Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Видео урок № 2 - Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Phoenix,

Рекомендуемые сообщения

не умеет человек грамотно доносить свои мысли,  без выпендрёжа
Хуже другое. Он не умеет получать выгоду из критики. Он думает, что все ему зла желают и завидуют. Слепец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. На такое варварство я не способен.

Спасибо на добром слове. Один умный дядька сказал, что пока обои не поклеены, переделать можно что угодно. Мне кажется, это был ты))))

Я был вынужден научиться с поистине подростковой легкостью лепить говно без оглядки на зрителя, как это делают другие. Попереживаю, бывает, часика полтора, но потом отпускает. Нет смысла нанимать таких мультгероев, проще и дешевле выступить подобным обмудком самому. Практика показывает, что так работать даже выгоднее.

post-3486-0-61346400-1444282877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дизайнер в наше время самая бесполезная профессия. Стоит посмотреть такие передачи как «Квартирный вопрос» или «Школа ремонта» и поражаешься всей бессмысленности того что они делают. При планировке ремонта в квартире создаётся технический дизайн, в котором расписано всё с 0. Что делать, как, где, чем, в каком порядке. И делается это без лишних подготовительных работ. Хороший мастер с самого начала узнаёт все требования и пожелания заказчика и далее сам же составляет проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер в наше время самая бесполезная профессия.
Готов с вами поспорить. Я дизайнер/технолог в мебельном производстве. А ваше высказывание- это сравни людям с корочками, которые прослушали курсы бухгалтеров, юристов или экономистов. Не более. Так же как и в любой профессии есть люди просто с дипломами. А есть люди с призваниями и умениями. На кого нарвешся. 
посмотреть такие передачи как «Квартирный вопрос» или «Школа ремонта»
Данное шоу можно смотреть. Есть там интересные моменты. Необходимо просто учесть, что они там берут объект, как эксперементальную площадку и лепят- получится/не получится.

А на начальном этапе, еще до начала всех работ, с помощью грамотного дизайн проекта, легко составить смету самого ремонта. Если конечно ваш дизайнер не сразу после недельных курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно про тех, кто занимается дизайном интеръера в домах, квартирах. Несомненно есть талантливые от природы люди, грамотные в технологическом и эстетическом вопросе. Но когда начинают городить натяжные потолки на стены, паркет на потолок и самое главное колонны (как же без них то) в комнате с размерами 2х3 метра, извините, это мягко говоря бред. Простые люди часто ведутся на красивые картинки в портфолио дизайнера, но не задумываются о том, насколько это функционально и технически реализуемо. Не так то просто найти грамотного специалиста. Хороший дизайнер должен как минимум разбираться в процессе реализации каких то элементов декора, практичности и удобстве эксплуатации. Например стены выложенные природным камнем — да это красиво смотрится, но пыль которая забивается между камнями и которую очень сложно оттуда убрать, прибавляет хлопот. Это нужно доносить людям, но зачем? Чем дороже проект и больше лишнего можно запихнуть тем выше гонорар как дизайнера, так и исполнителя. Вот с этим нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че делать будем? 
Драка будет?  :eat:  :)​ 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че делать будем?

Сатисфакция! :D

Дуэль на мясорубках в полдень у Старой Мыльницы.

:welcome:

ПыСы Дело конечно личное, но профессии разные важны и нужны, главное чтоб человек своё дело знал и совесть имел.

А недержание отвёртки, конечно диагноз плохой, но если человек зарабатывает другим, то это уже дело его родных и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатисфакция! :D

Дуэль на мясорубках в полдень у Старой Мыльницы.

А то можно устроить дуэль на мясорубках — это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету. Вас это устраивает, предводитель? ©

Ostap_Bender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже разговор в рамках другой темы :). Во всяком случае большинство с кем я сталкивался лично (таковых гне мало) или г*вно как люди или рукожопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинений не услышал


Вот это

экономистов, юристов и прочую гадость.

И вот это 

большинство с кем я сталкивался

не одно и то же.

г*вно как люди

Пока что судя по твоим постам ты сам где-то неподалеку от них.

или рукожопы.

А ты значит себя к рукожопам не относишь? Суперспец значит. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асдракон (жопадракон?) имел в виду, надо полагать, не столько отсутствие вкуса, сколько знаний, что часто является правдой. Также правдой является и некомпетентность автора в своих требованиях, поскольку он оформителей путает с архитекторами. Я сам очень долго сидел на том же облаке, и сидел бы дальше, если б не пересмотрел свое отношение ко всей этой рисующей, но по-настоящему не представляющей предмет рисования братии.

Я не стал бы обижаться на его оценочные суждения в адрес озвученных профессий, поскольку эта часть его выступления не загораживает исходную мысль и накопившиеся претензии к дизайнерам, которые действительно есть, которых больше, чем дофига, но с которыми не невозможно бороться, а просто я бы даже не советовал бороться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла дальше вести этот разговор. Во-первых не по теме.

Ну я экономист-управленец на предприятии. И ты меня только что гадостью назвал. Че делать будем? 

Во-вторых ни к кому конкретно я не адресовывал это. Если у Вас хорошая, высокооплачиваемая работа, которую вы хорошо выполняете - это отлично. Лично я не стал бы реагировать в подобном случае. На примере: у меня есть знакомый, который считает мою профессию бесполезной и мне абсолютно параллельно на его мнение. Я делаю то что умею и что мне нравится, мнение других меня не интересует.

А ты значит себя к рукожопам не относишь? Суперспец значит. Посмотрим...

Я никогда не ставлю себя выше других. Я прекрасно знаю что в каких то вопросах я разбираюсь хорошо в каких то нет. И давать советы стараюсь только в случаях когда действительно разбираюсь в чем то. То же касается и каких либо работ. Если чего то не умею или не знаю, всегда стараюсь найти тех, кто знает, умеет и подскажет (для этого и сижу на этом форуме). Если вышенаписанное оскарбляет ваши чувства, давайте я удалю эту преобиднейшую фразу. Ругаться с кем то и что то доказывать я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asdragorn, не обращай внимания - пацаны то тут все хорошие :D  у них только панель с смайликами так же как и у тебя куда то отвалилась

исправляйте ситуацию - пользуйтесь смайлами

правда я бы вызов принял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу про экономистов и юристов удалил по просьбе автора. Однако, на всякий случай, @Asdragorn, я вообще то юрист по одной из специальностей и отработал таковым  15 лет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тытрубке каналы Андрей Ярмолкевич - главбух, Адвокат Егоров - понятно адвокат, как примеры нерукожопости. Профессия понятно накладывает отпечаток, но не настолько, что избрали депутатом и всё - наиумнейший и кристально честнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вхожу в разговор, у человека ник  связанный с единственной работой которую он выполняет

а проф дизайнеру нужен план помещений и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, приношу извинения товарищи юристы, экономисты, финансисты. :) По работе и просто по личным вопросам часто приходилось обращаться к людям Вашей профессии. Но к сожалению большинство из них попадались или просто твари или те, кто даже не знает собственных обязанностей. Был один знакомый Юрист (с большой буквы) на работе, который очень добросовестно относился к своей работе и всегда помогал когда к нему обращались. Всегда с уважением отношусь к людям, которые добросовестно выполняют свою работу и не строят из себя властителей Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не юрист адвокат экономист  :),  я обычный

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправляйте ситуацию - пользуйтесь смайлами

Заипала уже эта херня - слив всего на смайлики.

правда я бы вызов принял

А о каком вызове речь? Я его спросил "че делать будем?" Но если кому-то хочется, милости прошу. Мои контакты знаете. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

не столько отсутствие вкуса, сколько знаний, что часто является правдой.

Частота отсутствия знаний в среде экономистов и юристов такая же абсолютно, как и в среде отделочников. Уж где-где, а в отделке рукожопов предостаточно. Но этот факт не дает мне права называть эту профессию говном. Так что не свисти, Витька

Лично я не стал бы реагировать в подобном случае.

Вот лично ты бы не стал. Но когда ты говоришь, надо понимать, что есть те, кто бы стал. 

Ну что ж, приношу извинения товарищи юристы, экономисты, финансисты.

Ну и у меня тогда вопросов нет. Принес извинения - красавчик. От меня респект и наилучшие пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.