Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Видео урок № 2 - Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

ровный периметр до дизайнера

Лучший Ответ Phoenix, 07 Ноябрь 2015 - 18:15

М-да. Ну, не скажу за других. Но я разочарован. И даже не слегка. Вот уважаемая maos говорила мне, что выдержит любой натиск и способна слушать, а главное очень терпелива. Я ж ее предупреждал, что с идиотом разговаривать тяжело, а она все свое "а я смогу, а я упрямый, я такой...". Милая моя, как Вы собрались вести диалог с идиотом, если у Вас даже на умного человека не хватило терпения. Штукатура 2015 Вам не потянуть. Увы. Вы Витю интернет-хамом нарекли, а замахнулись на интернет-идиота Кондора. Да он бы Вас сгноил у логопеда...

интересную беседу к банальной борьбе в грязи двух персоналий

Не будем. Но она (беседа) начала к этому идти, когда милая Maos подала заявку на диалог, а с кем не важно 

почему бы не сделать шаг навстречу и не начать самому отвечать на вопросы?

Я б начал, но ответов не знаю. 

Если уважаемому мною читателю лень увидеть  лень продолжить, значит искреннего интереса нет и не будет.

Ох вот это звучало очень по-женски. Типа не хочешь принимать такой какая есть, значит ты меня не любишь. 

Да все норм. Помним, любим, гордимся. Выкладывайте уже.

ЗЫ: знаете, что страшно? Когда создаете такую интригу, потом придется соответствовать. А то люди не поймут, зачем билеты покупали. Так что не огорчите, пожалуйста. А то зритель любит приносить тухлые помидоры на премьеры, знаете ли.

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 284

#91   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 16:26

от фамилии изобретателя Кондратьев
Тогда логичнее было бы назвать ковш "Кондрат" - и созвучно,и патриотично и по смыслу подходит. :rolleyes:
  • 0

#92   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 650 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 19:49

логичнее было бы назвать ковш "Кондрат"
Сразу возникает ассоциация - Большой Ух :)
  • 0

#93   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:23

Петя выступает в определенном жанре и он там вполне уместен. Ну там, девяностые, ты покупаешь бимер и квартиру, а дальше ранжируешься с коллегами по степени новизны и крутизны бумера и прямизны углов между стенами. Вот оттуда и вырос этот евроремонт. Это сейчас люди в Европу поездили и ДОГАДАЛИСЬ. Помните финал фильма "стиляги"? Когда человек, вернувшийся из Штатов говорит: "Там нет стиляг!"

Но, у нас еще они есть, любители прямых углов и персикового цвета, поэтому евроремонтный подход имеет право на жизнь. Ну поштробит электрик лишнего, так он же подметет за собой и объект снова будет выглядеть по-европейски )) Это же не про целесообразность, а про стиль жизни.

Вот как раз сейчас лежу на кровати в берлинской квартире, прокручиваю в голове квартиры дрезденскую и пражскую (никто ведь не будет спорить, что Германия и Чехия - це Эуропа?) - и вот тут везде, ВЕЗДЕ!!! прямые углы, ровные стены и покраска всего, кроме пола, в белый цвет. А если кто помнит, то я часто езжу по европам и живу в 95% случаев не в гостиницах,а в квартирах а зачастую не специально для сдачи в аренду подготовленных, а именно в "боевых", хозяева которых сдают их на время своего отъезда. Кстати, давайте спросим у бельгийского Виндзора? :) 

Так что могу сказать за себя, что кто штрабит до штукатурки -- тот дебил. 

Я - до :)

Но у меня крохотулечные объемы и жилая квартира, плюс желание сразу сделать ровно и гладко, а не сначала ровно и гладко, потом расковырять, потом заковырять обратно. Чистой воды показуха самому себе, но тем не менее - штроблю (штраблю?) до штукатурки :)

• 0

#94   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:21

Это ужасно:). Я тоже так умею, как раз сейчас так делаю. Делаю, и прям ощущаю себя идиотом, как представлю как буду подрозетники туда-сюда потом двигать.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#95   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 937 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 02:20

прям ощущаю себя идиотом, как представлю как буду подрозетники туда-сюда потом двигать
А ты их не ставь. :)
  • 0

#96   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 276 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:06

как буду подрозетники туда-сюда потом двигать
А выставить заподлицо с маяками?
  • 0

#97   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:08

Ну, если это откровенное хамство проктолога KGB не удалит,то я больше не ходок на этот форум...

Всё раздумываю, может помочь ему в этом благом деле. :) В смысле, позволить не ходить  на этот форум. Кнопка "забанить" у каждого модератора имеется. Так что не питай иллюзий, берега знай. Однако, раз уж Саня тебя терпит, то и я не трону. Мне даже прикольно. Я в твои темы чиста поржать захожу. :) Вона как наше болото взбаламутил. Пусть Почтенная Публика поразвлекается. :)

Бука! Рад тебя видеть!

• 0

Поблагодарили 1 :

#98   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 276 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:57

Пусть Почтенная Публика поразвлекается. :)

Вот как тут развлекатся? Гражданин опять технично съехал с раскрытия страшно секретного метода штукатурки под мухой.

• 0

#99   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:01

он вообще съехал

не умеет человек грамотно доносить свои мысли,  без выпендрёжа

• 0

#100   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:29

Это ужасно. Я тоже так умею, как раз сейчас так делаю. Делаю, и прям ощущаю себя идиотом, как представлю как буду подрозетники туда-сюда потом двигать.

Помню стеночки на твоих объектах. :) Ровненько, гладенько. И это просто штукатурка, без шпаклёвки. Там чуток наждачкой пройти, и можно обои клеить. И по такой-то красоте да штроборезом , а потом перфоратором. :builder:  Ну после такого спасти стены можно только полноценной сплошной шпаклёвкой со всеми вытекающими. Не. На такое варварство я не способен. :no:  Сначала проводочки и прочие коммуникации, а после уже под штукатурку это прячу.

• 0

Поблагодарили 1 :

#101   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 02:31

не умеет человек грамотно доносить свои мысли,  без выпендрёжа
Хуже другое. Он не умеет получать выгоду из критики. Он думает, что все ему зла желают и завидуют. Слепец.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#102   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:40

Не. На такое варварство я не способен.

Спасибо на добром слове. Один умный дядька сказал, что пока обои не поклеены, переделать можно что угодно. Мне кажется, это был ты))))

Я был вынужден научиться с поистине подростковой легкостью лепить говно без оглядки на зрителя, как это делают другие. Попереживаю, бывает, часика полтора, но потом отпускает. Нет смысла нанимать таких мультгероев, проще и дешевле выступить подобным обмудком самому. Практика показывает, что так работать даже выгоднее.

Прикрепленные изображения

• image - Размер 123,86К, Загружен: 0

• 2

#103   Asdragorn

Asdragorn
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 15
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Сергиев Посад
  • 4

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 07:09

Дизайнер в наше время самая бесполезная профессия. Стоит посмотреть такие передачи как «Квартирный вопрос» или «Школа ремонта» и поражаешься всей бессмысленности того что они делают. При планировке ремонта в квартире создаётся технический дизайн, в котором расписано всё с 0. Что делать, как, где, чем, в каком порядке. И делается это без лишних подготовительных работ. Хороший мастер с самого начала узнаёт все требования и пожелания заказчика и далее сам же составляет проект.
  • 1

#104   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 07:58

Дизайнер в наше время самая бесполезная профессия.
Готов с вами поспорить. Я дизайнер/технолог в мебельном производстве. А ваше высказывание- это сравни людям с корочками, которые прослушали курсы бухгалтеров, юристов или экономистов. Не более. Так же как и в любой профессии есть люди просто с дипломами. А есть люди с призваниями и умениями. На кого нарвешся. 

посмотреть такие передачи как «Квартирный вопрос» или «Школа ремонта»
Данное шоу можно смотреть. Есть там интересные моменты. Необходимо просто учесть, что они там берут объект, как эксперементальную площадку и лепят- получится/не получится.

А на начальном этапе, еще до начала всех работ, с помощью грамотного дизайн проекта, легко составить смету самого ремонта. Если конечно ваш дизайнер не сразу после недельных курсов.

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#105   Asdragorn

Asdragorn
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 15
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Сергиев Посад
  • 4

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:57

Я конкретно про тех, кто занимается дизайном интеръера в домах, квартирах. Несомненно есть талантливые от природы люди, грамотные в технологическом и эстетическом вопросе. Но когда начинают городить натяжные потолки на стены, паркет на потолок и самое главное колонны (как же без них то) в комнате с размерами 2х3 метра, извините, это мягко говоря бред. Простые люди часто ведутся на красивые картинки в портфолио дизайнера, но не задумываются о том, насколько это функционально и технически реализуемо. Не так то просто найти грамотного специалиста. Хороший дизайнер должен как минимум разбираться в процессе реализации каких то элементов декора, практичности и удобстве эксплуатации. Например стены выложенные природным камнем — да это красиво смотрится, но пыль которая забивается между камнями и которую очень сложно оттуда убрать, прибавляет хлопот. Это нужно доносить людям, но зачем? Чем дороже проект и больше лишнего можно запихнуть тем выше гонорар как дизайнера, так и исполнителя. Вот с этим нужно бороться.

• 0

#106   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 787 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:57

Че делать будем? 
Драка будет?  :eat:  :)​ 
  • 0

#107   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 937 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:01

Че делать будем?

Сатисфакция! :D

Дуэль на мясорубках в полдень у Старой Мыльницы.

:welcome:

ПыСы Дело конечно личное, но профессии разные важны и нужны, главное чтоб человек своё дело знал и совесть имел.

А недержание отвёртки, конечно диагноз плохой, но если человек зарабатывает другим, то это уже дело его родных и близких.

• 0

#108   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:39

Сатисфакция! :D
Дуэль на мясорубках в полдень у Старой Мыльницы.

А то можно устроить дуэль на мясорубках — это элегантнее. Каждое ранение безусловно смертельно. Пораженный противник механически превращается в котлету. Вас это устраивает, предводитель? ©

Ostap_Bender.jpg

• 0

#109   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:21

:popcorn:

• 0

#110   Asdragorn

Asdragorn
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 15
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Сергиев Посад
  • 4

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 07:14

Это уже разговор в рамках другой темы :). Во всяком случае большинство с кем я сталкивался лично (таковых гне мало) или г*вно как люди или рукожопы.
  • 0

#111   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:34

Извинений не услышал

Вот это

экономистов, юристов и прочую гадость.

И вот это 

большинство с кем я сталкивался

не одно и то же.

г*вно как люди

Пока что судя по твоим постам ты сам где-то неподалеку от них.

или рукожопы.

А ты значит себя к рукожопам не относишь? Суперспец значит. Посмотрим...

• 0

#112   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:32

Асдракон (жопадракон?) имел в виду, надо полагать, не столько отсутствие вкуса, сколько знаний, что часто является правдой. Также правдой является и некомпетентность автора в своих требованиях, поскольку он оформителей путает с архитекторами. Я сам очень долго сидел на том же облаке, и сидел бы дальше, если б не пересмотрел свое отношение ко всей этой рисующей, но по-настоящему не представляющей предмет рисования братии.

Я не стал бы обижаться на его оценочные суждения в адрес озвученных профессий, поскольку эта часть его выступления не загораживает исходную мысль и накопившиеся претензии к дизайнерам, которые действительно есть, которых больше, чем дофига, но с которыми не невозможно бороться, а просто я бы даже не советовал бороться вообще.
  • 1

#113   Asdragorn

Asdragorn
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 15
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Сергиев Посад
  • 4

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:31

Не вижу смысла дальше вести этот разговор. Во-первых не по теме.

Ну я экономист-управленец на предприятии. И ты меня только что гадостью назвал. Че делать будем? 

Во-вторых ни к кому конкретно я не адресовывал это. Если у Вас хорошая, высокооплачиваемая работа, которую вы хорошо выполняете - это отлично. Лично я не стал бы реагировать в подобном случае. На примере: у меня есть знакомый, который считает мою профессию бесполезной и мне абсолютно параллельно на его мнение. Я делаю то что умею и что мне нравится, мнение других меня не интересует.

А ты значит себя к рукожопам не относишь? Суперспец значит. Посмотрим...

Я никогда не ставлю себя выше других. Я прекрасно знаю что в каких то вопросах я разбираюсь хорошо в каких то нет. И давать советы стараюсь только в случаях когда действительно разбираюсь в чем то. То же касается и каких либо работ. Если чего то не умею или не знаю, всегда стараюсь найти тех, кто знает, умеет и подскажет (для этого и сижу на этом форуме). Если вышенаписанное оскарбляет ваши чувства, давайте я удалю эту преобиднейшую фразу. Ругаться с кем то и что то доказывать я не собираюсь.

• 2

#114   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 18:49

Asdragorn, не обращай внимания - пацаны то тут все хорошие :D  у них только панель с смайликами так же как и у тебя куда то отвалилась

исправляйте ситуацию - пользуйтесь смайлами

правда я бы вызов принял :D

• 1

#115   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:13

Фразу про экономистов и юристов удалил по просьбе автора. Однако, на всякий случай, Asdragorn, я вообще то юрист по одной из специальностей и отработал таковым  15 лет

• 1

#116   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 083 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 20:46

В тытрубке каналы Андрей Ярмолкевич - главбух, Адвокат Егоров - понятно адвокат, как примеры нерукожопости. Профессия понятно накладывает отпечаток, но не настолько, что избрали депутатом и всё - наиумнейший и кристально честнейший.

• 0

#117   AN63555

AN63555
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Январь 14
  • 69 сообщений
  • 15 спасибо
  • Таганрог
  • 10

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:00

Извините что вхожу в разговор, у человека ник  связанный с единственной работой которую он выполняет

а проф дизайнеру нужен план помещений и все

• 1

#118   Asdragorn

Asdragorn
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Сентябрь 15
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • Сергиев Посад
  • 4

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:18

Ну что ж, приношу извинения товарищи юристы, экономисты, финансисты. :) По работе и просто по личным вопросам часто приходилось обращаться к людям Вашей профессии. Но к сожалению большинство из них попадались или просто твари или те, кто даже не знает собственных обязанностей. Был один знакомый Юрист (с большой буквы) на работе, который очень добросовестно относился к своей работе и всегда помогал когда к нему обращались. Всегда с уважением отношусь к людям, которые добросовестно выполняют свою работу и не строят из себя властителей Мира.
  • 1

Поблагодарили 1 :

#119   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:45

а я не юрист адвокат экономист  :),  я обычный

• 0

#120   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 00:32

исправляйте ситуацию - пользуйтесь смайлами

Заипала уже эта херня - слив всего на смайлики.

правда я бы вызов принял

А о каком вызове речь? Я его спросил "че делать будем?" Но если кому-то хочется, милости прошу. Мои контакты знаете. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

не столько отсутствие вкуса, сколько знаний, что часто является правдой.

Частота отсутствия знаний в среде экономистов и юристов такая же абсолютно, как и в среде отделочников. Уж где-где, а в отделке рукожопов предостаточно. Но этот факт не дает мне права называть эту профессию говном. Так что не свисти, Витька

Лично я не стал бы реагировать в подобном случае.

Вот лично ты бы не стал. Но когда ты говоришь, надо понимать, что есть те, кто бы стал. 

Ну что ж, приношу извинения товарищи юристы, экономисты, финансисты.

Ну и у меня тогда вопросов нет. Принес извинения - красавчик. От меня респект и наилучшие пожелания.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru