Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка стены из гипсокартона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я ничего никому не собираюсь доказывать, это личное дело мастера, каким инструментом и материалами пользоваться. По-любому ничего идеального не бывает и мастерство, собсно, в том и состоит, чтобы эти "неидеальности" обойти :).

Любая шпатлевка (и ТЕКС не исключение), нанесенная толстым слоем, при высыхании будет трескаться. Чтобы не наносить толстый слой ЛИЧНО Я тщательно готовлю поверхность: бетонные и пеноблочные стены шлифую (прошпатлеванные тоже), детали гипсокартонных стен подгоняю друг к другу с минимальными зазорами и т.д. Ну и никто не запрещает нанести второй слой шпатлевки, чтобы замазать проступившие дефекты первого (у меня вторым или даже третьим слоем служит декоративная штукатурка, которая скрывает дефекты даже непрошпатлеванной стены).

Ну и ГКЛ "Кнауф" ЛИЧНО МЕНЯ по сочетанию параметров вполне устраивает, гипсокартон для меня не основной материал, мои фавориты - массив лиственницы и французская декоративная штукатурка :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurab, ты мне так и не ответил. Чем текс лучше в шпаклевании того же гипсокартона чем скажем фуген + ветонит (боларс супер-финиш).

Ты же сказал что работаешь тексом, значит он лучше? Так объясни чем он хорош?

У меня есть ещё вопросы, нжод давай я буду задавать их по одному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шпатлёвки Текс латексная только один плюс кроме цены: она ультрафинишная, хороша под сатиновые и полуглянцевые краски. Её можно использовать в жидком виде при нанесении из пулика для шпатлёвки сложных форм. В остальном одни минусы: заполняющая способность никакая, прочность чуть лучше,чем никакая, шлифовать без мата невозможно - с одного движения забивает шкурку напрочь (а сеток сейчас нормальных по крайней мере у нас нет, кроме автомобильных, но они очень дорогие и под них нужны свои шлифки), в итоге шкурки получается на сумму как стоит сама шпатлёвка; впитывающая способность жуткая. 

Про краски Текс даже говорить не хочу, поскольку краской их я вообще не считаю, ну разве что бордюры белить. По-моему единственный стоющий материал у текса - это пропитка биотекс-профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мы разные шпатлевки используем :). "ТЕКСТ финишная профи" довольно вязкая, наносится слоем до 3 мм, заполняющая способность вполне приличная (я ею заделываю довольно крупные дыры и щели, когда лень разводить какой-нить пескобетон). Ну а уж шлифуется вообще на ура, надо только использовать нормальный инструмент и шлифматериал (я пользуюсь шлифмашинами Festool, есно, с пылесосом, и шлифовальными кругами Brilliant, как раз и предназначенными для шлифования шпатлевки).

post-83257-0-74224800-1447446336_thumb.jpg

Про другие шпатлевки ничего сказать не могу, потому как никогда ими не пользовался. В свое время подвернулся именно ТЕКС, меня все устроило, дык  чего искать что-нить еще :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая шпатлевка (и ТЕКС не исключение), нанесенная толстым слоем, при высыхании будет трескаться.
Про другие шпатлевки ничего сказать не могу, потому как никогда ими не пользовался.
заделываю довольно крупные дыры и щели, когда лень разводить какой-нить пескобетон
мой моск разорвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латексные финишные шпатлёвки Текс бывают двух разновидностей, на одной из который написано "в том числе для заделки швов ГКЛ": та которая простая шпатлёвка (про которую я говорил) замешана на мелу, т.е. наполнитель в ней - тонко молотый мел, образует супергладкое покрытие, легко наносится и выглаживается; с колером из неё можно сделать венецианку, правда трогать её нельзя будет. Но и все перечисленные недостатки - результат использования мела в качестве наполнителя. Вторая разновидность тоже раньше была на мелу, но в последние годы рецептуру улучшили, и стали использовать карбонатный наполнитель, имеющий перед мелом несомненные приемущества. Зерно у неё мелкое но заметное, примерно как у Шитрока. Но связующее такое же слабое, как и меловая версия, хотя, конечно,  несколько лучше.

 А вот насчёт 3-х мм толщины финишной шпатлёвкиа - это сказки венского леса! Средняя общая толщина слоёв финишной шпатлёвки 0,1 ... 0,5 мм, а самое толстое. чего можно от них добиться 1мм, ито это толщина нанесения, которая уменьшится вдвое после высыхания. 


крупные дыры и щели, когда лень разводить какой-нить пескобетон

Позвольте, гражданин! Причём тут пескобетон?! :huh: Пескобетон- многокомпонентная высокопрочная смесь с содержанием крупного до 2,5мм песка, предназначенная для заливки полов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, собсно, совершенно фиолетова "физика процессов" и чего там как устроено, я пользую латексную шпатлевку ТЕКС и ЛИЧНО МЕНЯ в ней все устраивает. Больше на эту тему не дискутирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про другие шпатлевки ничего сказать не могу, потому как никогда ими не пользовался. В свое время подвернулся именно ТЕКС, меня все устроило, дык  чего искать что-нить еще .

Получается что ты даже не пробовал другие шпаклевки? Позволь поинтересоваться, а сколько ты на стройке работаешь? И кем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, собсно, совершенно фиолетова "физика процессов"
А хреново :no: . Специалист должен глубоко вникать в суть процессов, нужно понимать как всё работает, чтобы подбирать системы материалов и технологии, совместимость материалов и прочее. А иначе это не более чем рукоблудство. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа "было-стало", правда, вариант еще не окончательный, так, очередная примерка :). Нижняя часть стены покрашена перламутровой краской Les Perles, верхняя загрунтована под штукатурку LA PATINE DU TEMPS, на потолке фотокаталитическая краска AURO (про нее можно прочитать здесь - http://www.naturamarin.ru/novosty/k...a_dlja_sten/

post-83257-0-58384400-1447544381_thumb.jpgpost-83257-0-43705000-1447544404_thumb.jpg


Выгородка из гипсокартона на деревянном каркасе под гардеробную (снаружи прошпатлевана, изнутри пока нет):

post-83257-0-77906600-1447544622_thumb.jpgpost-83257-0-62327900-1447544639_thumb.jpgpost-83257-0-43280100-1447544659_thumb.jpgpost-83257-0-79309900-1447544676_thumb.jpgpost-83257-0-44949000-1447544695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurab, сходила я по ссылке..

В состав полностью натуральной Краски для стен AURO № 328 входят природные фотокаталитические пигменты (чувствительные к свету вещества). Падающий свет активизирует эти пигменты, в результате чего окрашенная поверхность начинает активно "всасывать" из воздуха вредные вещества, запахи и бактерии. Остальные природные составляющие Краски для потолка с фотокаталитическим эффектом AURO № 328 подобраны так, что "втянутым" загрязнителям и микробам энергетически выгодно развалиться на составные кирпичики: хлор, озон, углерод и т.д. Для ускорения процесса "всасывания" рекомендуется создавать движение содержащих загрязнители воздушных масс к стенам, окрашенным Краской для стен AURO № 328 (проветривать помещение).

Это что за бред я там прочитала? Краска захватывает в плен бактерии???

Понравился совет: про проветривание.

А если вентилятором воздух по помещению гонять, то бактерии и запахи хуже в плен захватываются? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вентилятором воздух по помещению гонять, то бактерии и запахи хуже в плен захватываются?
Не. Они же "разваливаются" на
хлор, озон
. Надышавшемуся ими уже фиолетово, что его посыпает
углерод

В общем, все померли :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, реклама написанная идиотами и для идиотов.

Примерно из той же серии была реклама металлических обоев которые поглощают вредные излучения :D

Блин, и кто-то же ведётся на эту чушь! *смайл рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurab, сходила я по ссылке..

Ну если поискать по этому вашем энторнету, то найдем еще один аналог продавца известного ковша, на древоинструмент форуме он хоть и заменил свои посты на =======, но обсуждение супер дизайнерских розеток из дерева доставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.