Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vovanfun

Рассудите, или я придираюсь или на фото что то не так?

Рекомендуемые сообщения

santex-SVAR
ак по мне так это колхоз, т.к. их все равно видно, и к претензии, что они не того цвета еще добавляется претензия что они криво установлены.

разворот в другую плоскость - это есть колхоз ? и кривота ?

для знающих только одну позу в сексе - есть конкретный колхоз : вот там реально разворот !  мышление переворачивается !

Поделиться сообщением

stalcer
разворот в другую плоскость - это есть колхоз ? и кривота ?

Я же уточнил - на усмотрение заказчика.

Но, для меня лично - да - "кривота", т.к. это все равно что перевернутый выключатель. Тем более, что проблемы то это не решает, встаньте рядом с таким полотенчиком и честно скажите, видно ли барашки?..

для знающих только одну позу в сексе - есть конкретный колхоз : вот там реально разворот !  мышление переворачивается !

Хаа, порадовали. Хотя это, конечно, тоже колхоз, т.к. воздушные каналы внутри радиатора не предназначены для его работы (конвекции воздуха) в таком положении.

Поделиться сообщением

santex-SVAR
Хаа, порадовали. Хотя это, конечно, тоже колхоз

у меня есть козырный туз в рукаве !

одна крупная федеральная контора сертифицировала , поставила на конвейер - и официально рекомендует к применению.

т.е. сейчас в 2015 это "вертикалка в законе". а 2 года назад впервые выложенная в инете - взрыв критики.

сейчас не время выкладывать пдф-документ : каталог продукции .

я пока пособираю вас критиков со всех форумов - а потом сразу оптом всех.

вроде контора вражеская - украла мою идею . надо было запатентовать.

но зато как она поможет своим каталогом - всем критикам рот закрыть.

ты много :

1. видал сантехников-новаторов у которых воровали идеи федералы ?
  2. кто заранее за 2 года предвидел развитие сантехнического рынка,
  3. кто смог придумать новую схему подключения радиаторов отопления ?

Поделиться сообщением

santex-SVAR
может крепеж радиатора переделать под фен-шуй

это монтажный крепеж - а не для дальнейшей эксплуатации .

явный признак : расположен ближе к стояку , чем к радиатору .

т.е. при снятии радиатора - концы труб будут также болтаться .

работа-монтаж идет от радиатора к стояку :

1. сначала вешается радиатор на стенку,
  2. потом тянутся трубы от него к стояку,
  3. затем сварка на стояке.

крепеж труб возле стояка требуется только для выравнивания и закрепления в нужном положении этих болтающихся концов перед сваркой на стояке.

т.е. мои трубы также будут телепаться :

В моем случае хомутов нет, я воспринимаю это как слабое место, при демонтированой батареи будут просто "телепаться" в воздухе.

монтажный мой крепеж часто срезают отделочники перед обоями или шпаклевкой - он им конкретно мешает.

- в прошлом году ребята настояли на том что б запустили систему, что сантехник Петя из ЖКХ и сделал... Этот сказал просто - расскажите потом... Ну или пусть запустят когда вы дома будете...    Вообщем разница разительная...

да разница есть !

первые неуверенные в качестве . возможно на каждом 2-3 заказе швы капают.

насчет второго - очень редкие протечки : я сам половину заказов летом варю без проверки.

так как есть стандартная ЖЭКовская отмазка : в теплотрассе воды нет - запускать нечем.

хотя технически возможно : через сбросники стояков в подвале с холодного водоснабжения запитать стояк отопления через 2 штуцера и резиновый шланг.

у них вечно шланга нет. 

еще вариация : при сбросе одного стояка на средних или нижних этажах - возможен подъем воды по окончании работ с соседних стояков :

"принцип сообщающихся сосудов".

более верно : не только заполнять систему , но и опрессовывать на 1.5 давление - хотя бы воздушным компрессором.

post-96356-0-78297200-1443270354_thumb.jpg

Поделиться сообщением

stalcer

santex-SVAR, да я не пытаюсь принизить Ваши заслуги. Мы просто о разном говорим - я о красоте, а Вы - о "и так нормально". Вот если бы я пришел, скажем, к другу в гости и там такую батарею увидел, то я бы долго ржал, заставив его смущаться. Поэтому и колхоз и неважно греет она или нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Один из выдающихся советских авиаконструкторов сказал однажды: «Некрасивый самолет не полетит, не знаю почему, но — не полетит».По этой причине если вы видите не красивую работу - то в большинстве случаев она с технической стороны бездарная.
Теперь предметно - приваренный КИЗО отвод создает доп.гидр.сопротивление, что скажется на уменьшении кпд отопительного прибора, здесь надо было проварить подводку с "уточкой", далее - оцинковка для отопления не применяется.Под действием высоких температур, характерных для систем отопления , которые значительно выше темп. графика ГВС , происходит реакция Zn + H2O = ZnO + H2. Проще говоря, уничтожается внутренний слой цинка, а в трубах скапливается водород, мешающий системе нормально функционировать. Если вам интересны подробности , то на сайте химиков подробно описан этот процесс , а отслоившийся цинк с поверхности труб забивает напрочь запорную и терморегулирующую арматуру.

ЦИТАТА:

При использовании труб с цинковым металлическим покрытием необходимо знать: - применение оцинкованных стальных труб дает хорошие результаты при работе в холодной и теплой воде при температуре не выше 60 0С; - цинковые покрытия, кроме барьерно-изолирующих функций, осуществляют также электрохимическую защиту металла трубы при наличии в покрытии сквозного нарушения сплошности (царапин, сплошных дефектов, трещин, пор и т.д.). В гальванической паре железо-цинк покрытие является анодом. Однако при температуре 60-70 0С происходит изменение полюсов гальванической пары железо-цинк. Потенциалы цинка и основного металла могут в этих условиях так значительно измениться, что потенциал железа станет более отрицательным, чем потенциал цинка, и это приведет к тому, что цинк окажется катодом, а сталь – анодом, что приводит к возникновению электрохимической коррозии покрытия; - в интервале температур 60-85 0С, а так же в водяном паре, скорость коррозии цинка может достигать 1-3 мм/год, поэтому цинковые покрытия для защиты от коррозии стальных теплопроводов не применяются [1].* источник http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/st...on.php?id=28

• Нравится 1

Поделиться сообщением

santex-SVAR

@Tehnik-san, а это сможешь прокомментировать - сообщение #23 :

одна крупная федеральная контора сертифицировала , поставила на конвейер - и официально рекомендует к применению.
т.е. сейчас в 2015 это "вертикалка в законе". а 2 года назад впервые выложенная в инете - взрыв критики.
сейчас не время выкладывать пдф-документ : каталог продукции . я пока пособираю вас критиков со всех форумов - а потом сразу оптом всех.
  вроде контора вражеская - украла мою идею . надо было запатентовать. но зато как она поможет своим каталогом - всем критикам рот закрыть.

бренд и модель радиатора знаешь ?

представляешь кто первый на этой оптовой раздаче ?

Поделиться сообщением

@Tehnik-san, а это сможешь прокомментировать

Комментировать для того,чтобы ты потом скрином этой страницы везде размахивал как Миронов трусами в "Бриллиантовой руке"- нет уж, увольте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации