Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Видео урок № 2 - Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

ровный периметр до дизайнера

Лучший Ответ Phoenix, 07 Ноябрь 2015 - 18:15

М-да. Ну, не скажу за других. Но я разочарован. И даже не слегка. Вот уважаемая maos говорила мне, что выдержит любой натиск и способна слушать, а главное очень терпелива. Я ж ее предупреждал, что с идиотом разговаривать тяжело, а она все свое "а я смогу, а я упрямый, я такой...". Милая моя, как Вы собрались вести диалог с идиотом, если у Вас даже на умного человека не хватило терпения. Штукатура 2015 Вам не потянуть. Увы. Вы Витю интернет-хамом нарекли, а замахнулись на интернет-идиота Кондора. Да он бы Вас сгноил у логопеда...

интересную беседу к банальной борьбе в грязи двух персоналий

Не будем. Но она (беседа) начала к этому идти, когда милая Maos подала заявку на диалог, а с кем не важно 

почему бы не сделать шаг навстречу и не начать самому отвечать на вопросы?

Я б начал, но ответов не знаю. 

Если уважаемому мною читателю лень увидеть  лень продолжить, значит искреннего интереса нет и не будет.

Ох вот это звучало очень по-женски. Типа не хочешь принимать такой какая есть, значит ты меня не любишь. 

Да все норм. Помним, любим, гордимся. Выкладывайте уже.

ЗЫ: знаете, что страшно? Когда создаете такую интригу, потом придется соответствовать. А то люди не поймут, зачем билеты покупали. Так что не огорчите, пожалуйста. А то зритель любит приносить тухлые помидоры на премьеры, знаете ли.

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 284

#151   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:50

Ну нет, я имел ввиду, что он обещал принцип Швеллера какой-то там открыть, который обвалит рынок. Еще расписку с тебя трёс всё.

• 0

Поблагодарили 1 :

#152   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 23:56

принцип шулера :)  тьфу, шульца

так он слился, он каждый раз сливался  когда говорили что выполнят его требования если он раскроет

вот только там раскрывать не надо, я дал ссылку на  человека который это уже всё сделал, все чисто по доброму повеселились  над тем набором, пожелали удачи  и пошли дальше ставить маяки.

• 0

Поблагодарили 1 :

#153   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:58

Я ушёл из-за ПЕДРИЛЛЫ

"Да, я ушел от нее из-за того, что она не оставила мне кусок торта.Да!" :)

Зачем же так скоропалительно и кардинально поступать, Stukatur2015? Ведь уйти - это самое простое. Что может быть проще? А может все-таки попробуете пообщаться на созданную Вами тему? Хотя бы со мной. Я никого и никогда "педрилами" и "чепушилами" не называю. Более того, высказываюсь литературно и аргументированно. Однако, я категорически не согласна с Вашим постулатом о том, что приглашение на объект дизайнера (а в моем понимании дизайнер - это в первую очередь проектант и лишь во вторую - господин оформитель) в самом начале и до штукатурных работ - это есть ошибка, чреватая последствиями. Вы вещаете в собственном ролике доверительно-проникновенно о том, что не видать вам, господа хорошие, позвавшие вначале дизайнЁра, евроремонта (слово-то какое! Как напридумывают... - ненавижу! Прости, Господь мою грешную душу! :) ) аки собственных ушей. Вы заблуждаетесь. И собственное заблуждение преподносите, как истину в последней инстанции. Вы создаете обучающий, просветительский ролик, размещаете его на канале и продвигаете. И вот у него уже почти 3300 просмотров. А вдруг из просмотревших часть людей поверит этой информации, клюнет на Вашу замануху и вместо того, чтобы направить свое внимание и усилия на поиск грамотного проектанта возьмет да и принесет в жертву лишних 3-5 кв.м собственной жилплощади? Издержки идеального строительства и европейского ремонта, фиг ли? Кстати, почем он нынче, квадратный метр жилья? Или не важно, когда поставлена на кон идеально оштукатуренная коробка на старте? Глядя на Ваш ролик, уважаемый штукатур года, у меня создалось впечатление, что Вы никогда не сталкивались с дизайнерским проектом и имеете смутные представления о том, что это такое и зачем оно нужно. Я хочу думать, что Вы добросовестно заблуждаетесь, а не лукавите, гоняясь за длинным рублем. И хочу помочь развеять Ваши заблуждения. Для этого задам Вам несколько вопросов, позволите?

1. Что Вы понимаете под словом "евроремонт"?

2. Знакомо ли Вам понятие в отделке "хай-энд"? И если "да", то что Вы под ним понимаете и какими средствами это достигается?

3. Что включает в себя полный дизайнерский проект? То есть, можете перечислить весь комплект документов, входящих в дизайнерский проект?

4. Является ли дизайнерский проект документом, обязательным к исполнению на объекте, если он подписан проектантом и заказчиком? И если "да", то кто является лицом, ответственным за его исполнение?

Ответьте, пожалуйста. Не уходите, пообщайтесь со мной. :)

• 2

Поблагодарили 1 :

#154   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:37

Лучше не ввязывайтесь. Разобьете монитор сгоряча

• 1

Поблагодарили 1 :

#155   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:33

Разобьете монитор сгоряча
Да ладно, не все же такие пылкие как ты  :D  
  • 1

Поблагодарили 1 :

#156   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:09

Да не. Мне кажется, я уже не тот, что раньше. Как-то многие вещи становятся безразличны последнее время.

• 0

Поблагодарили 1 :

#157   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:54

Взрослеешь, набираешься мудрости.

Не путать с "умнеешь")))).

"Да, я ушел от нее из-за того, что она не оставила мне кусок торта.Да!" :)

Уж не знаю откуда цитата, но если все так как описано, то **** редкостная, конечно, и любой нормальный человек ушел бы от такой.

Шутки шутками, а можно вас попросить (пока ваш визави роет инет в поисках ответов) саму ответить на поставленные вопросы. Прям начиная с дизайна и далее про евро. Уж не откажите староме педерасту.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#158   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:08

Взрослеешь, набираешься мудрости. Не путать с "умнеешь")))).

Вот сволочь. Только дочитал первое предложение, от радости даже немного привстал со стула и т-у-у-у-у-у-т на по щам. Второе предложение прям с небес на землю методом десантирования без парашюта спустило. Вот ведь бука вредная. :)

Уж не откажите староме педерасту.
Уж написал-бы "бывалый гомосек" что ли. Грубиян противный.
  • 1

Поблагодарили 1 :

#159   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:23

Я всегда считал всех строителей педерастами, поэтому влившись в их ряды и узнав все секреты, как честный человек, вынужден признать -- еще какие:)))). В разное время разные степени тяжести можно и называть по-разному, -- от воодушевленных пидорков до матерых и так далее, -- но сути это не меняет. Единственным исключением я считаю домашних мастеров. Они пидорковаты совсем по-другому, и у них есть светлая миссия, в остальном, это такие же обчитамшиеся специалисты, но которых реально стоит бояться.
  • 0

#160   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:26

Блииин,я не могу с вас,балбесы!! :lol:  :lol:  :lol:

• 2

Поблагодарили 2 :
,

#161   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:29

Второе предложение прям с небес на землю методом десантирования без парашюта спустило. Вот ведь бука вредная.

Я же люблю тебя, ты знаешь. А кто любит, тот не отправляет блуждать по лабиринтам лжи, а скажет все как есть. )))
  • 0

Поблагодарили 1 :

#162   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:31

педерастами, поэтому влившись в их ряды
Боже упаси увидеть эти ряды. 
  • 0

Поблагодарили 1 :

#163   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:34

Ха! Боже упаси стоять к ним спиной, мой друг))
  • 1

Поблагодарили 1 :

#164   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:36

Я же люблю тебя, ты знаешь.

У меня аж щечки зарумянились. Скорее бы увидеть живьем твою сияющую однозубую улыбку (уж больно на аватарке хорош).  :love: 

Боже упаси стоять к ним спиной, мой друг)

Имеешь ввиду, придется с ними в попутном направлении маршировать?)) 

• 0

Поблагодарили 1 :

#165   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:38

Я имею в виду, что пощади мое воображение)))
  • 0

Поблагодарили 1 :

#166   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:42

Не ссы, братуха. Прорвемся. Не путать с "порвемся"

• 1

#167   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:43

И все-таки хочется услышать повариху. Мне очень импонирует предложенный уровень интеллигентности, и если только я могу кого-нибудь о чем-либо просить, то давайте соответствовать. Хотя бы сутки.

Не ссы, братуха. Прорвемся. Не путать с "порвемся"

Это пять)))
  • 0

Поблагодарили 1 :

#168   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:47

Лучше не ввязывайтесь. Разобьете монитор сгоряча
Ну, это вряд ли. :) У меня ангельское терпение и дьявольский интеллект (шучу). А при таком замесе мог бы получиться интересный диалог. :)

Уж не знаю откуда цитата, но если все так как описано, то **** редкостная, конечно, и любой нормальный человек ушел бы от такой.
Это цитата из одноименного монолога Жванецкого. Хороший монолог. А вот насчет того **** ли редкостная его бывшая пассия, я затруднюсь ответить однозначно. Не зря же старина Ньютон искал себе на жопу приключений яблок на голову, сидя под деревом. Он стимулировал мозговую активность, благодаря чему и постулировал законы имени себя. Один из них звучит примерно так: "сила действия равна силе противодействия". Я все к тому, что этот мерзкий факт "не оставила куска торта" существует не сам по себе и не в отрыве от всего остального, но проявился исключительно в контексте других событий разных. И раз не оставила ни кусочка, то смею допустить, что было-таки за что. :)

Шутки шутками, а можно вас попросить (пока ваш визави роет инет в поисках ответов) саму ответить на поставленные вопросы. Прям начиная с дизайна и далее про евро. Уж не откажите староме педерасту.
Да кто ж такому откажет? Вы сможете? Вот и я нет. :) Конечно же, я отвечу и Вам, и своему оппоненту. Вполне развернуто. Однако, мне хотелось бы сначала увидеть его ответы, тем более, что в арсенале у него для этого имеется вся мировая паутина плюс совокупный опыт и интеллект землян. Я не хочу спешить с ответами вперед него. Иначе пропадет очарование и логика беседы и это действо превратится в театр одного актера. Сама спросила и сама ответила. Не интересно так. Да и потом ведь он о чем-то думал, когда в ролике употреблял термины "евроремонт" и "дизайнерский проект". Вот мне и интересно, что? Мы для начала сверим азимуты. А одинаково ли понимаем мы одни и те же известные термины? И только после этого мы двинем наш корабль по курсу правды. Так что при всем почтении к Вашему возрасту и сексуальной ориентации, уважаемый buka, я бы попросила Вас не торопить меня поставить телегу впереди лошади. Давайте наберемся терпения и дождемся ответа нашего уважаемого топик-стартера. Ну а уж если не дождемся, тогда я растекусь мысью по древу. Обещаю. :)
  • 2

#169   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:59

какой тут у вас поэтичный вечер, сразу видно интеллигенция беседует :)

• 0

#170   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:02

И все-таки хочется услышать повариху.
Сказать по правде, повариха из меня не ахти какая. Скорее даже никакая. Но, если Вы, глядя на аватар, видите в нем только повариху, то скорее всего Вы за формой не увидели содержания. На аватаре перфекционист. И этот перфекционист аз есмь. Мудрые бают, что это есть кара Господня. Как на деле - не знаю.  
  • 0

#171   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:19

На аватаре перфекционист.

у буки на аваторке также перфекционист,  просто вы этого не знали, он каждое утро в зеркале видит перфекциониста :)

• 0

#172   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:30

А при таком замесе мог бы получиться интересный диалог.
Скорее 2 монолога получится.

я бы попросила Вас не торопить меня поставить телегу впереди лошади.
Вообще-то не так.

"Нельзя запрягать телегу посреди лошади." В. С. Черномырдин

сразу видно интеллигенция беседует
Едрёна мать. 

ЗЫ: хоть кто-то толковый пришел, а то все ковши, штульцы, шунгиты, да компенсаторы

• 0

#173   koris34

koris34
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Октябрь 11
  • 179 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:35

А при таком замесе мог бы получиться интересный диалог.
делаю ставку: не получится!

"евроремонт"
кстати, я так и не знаю, что это такое...
  • 0

#174   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:42

Называя вот то мелькнувшее очарование лошадью, вы наносите сильнейший репутационный ущерб доброму животному. Да и потом, стоит ли ждать пугало, когда огород полон живыми людьми. Я постараюсь вам составить достойную компанию, поэтому не очень надейтесь, что заскучаете.

А что до перфекционизма, то как гласит легенда, al dente, будучи явным отклонением от оного, как термин появилось как попытка довольно маститого шеф-повара отмазать своего сотрудника от залета. Он был так убедителен, что идея недоделывать, недоваривать и недопаривать прижилась как нечто нормальное, и по сей день имеет полоумных сторонников похрустеть сырыми макаронами.

Давайте, дорогая, рассказывайте, как вы там себе что представляете. Будем послушать.
  • 1

#175   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:53

у буки на аваторке также перфекционист,  просто вы этого не знали,
Да это видно невооруженным глазом. :)

Скорее 2 монолога получится.
"Но, почему?" Я умею вести диалоги, умею слушать и слышать. Готова выслушать все аргументы про и контра, готова обсуждать. Почему нет?

"Нельзя запрягать телегу посреди лошади." В. С. Черномырдин
:) Должна признать, что автор афоризмов Дырмырчардин - истинный сосуд мудрости.

делаю ставку: не получится!
"Но, почему?" :)
  • 0

#176   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:15

Я умею вести диалоги
А я и не сомневаюсь. Мы все уже убедились в Вашей накаченной интеллектуальной мускулатуре. Потому и хочет Витька пощупать Вашу мышцу в деле. Мы насчет того, второго сомневаемся. Точнее даже не сомневаемся. Дрищ-дрищем. 

Я умею слушать и слышать.
Проблемы начались, когда я пошел в садик. Именно тогда я пристрастился к алкоголю. Это был единственный способ, хоть как-то скрасить эту грустную серость вокруг... .
  • 0

#177   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:17

Давайте, дорогая, рассказывайте, как вы там себе что представляете. Будем послушать.
Вам не терпится начать препарировать меня? :) 
  • 0

#178   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 00:59

Потому и хочет Витька пощупать Вашу мышцу в деле
Да я ж не против! :) Просто когда создается тема, то предполагается как бы ее обсуждение. Я правильно понимаю? Ведь наивно полагать, что кто-то появился вдруг на форуме и обозначил тему, как догмат. Еще наивней было б думать, что каждый прочитавший эту догму станет слепо ей следовать. Значит, я смею надеяться, то, что озвучено в топе не догма и подлежит обсуждению, и что автор в какой-то мере на это рассчитывал. А так как я категорически не согласна с тем, что он обозначил в топе и готова аргументированно объяснить свою точку зрения, то предложила ему подиспутировать на эту тему. Для чего и задала вопросы. Это нормальное построение диалога. Он утверждает: "белый пес черен". Я уточняю: "Что есть белый? Что есть пес?" Это нормальное ветвление беседы. Теперь его ход. И тут приходит Бука и говорит: "Давай, сама ответь". Я-то могу ответить, но не комильфо. :) Я жду ответа оппонента. И если он найдет в сети ответы на мои вопросы, то поймет в чем кроется его ошибка. Мне интересна именно его реакция, его ответы на вопросы. Ведь это он (не Бука) создал тему и заявил:

Многие владельцы квартир делают одну и ту же типичную ошибку, а именно, вызывают дизайнера на объект с не выровненным периметром. В этом видео уроке хорошо видно, что следует сделать перед визитом дизайнера, во избежание многочисленных проблем и переплат связанных с ними.

Мы насчет того, второго сомневаемся. Точнее даже не сомневаемся. Дрищ-дрищем. 
На основании чего Вы сделали такие выводы? Каждый человек имеет право на ошибку. Задача более опытных помочь ее выявить и исправить.

Проблемы начались, когда я пошел в садик. Именно тогда я пристрастился к алкоголю. Это был единственный способ, хоть как-то скрасить эту грустную серость вокруг...
Вполне неплохо для начала. И как в итоге? Скрасили?  
  • 0

#179   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:03

Ваши конспирологические потуги отнимают время, воруют его у вас и у окружающих. Бред размещен прямо в заголовке, что подразумевает бессмысленность обсуждения всех этих подростковых поллюций.

Первый тезис я понял. Автор идиот. Как стартовая точка принимается, полагаю, единогласно. Я попытался найти в его мыслях хотя бы фрагменты здравого смысла, но это как клубничные скмечки из жопы выковыривать -- дело исключительной сомнительности. Поведайте нам наконец свою точку зрения. Вступление затянулось изрядно.
  • 1

#180   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:54

Ваши конспирологические потуги
Ну что за ерунда? При чем здесь "конспирологические" и почему "потуги"? Мои слова звучат натянуто-натужно? Я тужусь что-то сделать или что-то доказать? Или быть может я словами навела тень на плетень? А может чушь сморозила? К чему Вы это написали? Возможно, я Вас разочарую, но скажу, что меня типичные приемы сетевого хамства не бодрят и не располагают к общению. 

Ваши конспирологические потуги отнимают время, воруют его у вас и у окружающих.
Хм.. По-вашему выходит, я - хронофаг. Не сайт, не интернет, а я. Точней - мои потуги. Смешно.

Вступление затянулось изрядно.
Вы полагаете, это была моя презентация?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru