Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Видео урок № 2 - Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

ровный периметр до дизайнера

Лучший Ответ Phoenix, 07 Ноябрь 2015 - 18:15

М-да. Ну, не скажу за других. Но я разочарован. И даже не слегка. Вот уважаемая maos говорила мне, что выдержит любой натиск и способна слушать, а главное очень терпелива. Я ж ее предупреждал, что с идиотом разговаривать тяжело, а она все свое "а я смогу, а я упрямый, я такой...". Милая моя, как Вы собрались вести диалог с идиотом, если у Вас даже на умного человека не хватило терпения. Штукатура 2015 Вам не потянуть. Увы. Вы Витю интернет-хамом нарекли, а замахнулись на интернет-идиота Кондора. Да он бы Вас сгноил у логопеда...

интересную беседу к банальной борьбе в грязи двух персоналий

Не будем. Но она (беседа) начала к этому идти, когда милая Maos подала заявку на диалог, а с кем не важно 

почему бы не сделать шаг навстречу и не начать самому отвечать на вопросы?

Я б начал, но ответов не знаю. 

Если уважаемому мною читателю лень увидеть  лень продолжить, значит искреннего интереса нет и не будет.

Ох вот это звучало очень по-женски. Типа не хочешь принимать такой какая есть, значит ты меня не любишь. 

Да все норм. Помним, любим, гордимся. Выкладывайте уже.

ЗЫ: знаете, что страшно? Когда создаете такую интригу, потом придется соответствовать. А то люди не поймут, зачем билеты покупали. Так что не огорчите, пожалуйста. А то зритель любит приносить тухлые помидоры на премьеры, знаете ли.

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 284

#121   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 275 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 08:53

А вот жаль что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха.

Тайна евроштукатуркипьянымитаджиками так нам и не поведана.

• 0

#122   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:40

Частота отсутствия знаний в среде экономистов и юристов такая же абсолютно, как и в среде отделочников. Уж где-где, а в отделке рукожопов предостаточно. Но этот факт не дает мне права называть эту профессию говном. Так что не свисти, Витька
.

На оскар ты только что заработал. На грамофон теперь давай.
Работа юриста -- это библиотека. В мире постоянно меняющихся законов и непрецедентном праве 98% работы проходит в книгах и 2% на публике. Это юристы. Нормальные.

Экономика -- наука фундаментальная, и базируясь на известных принципах работа с ней связанная носит чисто системный характер.

А вот работа дизайнера -- это творчество в чистом виде, поэтому нет ни четких критериев, ни постулатов, ничего. Так что кому зеленый не сочетантся с красным надо больше время проводить на клубничных грядках.
  • 2

#123   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:09

Так что кому зеленый не сочетантся с красным надо больше время проводить на клубничных грядках.

коронная фраза :)

• 0

#124   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:20

А вот работа дизайнера

Вить, млять, я те ща ухо откушу. Причем здесь дизайнеры? Меня задела его фраза о юристах и экономистах. Я по образованию экономист. Я сравнил с профессией отделочника. Сказав, что и там и там процент идиотов одинаковый. Для тех, кто в бронепоезде повторяю вопрос: причем здесь дизайнеры? Че ты до них доипался? Мы не о них говорили. А о том, действительно ли профессия экономиста или юриста - гадость, а профессия отделочника - то самое диво-дивное. И кстати уже все выяснили. Конкретно: "Профессии всякие важны"

ЗЫ: перегрелся что ли в своем Гондурасе

• 0

#125   koris34

koris34
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Октябрь 11
  • 179 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:23

Тайна евроштукатуркипьянымитаджиками так нам и не поведана.
не заслуживаете )))) 
  • 0

#126   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:06

Не надо меня кусать:))). Хватит с меня уже. Хороших отделочников я видел. Хорших бристов, прости меня, не доводилось. Сейчас ищу такого, кто заступится за кучку стариков, за пару многодетных семей, над которыми горстка обмудков измываются как хотят, но чета глухо. Желающих бесплатно помочь им с диодной подсветкой и то больше.

Разница (ключевая) между работой юриста и работой отделочника в явной осязаемости результатов труда, причем, прямо в прогрессе. Формально, я не вижу разницу: и там, и там возомнивших себя никчемностей дофига. И там, и там сложилось оплачивать процесс, а не результат. И там, и там последствия бывают печальными, только в одном случае ты потратишь чужие бабки на изображение бурной деятельности и тебе на бошку упадет потолок, а в другом случае -- тебе на бошку упадут небеса. Но знаешь, выбирая из двух, работа юриста, без сомнея, мерзотнее. Так что ты зря удивляешься, что и работает там больше мерзоты. Поэты и философы чаще идут в отделочники и такси, чем в юриспруденцию, поскольку известно, что люди оказываются в говне чаще, чем в сливках, так что где легкие жертвы, где падаль -- там и стервятники. Хорошо было бы, если бы я имел в виду жертвой оппонента, но легкой добычей вашего брата является сам обратившийся за помощью. Про экономистов я так категорично не скажу, поскольку наука точная, и как в отделке мудить нули из воздуха не их специализация, но знаешь, ты правильно взял в руки валик. В деньгах ты наверняка облажался с выбором и на перспективу дал маху, но кармически поступил очень дальновидно. Тут больше хороших людей, и твой экономический опыт наверняка помогает тебе четче распределять деньги. В отличие от тебя я лох, я плачу людям немеряные бабки, а они все равно меня обманывают. Наверняка у тебя все по-другому. Ладно, чо о грустном. Юристов я сам ненавижу. Экономисты тоже бесят своей конкретностью и математической правильностью, но копни глубже -- беззащитные дети.
  • 0

#127   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:23

Формально, я не вижу разницу: и там, и там возомнивших себя никчемностей дофига.
Вот это было моей мыслью. 

Хорших бристов, прости меня, не доводилось.
Жаль. Мне доводилось. Один мой родственник (не скажу кто), занимает высокую должность на региональном уровне в юриспруденции (не скажу какую). Так вот - он до корней волос идейный человек. И помог нахаляву многим людям. Жаль ему не отплатили тем же. Так вот. Человек продолжает помогать по мере возможности и, будучи в возрасте 55 лет, разуверился в порядочности людей (самых разных профессии - от отделочников, до депутатов). Но что-то я не слышал от него фраз, типа "все отделочники - мудазвоны". Хотя вот ему-то в связи с профессией не попадались порядочные вообще пожалуй.

Так что знаешь, ты правильно взял в руки валик. В деньгах ты облажался с выбором, но кармически поступил очень дальновидно.
Я не взял. Придется карму лечить 
  • 0

#128   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:32

Я бабушек тоже через дорогу иногда перевожу. Они думают, что это я им помогаю, но на самом деле -- они мне, конечно. Дяденька молодец, и на слабо проверять никого и ничего не будем, но ты зря надулся. Аффтор сказал, возможно, неприятные вещи, но по сути довольно правильные. Илея хорошая, но подкачала как всегда реализация.
  • 0

#129   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:34

Придется карму лечить 
Простите, что вмешиваюсь. Но в сфере лечения кармы трудятся очень много проходимцев. Их там в разы больше, чем в профессиях, которые вызвали здесь бурное обсуждение. И вред от них в случае не правильного "лечения" не только финансовый.
  • 0

#130   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:38

Так деньги не только развращают, они еще и привыкание вызывают. Особенно когда они легкие. Я сам страшно расстроился, когда узнал, что среди бывших коллег настолько много педерастов. Хочется помыться, но приходится относиться философски.
  • 0

#131   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:44

но ты зря надулся.
Да я не надулся, Вить. Мы ж уже все выяснили. Автор же сказал, что не хотел никого задеть, просто выразился резко. Я поблагодарил за порядочность. Все в норме. 

сфере лечения кармы трудятся
У меня есть сомнения в том, что карму вообще можно лечить за деньги. По-моему в священных писаниях сказано, что лишь поступки и раскаяние может помочь в этом. 
  • 0

Поблагодарили 1 :

#132   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:51

Да-да, я помню эту историю про мальчиков и велосипед.
  • 0

#133   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:20

Я бабушек тоже через дорогу иногда перевожу. Они думают, что это я им помогаю, но на самом деле -- они мне, конечно.

• 0

Поблагодарили 3 :
, ,

#134   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:30

Ах, супер-то такой!
  • 0

#135   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:34

Привет, народ!  :hi:  

Многие владельцы квартир делают одну и ту же типичную ошибку, а именно, вызывают дизайнера на объект с не выровненным периметром.

Блин... А сколько таких, которые заказывают проект дома до того, как зальют ровный фундамент! Непорядок. Нужно срочно и повсеместно установить примат действия над мыслью. Сначала делай, а уж опосля думай. )) Знаете, братцы, в этом все-таки что-то определенно есть! Надо будет как-нибудь попробовать. Но вот я, ретроград и консерватор, все никак не могу взять на вооружение этот модный прием. Все норовлю спроектировать прежде, чем дать волю рукам своим и чужим. А вообще говоря, Stukatur2015, геометрия объекта, кривизна стен и их несоосность в нормальном проекте всегда учитываются и прорабатываются, более того, затраты на выравнивание минимизируются. И, поверьте, далеко не всегда оштукатуривание поверхности является оптимальным способом исправления геометрии помещения и очень часто бывает нецелесообразным действием, а в отдельных случаях может стать фатальной ошибкой проектирования. Так зачем же сначала делать, а потом думать? Мне кажется, что это в большом проценте случаев приведет к переплате и переделкам, и так поступать не стоит. Если, конечно, не ставится цель присадить на услугу, продать ее даже тем, кому она не нужна и выкачать из клиентов по-максимуму.

• 2

#136   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:29

Крыть нечем?

Дизайнер Штукатура за пояс заткнула... ;)

• 0

#137   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:03

Крыть нечем, простите, что? Мнение сельского застройщика? Но изначально-то речь была о застройщиках им. Ленинского комсомола и прочих компаниях номер один на рынке многоэтажного многостроительства, а не сараев с курятниками. Въезжая на 30 этаж 70-этажного дома как-то не парит каким был проект. Стоит не падает -- уже немало!

Так что не передергивайте. Понятно, что когда сам строишь, то потом и не спрашиваешь никого, почему твои золотые руки растут из жопы, а вот когда получаешь ключи и подхватываешь работы, вот тогда и задаются озвученные выше вопросы, дескать, сперва штукатурим, а потом рисуем или наоборот.. В таком раскладе ответ, имхо, прост: если вопрос стоит в украшательстве, то дизайнера зовем потом, а если в перепланировкахх и извлечении максимума из существующих площадей, то ДО И ПОСЛЕ.
  • 0

#138   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:18

Я вообще-то хотел Создателя Ковша активизировать, но попало тебе. :)

• 0

#139   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 776 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 127

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:55

Я вообще-то хотел Создателя Ковша активизировать...

Так он же сказал что покинул нас, или ты не веришь?))
  • 0

#140   Stukatur2015

Stukatur2015
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Сентябрь 15
  • 149 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:22

Я ушёл из-за ПЕДРИЛЛЫ с красочным ником о своей специализации, который считает других ЧУЧЕЛАМИ...

• 0

#141   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:08

Вроде, не ушел, раз пишешь.
  • 0

#142   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:21

Ругань руганью, но взгляды радикальные пора пересматривать.

• 0

#143   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 645 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 20:56

Взгляды радичего? :)

• 0

#144   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:27

Это уж ему, Stukatur2015-у, самому решать.

Имея неправильные взгляды, т.е. думая неправильно, можно сделать неправильно, а это отразится не только на карме (что для кого-то может быть не критично), но и на кошельке.

• 0

#145   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:25

Фигасе! Не зная как правильно, можно сделать открытие, рванув человечество на сантим вперед.

Но можно и обосраться. То есть ты прав только на 50%. Подумай об этом.
  • 0

#146   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:30

получается что и штукатур не прав на 50%,  верно, есть над чем подумать :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#147   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:40

Не. Он точно чепушило. Там без вариантов.
  • 0

#148   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:59

Витя, у тебя фамилия Мюллер? :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#149   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:04

Кстати, че там с ценообразованием на рынке штукатурных работ? Цены-то обвалил наш кондор али нет еще?

• 0

Поблагодарили 1 :

#150   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4046 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:35

нет конечно

прямо на днях подсчитали  полусухая стяжка с насосом  против ребят с правилами и маяками и привозным раствором,  расходы для заказчика одинаковые

только ребятки с механизмом сделали стяжку за 1день, мы бы делали неделю,  хотя и разница в ровности поверхности  не в пользу однодневок :)

примерно тоже самое со штукатуркой   и кондор тут вообще никак не влияет на рынок, его как бы нет в сознание и расчётах людей  и не будет

ибо есть  пневмолопаты и штукатурные станции 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru