Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Веселина

Низкий потолок и выступающие балки

Рекомендуемые сообщения

Веселина

Мы на таком же объекте потолок делили на ячейки и таким образом балки скрывали. А в ячейки светильники вставляли. Прилично получилось.

Потолок тоже низкий был?

Кессоный потолок имелся в виду скорее всего, выглядит шикарно но работы потребует много

Если кессонный потолок, не будет ли он на таком низком потолке смотреться ещё более низким и давящим? Исходя из тех фото, что я видела, делают его на высоких потолках и смотрится он там шикарно

Поделиться сообщением

Веселина

Ну да, вот такого типа

https://www.google.ru/search?q=кесс...-4dVT6-nI%3D

Кессонный потолок красиво на высоком, но не кажется ли, что на таком низком как у нас он будет смотреться ещё ниже?

Поделиться сообщением

fomins

Можно в квадраты зеркальные панели вставить или в каждом квадрате натяжной глянцевый натянуть.

Поделиться сообщением

Веселина

А если пол опустить ? см на 15

Как? Если он лежит на матках, которые нельзя опустить, т.к. это второй мансардный этаж, т.е. крыша...

Поделиться сообщением

Рыбак

На второй фотке отсутствует часть пола.Мне показалось есть возможность сделать пол ниже.

Поделиться сообщением

torki

Как? Если он лежит на матках, которые нельзя опустить, т.к. это второй мансардный этаж, т.е. крыша...

Эти балки только утеплитель держат?  Над ними конек? Может есть вариант их убрать?

Пусть будет наклонные плоскости, но будет больше высоты, если это откроет несущие балки то наверное лучше их обыграть? В сети полно примеров такого.

Поделиться сообщением

ivanKo

Согласна полностью, что нужен потолок светлый, и что он давит, но не красить же его?

А почему бы и не перекрасить? мы красили светлые балки в темный цвет, думаю наоборот тоже можно

посмотрите как хорошо выглядят светлые балки при невысоком потолке, тут еще хорошо подобрали светлые стены и окно большое

post-1-0-23064800-1444136994.jpg

post-1-0-81916600-1444136994_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Веселина

Эти балки только утеплитель держат?  Над ними конек? Может есть вариант их убрать?

Пусть будет наклонные плоскости, но будет больше высоты, если это откроет несущие балки то наверное лучше их обыграть? В сети полно примеров такого.

Писали про полы, если опустить, а вариант с тем, чтобы убрать балки не подходит, уже рассматривали, к сожалению причины не знаю, т.к. принимаю участие в строительстве не с начала(((

А почему бы и не перекрасить? мы красили светлые балки в темный цвет, думаю наоборот тоже можно

Ну не передергивайте! На фото явно не низкий потолок! Сравнить хотябы с ростом человека на фото, просто возьмите рулетку и отмеряйте 2.20.... Это намнооооого меньше, чем на фото

Поделиться сообщением

Sano

Выделять цветом их точно не стоит, в белый закатать и всё

Поделиться сообщением

torki
Писали про полы, если опустить, а вариант с тем, чтобы убрать балки не подходит, уже рассматривали, к сожалению причины не знаю, т.к. принимаю участие в строительстве не с начала(((

Не, балки именно оставить. Поднять именно между балками. В личку кину видео где такой вариант  jобыгрывается.

Поделиться сообщением

DBRF12

Здравствуйте, меня зовут Ольга, у меня частный дом и очень низкий потолок (218см.), по середине проходит балка, хочу потолок из гипса-картона как можно сделать чтобы было красиво.

Поделиться сообщением

низкий потолок (218см.)по середине проходит балка, хочу потолок из гипса-картона

Гипсокартон съест еще 5 см. Оно Вам надо?

Поделиться сообщением

fayaaaa

Вот так делали. Сантимов пять потеряли. 

post-93414-0-21281300-1463551402_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации