Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Рассудите, или я придираюсь или на фото что то не так?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ак по мне так это колхоз, т.к. их все равно видно, и к претензии, что они не того цвета еще добавляется претензия что они криво установлены.

разворот в другую плоскость - это есть колхоз ? и кривота ?

для знающих только одну позу в сексе - есть конкретный колхоз : вот там реально разворот !  мышление переворачивается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разворот в другую плоскость - это есть колхоз ? и кривота ?

Я же уточнил - на усмотрение заказчика.

Но, для меня лично - да - "кривота", т.к. это все равно что перевернутый выключатель. Тем более, что проблемы то это не решает, встаньте рядом с таким полотенчиком и честно скажите, видно ли барашки?..


для знающих только одну позу в сексе - есть конкретный колхоз : вот там реально разворот !  мышление переворачивается !

Хаа, порадовали. Хотя это, конечно, тоже колхоз, т.к. воздушные каналы внутри радиатора не предназначены для его работы (конвекции воздуха) в таком положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаа, порадовали. Хотя это, конечно, тоже колхоз

у меня есть козырный туз в рукаве !

одна крупная федеральная контора сертифицировала , поставила на конвейер - и официально рекомендует к применению.

т.е. сейчас в 2015 это "вертикалка в законе". а 2 года назад впервые выложенная в инете - взрыв критики.

сейчас не время выкладывать пдф-документ : каталог продукции .

я пока пособираю вас критиков со всех форумов - а потом сразу оптом всех.

вроде контора вражеская - украла мою идею . надо было запатентовать.

но зато как она поможет своим каталогом - всем критикам рот закрыть.

ты много :

  1. видал сантехников-новаторов у которых воровали идеи федералы ?
  2. кто заранее за 2 года предвидел развитие сантехнического рынка,
  3. кто смог придумать новую схему подключения радиаторов отопления ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может крепеж радиатора переделать под фен-шуй

это монтажный крепеж - а не для дальнейшей эксплуатации .

явный признак : расположен ближе к стояку , чем к радиатору .

т.е. при снятии радиатора - концы труб будут также болтаться .

работа-монтаж идет от радиатора к стояку :

  1. сначала вешается радиатор на стенку,
  2. потом тянутся трубы от него к стояку,
  3. затем сварка на стояке.

крепеж труб возле стояка требуется только для выравнивания и закрепления в нужном положении этих болтающихся концов перед сваркой на стояке.

т.е. мои трубы также будут телепаться :

В моем случае хомутов нет, я воспринимаю это как слабое место, при демонтированой батареи будут просто "телепаться" в воздухе.

монтажный мой крепеж часто срезают отделочники перед обоями или шпаклевкой - он им конкретно мешает.

 - в прошлом году ребята настояли на том что б запустили систему, что сантехник Петя из ЖКХ и сделал... Этот сказал просто - расскажите потом... Ну или пусть запустят когда вы дома будете...    Вообщем разница разительная...

да разница есть !

первые неуверенные в качестве . возможно на каждом 2-3 заказе швы капают.

насчет второго - очень редкие протечки : я сам половину заказов летом варю без проверки.

так как есть стандартная ЖЭКовская отмазка : в теплотрассе воды нет - запускать нечем.

хотя технически возможно : через сбросники стояков в подвале с холодного водоснабжения запитать стояк отопления через 2 штуцера и резиновый шланг.

у них вечно шланга нет. 

еще вариация : при сбросе одного стояка на средних или нижних этажах - возможен подъем воды по окончании работ с соседних стояков :

"принцип сообщающихся сосудов".

более верно : не только заполнять систему , но и опрессовывать на 1.5 давление - хотя бы воздушным компрессором.

post-96356-0-78297200-1443270354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR, да я не пытаюсь принизить Ваши заслуги. Мы просто о разном говорим - я о красоте, а Вы - о "и так нормально". Вот если бы я пришел, скажем, к другу в гости и там такую батарею увидел, то я бы долго ржал, заставив его смущаться. Поэтому и колхоз и неважно греет она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из выдающихся советских авиаконструкторов сказал однажды: «Некрасивый самолет не полетит, не знаю почему, но — не полетит».По этой причине если вы видите не красивую работу - то в большинстве случаев она с технической стороны бездарная.
Теперь предметно - приваренный КИЗО отвод создает доп.гидр.сопротивление, что скажется на уменьшении кпд отопительного прибора, здесь надо было проварить подводку с "уточкой", далее - оцинковка для отопления не применяется.Под действием высоких температур, характерных для систем отопления , которые значительно выше темп. графика ГВС , происходит реакция Zn + H2O = ZnO + H2. Проще говоря, уничтожается внутренний слой цинка, а в трубах скапливается водород, мешающий системе нормально функционировать. Если вам интересны подробности , то на сайте химиков подробно описан этот процесс , а отслоившийся цинк с поверхности труб забивает напрочь запорную и терморегулирующую арматуру.

ЦИТАТА:

При использовании труб с цинковым металлическим покрытием необходимо знать: - применение оцинкованных стальных труб дает хорошие результаты при работе в холодной и теплой воде при температуре не выше 60 0С; - цинковые покрытия, кроме барьерно-изолирующих функций, осуществляют также электрохимическую защиту металла трубы при наличии в покрытии сквозного нарушения сплошности (царапин, сплошных дефектов, трещин, пор и т.д.). В гальванической паре железо-цинк покрытие является анодом. Однако при температуре 60-70 0С происходит изменение полюсов гальванической пары железо-цинк. Потенциалы цинка и основного металла могут в этих условиях так значительно измениться, что потенциал железа станет более отрицательным, чем потенциал цинка, и это приведет к тому, что цинк окажется катодом, а сталь – анодом, что приводит к возникновению электрохимической коррозии покрытия; - в интервале температур 60-85 0С, а так же в водяном паре, скорость коррозии цинка может достигать 1-3 мм/год, поэтому цинковые покрытия для защиты от коррозии стальных теплопроводов не применяются [1].* источник http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/st...on.php?id=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tehnik-san, а это сможешь прокомментировать - сообщение #23 :

одна крупная федеральная контора сертифицировала , поставила на конвейер - и официально рекомендует к применению.
т.е. сейчас в 2015 это "вертикалка в законе". а 2 года назад впервые выложенная в инете - взрыв критики.
сейчас не время выкладывать пдф-документ : каталог продукции . я пока пособираю вас критиков со всех форумов - а потом сразу оптом всех.
  вроде контора вражеская - украла мою идею . надо было запатентовать. но зато как она поможет своим каталогом - всем критикам рот закрыть.

бренд и модель радиатора знаешь ?

представляешь кто первый на этой оптовой раздаче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЗО
 
Простите, что это такое?  :noddle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КрутоИЗгнутый штампованный Отвод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tehnik-san, а это сможешь прокомментировать

Комментировать для того,чтобы ты потом скрином этой страницы везде размахивал как Миронов трусами в "Бриллиантовой руке"- нет уж, увольте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.