Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Видео урок № 2 - Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Phoenix,

Рекомендуемые сообщения

Я полагаю, что уже давно пора перейти от крючкотворства к трансляции вашего мнения. Давеча вы обещали его родить. Я самовыдвинулся эти роды принять. Что сделать, чтоб вы сосредоточились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я согласен с Букой. Давайте не будем создавать интригу на пустом месте. Не хотите говорить, пока топикстартер не ответит? Да ради Бога. Тогда дайте конкретику, сколько ждать готовы ТС? А то теряем интерес как бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не расскажет, ему нечего сказать, весь многолетний опыт общения с данным человеком сводился к тому что он сливался каждый раз когда начиналась конкретика

Поэтому и такое отношение к нему, как чему то несерьезному, развлекательному

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, у него хоть один лид прилетел с форума на ковш-то его волшебный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно желание Буки подойти к сути, однако нечего прогуливать - ждали его ранее и была тема, я думаю, для него интересная.

https://homemasters.ru/forums/topic...et-voobsche/

В ней пока можно подискутировать для разминки. :)

Тогда дайте конкретику, сколько ждать готовы ТС?

Феникс прав, давайте ограничим время ожидания реакции @Stukatur2015-а, будем корректны, дадим ему шанс.

Пары дней хватит, тем более выходные?

Тогда ждём "добро" от заинтересованных лиц. :spamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вы, да ещё толпой, накинулись на "бедную" девушку?) Сказала же - глупо самой отвечать на свой же вопрос. Кмк, абсолютно права! Надо ждать ТС-а.

Ну или, кто-нибудь, особо нетерпеливый, может сам задвинуть свой вариант ответов на вопросы и тогда уже можно попросить перфекционистку дать свой ответ. Я так это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно желание Буки подойти к сути, однако нечего прогуливать - ждали его ранее и была тема, я думаю, для него интересная.

Спасибо вам, коллега, за теплые слова, а также всем, кто помянул мою скромную персону всуе. Меняться хочется, но видимо что-то мешает.

Прочитал тему с лицами. Симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, честной народ! :)

А чего это вы, да ещё толпой, накинулись на "бедную" девушку?)
И не говорите! Налетели, как коршуны! :) Всю грудь истоптали... Спасибо за поддержку, Bagis. :) 
Понятно желание Буки подойти к сути
Да Бога ради! Я ж не против. И мне не сложно рассказать о том, что знаю. К тому же я не теоретизирующий, а уже много лет практикующий дизайнер-проектант интерьеров и мебели, могу рассказать очень много из личного опыта, из непосредственной практики. Но, зачем же ставить меня в идиотское положение?
Сказала же - глупо самой отвечать на свой же вопрос.
Все верно. Очень глупо. Да и у человека постороннего, читающего тему, порвется логика изложения и связь событий. Даже из самой неудачной на старте темы можно и должно извлекать пользу в процессе обсуждения и на выходе. Что я и старалась сделать. 

Ну или, кто-нибудь, особо нетерпеливый, может сам задвинуть свой вариант ответов на вопросы
Резонно. Братцы, если вам не терпится узнать мое мнение по поводу евроремонта, отделки хай-энд, состава полного дизайн-проекта, что он в себя может и что должен включать, а также какую роль на объекте играют прораб и дизайнер, и что они могут исполнить в альянсе, но не в противостоянии, как много зависит в конечном итоге от мастерства отделочников и профессионализма мебельщиков и многое другое, то возьмите на себя роль первого ответившего на вопросы и это даст формальный повод дальше продолжать беседу и отвечать самой на то, что замутила. Но не наоборот. Иначе дико. Сама спросила и сама ответила. Напомню, наше обсуждение ведется в рамках темы. Она - канва. Вопросы задавались инициатору темы, поскольку он в начале темы озвучил ложное утверждение, поэтому и ждать приходится его ответов на вопросы. Но все Вы абсолютно правы в том, что мы его ответов можем не дождаться вовсе. Если бы он был заинтересован в этой беседе, то уже за прошедшее время отозвался бы, я думаю. Подождем до вечера его ответов? до 20 по мск? Если он не объявится, то тогда я уже изложу свое видение процесса. Либо можем не ждать вовсе и продолжить обсуждение прямо сейчас, но кто-то должен взять на себя инициативу в ответах на поставленные вопросы и описать, как он это себе представляет, а уж я подхвачу и продолжу. Меня любой из вариантов одинаково устроит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, душа моя, самые дорогие билеты не в первый ряд вблизи все посиотреть, а на посмотреть на смотрящих. Вас как-то очень легко сбить -- вы будто не в состоянии начать повествование с середины, вам нужно шаг за шагом провести своего зрителя через все ваши ловушки, чтобы с очарованных идиотов вы могли содрать шкуру. Слишком просто. Обидно даже.

Я с интересом прочитал ваши умозаключения про "странную квартиру". Про керамогранит перед камином и глаза было очевидно и так, про нормальный свет в кабинете вам сказали, а про отрыв бумажки для жопы ПО ПУТИ К ТОЛЧКУ можно было и догадаться самой -- не так уж много подтиральных культур представлено в нашей стране. Поиск кошечек по темным подвальчикам дело увлекательное, но вам каким-то чудом удалось выглядеть уныло. Вы безмятежно съели наживку из сальных ручек, и как дурочка прошли как по рельсам от первых впечатлений до умопомрачительных выводов сквозь всех ваших демонов. При этом так увлеклись самолюбованием, что поленились найти не то что дизайнершу, но даже саму квартиру (подсказываю: шаболовка 23к1), которой в отличие от движимого нечта не так-то просто спрятаться от назойливых "докторов".

Вы, дорогая моя, дали маху. Признаюсь, я так и не понял из ваших рассказов, кто кого убил, но Ваше выступление меня расстроило, бо в реальности вы определенно умнее и создаете убедительное впечатление, что способны на сильно большее.

Не томите. Отвечайте уже на вопрос. Не придет экскаваторщик. Зассыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не томите. Отвечайте уже на вопрос.

 Любезный Бука, вот с такими умозаключениями, что Вы только что явили мне да и в такой вот форме, я Вам скажу, как некогда сказала незабвенная Раневская: "Идите в жопу, пионеры!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том сколько раз вас мордой об землю ударят, но в том сколько раз вы подниметесь. Цитировать других много ума не требуется. Вы напрягите таз самой оказаться в подобном цитатнике. Так что собирайтесь в кучу. Обосрались -- с кем не бывает. Жизнь на этом не останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maos, для справки, Бука - очень хороший, добрый и милый человек. А главное умный и умеет вести беседу. Это знают все.

Вы не ведитесь на его едкие порой комментарии и не обижайтесь. Постарайтесь за внешней порой странностью изложения рассмотреть его хитрый замысел.

Впрочем, словесно надавать ему по сусалам тоже иногда не помешает, если сможете конечно (он уворачивается :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буке палец в рот не клади, всё переломает, аватарка тому доказательство :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том сколько раз вас мордой об землю ударят, но в том сколько раз вы подниметесь.
Третьего не дано? Или до третьего Ваш личный опыт не распространился? Знаете, Бука, нельзя обидеть необижающегося, унизить неунижающегося и опустить неопускающегося. Какие бы изощренные методы для этого кто не использовал. Ваши нелепые попытки меня поддеть на ровном месте дают мне право думать, что я просто-напросто столкнулась в мировой сети с очередным и заурядным сетевым хамьем. Вы все на одно лицо, у вас одни и те же трюки и приемы. Это один из видов психологических компенсаций. Я умолчу какой. Но Вы подумайте об этом. Ведь не от силы и ощущения собственной внутренней правды Вы наскакиваете на меня и так себя ведете, а от собственной слабости. Мне очень жаль Вас, дорогой. :)

Цитировать других много ума не требуется.
Да неужели? Вы правда так считаете? А мне вот кажется, что для того, чтобы цитировать необходимо с источником цитаты как минимум столкнуться (в литературе художественной, научной и публицистической, в кинематографе, в устном народном творчестве) осмыслить цитату и удачно ее применить в теме и к месту, украшая и иллюстрируя свою речь. Неужто для этого много ума не потребно? Выходит, философам, риторам разным, в чьих речах и статьях разномастных цитатных аллюзий, что жаб на болоте не надобно много ума? :) Не смешите.
Вы напрягите таз самой оказаться в подобном цитатнике.
Да к чему мне это? Мне разве больше делать нечего? И нечем руки и мозги занять? Хотя меня и так цитируют довольно часто, я к этому нисколько не стремлюсь. Это происходит само собой. Глядишь, после общения со мной часть моих образных выражений перекочует к Вам, пополнив Ваш запас. :) Такое происходит очень часто. И мне не жалко - пользуйтесь, коль по душе пришлось.
Обосрались -- с кем не бывает.
"Мой юный друг, твои слова как-будто отдают бутылкой". :) Принюхайтесь мсье, возможно, что это амбре от Вас исходит. Да. :) Но, я хорошо воспитана. Я сделаю вид, что ничего не случилось и я ничего не заметила.  
Буке палец в рот не клади, всё переломает, аватарка тому доказательство
Мне тоже. С той лишь разницей, что я весь скелет высосу очень нежно. :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что раньше было проще -- дураки не стеснялись быть дураками. А сейчас и продираться сквозь плотную завесу цитат из контактика одуреешь, и не увидеть за ними вообще ничего -- тоже нередкость.

Вы бы перешли уже от робких попыток защиты (на вас никто не нападает) к делу, а именно к ответу на поставленные вопросы. Драматургия этого балагана уже утомлять начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы перешли уже от робких попыток защиты (на вас никто не нападает) к делу, а именно к ответу на поставленные вопросы.
Назовите, пожалуйста, три причины, по которым я должна это сделать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уважение к своему читателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто после не хочет малым тиражем издать данный пир духа ?

Тов. Пучков  вон издавая выдержки из блогов неплохо заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, только прошу - не нужно сводить сию интересную беседу к банальной борьбе в грязи двух персоналий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.