовой раздаче ?

• 0

#28   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:15

КИЗО

Простите, что это такое?  :noddle:
  • 0

#29   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:58

КрутоИЗгнутый штампованный Отвод

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#30   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:46

Tehnik-san, а это сможешь прокомментировать

Комментировать для того,чтобы ты потом скрином этой страницы везде размахивал как Миронов трусами в "Бриллиантовой руке"- нет уж, увольте.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru