Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Stukatur2015

Видео урок № 2 - Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

Рекомендуемые сообщения

Phoenix
не умеет человек грамотно доносить свои мысли,  без выпендрёжа
Хуже другое. Он не умеет получать выгоду из критики. Он думает, что все ему зла желают и завидуют. Слепец.

Поделиться сообщением

buka

Не. На такое варварство я не способен.

Спасибо на добром слове. Один умный дядька сказал, что пока обои не поклеены, переделать можно что угодно. Мне кажется, это был ты))))

Я был вынужден научиться с поистине подростковой легкостью лепить говно без оглядки на зрителя, как это делают другие. Попереживаю, бывает, часика полтора, но потом отпускает. Нет смысла нанимать таких мультгероев, проще и дешевле выступить подобным обмудком самому. Практика показывает, что так работать даже выгоднее.

post-3486-0-61346400-1444282877_thumb.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Asdragorn

Дизайнер в наше время самая бесполезная профессия. Стоит посмотреть такие передачи как «Квартирный вопрос» или «Школа ремонта» и поражаешься всей бессмысленности того что они делают. При планировке ремонта в квартире создаётся технический дизайн, в котором расписано всё с 0. Что делать, как, где, чем, в каком порядке. И делается это без лишних подготовительных работ. Хороший мастер с самого начала узнаёт все требования и пожелания заказчика и далее сам же составляет проект.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

kylan
Дизайнер в наше время самая бесполезная профессия.
Готов с вами поспорить. Я дизайнер/технолог в мебельном производстве. А ваше высказывание- это сравни людям с корочками, которые прослушали курсы бухгалтеров, юристов или экономистов. Не более. Так же как и в любой профессии есть люди просто с дипломами. А есть люди с призваниями и умениями. На кого нарвешся. 
посмотреть такие передачи как «Квартирный вопрос» или «Школа ремонта»
Данное шоу можно смотреть. Есть там интересные моменты. Необходимо просто учесть, что они там берут объект, как эксперементальную площадку и лепят- получится/не получится.

А на начальном этапе, еще до начала всех работ, с помощью грамотного дизайн проекта, легко составить смету самого ремонта. Если конечно ваш дизайнер не сразу после недельных курсов.

Поделиться сообщением

Asdragorn

Я конкретно про тех, кто занимается дизайном интеръера в домах, квартирах. Несомненно есть талантливые от природы люди, грамотные в технологическом и эстетическом вопросе. Но когда начинают городить натяжные потолки на стены, паркет на потолок и самое главное колонны (как же без них то) в комнате с размерами 2х3 метра, извините, это мягко говоря бред. Простые люди часто ведутся на красивые картинки в портфолио дизайнера, но не задумываются о том, насколько это функционально и технически реализуемо. Не так то просто найти грамотного специалиста. Хороший дизайнер должен как минимум разбираться в процессе реализации каких то элементов декора, практичности и удобстве эксплуатации. Например стены выложенные природным камнем — да это красиво смотрится, но пыль которая забивается между камнями и которую очень сложно оттуда убрать, прибавляет хлопот. Это нужно доносить людям, но зачем? Чем дороже проект и больше лишнего можно запихнуть тем выше гонорар как дизайнера, так и исполнителя. Вот с этим нужно бороться.

Поделиться сообщением

Bagis
Че делать будем? 
Драка будет?  :eat:  :)​ 

Поделиться сообщением

bagayama
Че делать будем?

Сатисфакция! :D

Дуэль на мясорубках в полдень у Старой Мыльницы.

:welcome:

ПыСы Дело конечно личное, но профессии разные важны и нужны, главное чтоб человек своё дело знал и совесть имел.

А недержание отвёртки, конечно диагноз плохой, но если человек зарабатывает другим, то это уже дело его родных и близких.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сатисфакция! :D

Дуэль на мясорубках в полдень у Старой Мыльницы.

А то можно устроить дуэль на мясорубках — это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету. Вас это устраивает, предводитель? ©

Ostap_Bender.jpg

Поделиться сообщением

Asdragorn

Это уже разговор в рамках другой темы :). Во всяком случае большинство с кем я сталкивался лично (таковых гне мало) или г*вно как люди или рукожопы.

Поделиться сообщением

Phoenix

Извинений не услышал

Вот это

экономистов, юристов и прочую гадость.

И вот это 

большинство с кем я сталкивался

не одно и то же.

г*вно как люди

Пока что судя по твоим постам ты сам где-то неподалеку от них.

или рукожопы.

А ты значит себя к рукожопам не относишь? Суперспец значит. Посмотрим...

Поделиться сообщением

buka

Асдракон (жопадракон?) имел в виду, надо полагать, не столько отсутствие вкуса, сколько знаний, что часто является правдой. Также правдой является и некомпетентность автора в своих требованиях, поскольку он оформителей путает с архитекторами. Я сам очень долго сидел на том же облаке, и сидел бы дальше, если б не пересмотрел свое отношение ко всей этой рисующей, но по-настоящему не представляющей предмет рисования братии.

Я не стал бы обижаться на его оценочные суждения в адрес озвученных профессий, поскольку эта часть его выступления не загораживает исходную мысль и накопившиеся претензии к дизайнерам, которые действительно есть, которых больше, чем дофига, но с которыми не невозможно бороться, а просто я бы даже не советовал бороться вообще.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Asdragorn

Не вижу смысла дальше вести этот разговор. Во-первых не по теме.

Ну я экономист-управленец на предприятии. И ты меня только что гадостью назвал. Че делать будем? 

Во-вторых ни к кому конкретно я не адресовывал это. Если у Вас хорошая, высокооплачиваемая работа, которую вы хорошо выполняете - это отлично. Лично я не стал бы реагировать в подобном случае. На примере: у меня есть знакомый, который считает мою профессию бесполезной и мне абсолютно параллельно на его мнение. Я делаю то что умею и что мне нравится, мнение других меня не интересует.

А ты значит себя к рукожопам не относишь? Суперспец значит. Посмотрим...

Я никогда не ставлю себя выше других. Я прекрасно знаю что в каких то вопросах я разбираюсь хорошо в каких то нет. И давать советы стараюсь только в случаях когда действительно разбираюсь в чем то. То же касается и каких либо работ. Если чего то не умею или не знаю, всегда стараюсь найти тех, кто знает, умеет и подскажет (для этого и сижу на этом форуме). Если вышенаписанное оскарбляет ваши чувства, давайте я удалю эту преобиднейшую фразу. Ругаться с кем то и что то доказывать я не собираюсь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

dimp

@Asdragorn, не обращай внимания - пацаны то тут все хорошие :D  у них только панель с смайликами так же как и у тебя куда то отвалилась

исправляйте ситуацию - пользуйтесь смайлами

правда я бы вызов принял :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Фразу про экономистов и юристов удалил по просьбе автора. Однако, на всякий случай, @Asdragorn, я вообще то юрист по одной из специальностей и отработал таковым  15 лет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Lee

В тытрубке каналы Андрей Ярмолкевич - главбух, Адвокат Егоров - понятно адвокат, как примеры нерукожопости. Профессия понятно накладывает отпечаток, но не настолько, что избрали депутатом и всё - наиумнейший и кристально честнейший.

Поделиться сообщением

Извините что вхожу в разговор, у человека ник  связанный с единственной работой которую он выполняет

а проф дизайнеру нужен план помещений и все

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Asdragorn

Ну что ж, приношу извинения товарищи юристы, экономисты, финансисты. :) По работе и просто по личным вопросам часто приходилось обращаться к людям Вашей профессии. Но к сожалению большинство из них попадались или просто твари или те, кто даже не знает собственных обязанностей. Был один знакомый Юрист (с большой буквы) на работе, который очень добросовестно относился к своей работе и всегда помогал когда к нему обращались. Всегда с уважением отношусь к людям, которые добросовестно выполняют свою работу и не строят из себя властителей Мира.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

а я не юрист адвокат экономист  :),  я обычный

Поделиться сообщением

Phoenix
исправляйте ситуацию - пользуйтесь смайлами

Заипала уже эта херня - слив всего на смайлики.

правда я бы вызов принял

А о каком вызове речь? Я его спросил "че делать будем?" Но если кому-то хочется, милости прошу. Мои контакты знаете. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

не столько отсутствие вкуса, сколько знаний, что часто является правдой.

Частота отсутствия знаний в среде экономистов и юристов такая же абсолютно, как и в среде отделочников. Уж где-где, а в отделке рукожопов предостаточно. Но этот факт не дает мне права называть эту профессию говном. Так что не свисти, Витька

Лично я не стал бы реагировать в подобном случае.

Вот лично ты бы не стал. Но когда ты говоришь, надо понимать, что есть те, кто бы стал. 

Ну что ж, приношу извинения товарищи юристы, экономисты, финансисты.

Ну и у меня тогда вопросов нет. Принес извинения - красавчик. От меня респект и наилучшие пожелания.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации