Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Видео урок № 2 - Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

ровный периметр до дизайнера

Лучший Ответ Phoenix, 07 Ноябрь 2015 - 18:15

М-да. Ну, не скажу за других. Но я разочарован. И даже не слегка. Вот уважаемая maos говорила мне, что выдержит любой натиск и способна слушать, а главное очень терпелива. Я ж ее предупреждал, что с идиотом разговаривать тяжело, а она все свое "а я смогу, а я упрямый, я такой...". Милая моя, как Вы собрались вести диалог с идиотом, если у Вас даже на умного человека не хватило терпения. Штукатура 2015 Вам не потянуть. Увы. Вы Витю интернет-хамом нарекли, а замахнулись на интернет-идиота Кондора. Да он бы Вас сгноил у логопеда...

интересную беседу к банальной борьбе в грязи двух персоналий

Не будем. Но она (беседа) начала к этому идти, когда милая Maos подала заявку на диалог, а с кем не важно 

почему бы не сделать шаг навстречу и не начать самому отвечать на вопросы?

Я б начал, но ответов не знаю. 

Если уважаемому мною читателю лень увидеть  лень продолжить, значит искреннего интереса нет и не будет.

Ох вот это звучало очень по-женски. Типа не хочешь принимать такой какая есть, значит ты меня не любишь. 

Да все норм. Помним, любим, гордимся. Выкладывайте уже.

ЗЫ: знаете, что страшно? Когда создаете такую интригу, потом придется соответствовать. А то люди не поймут, зачем билеты покупали. Так что не огорчите, пожалуйста. А то зритель любит приносить тухлые помидоры на премьеры, знаете ли.

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 284

#181   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:27

Я полагаю, что уже давно пора перейти от крючкотворства к трансляции вашего мнения. Давеча вы обещали его родить. Я самовыдвинулся эти роды принять. Что сделать, чтоб вы сосредоточились?
  • 0

#182   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:49

Не ну я согласен с Букой. Давайте не будем создавать интригу на пустом месте. Не хотите говорить, пока топикстартер не ответит? Да ради Бога. Тогда дайте конкретику, сколько ждать готовы ТС? А то теряем интерес как бы...

• 1

Поблагодарили 2 :
,

#183   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:23

Ничего он не расскажет, ему нечего сказать, весь многолетний опыт общения с данным человеком сводился к тому что он сливался каждый раз когда начиналась конкретика

Поэтому и такое отношение к нему, как чему то несерьезному, развлекательному
  • 0

#184   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:54

Мне вот интересно, у него хоть один лид прилетел с форума на ковш-то его волшебный? 

• 0

#185   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:56

Понятно желание Буки подойти к сути, однако нечего прогуливать - ждали его ранее и была тема, я думаю, для него интересная.

https://homemasters....edaet-voobsche/

В ней пока можно подискутировать для разминки. :)

Тогда дайте конкретику, сколько ждать готовы ТС?

Феникс прав, давайте ограничим время ожидания реакции Stukatur2015-а, будем корректны, дадим ему шанс.

Пары дней хватит, тем более выходные?

Тогда ждём "добро" от заинтересованных лиц. :spamer:

• 0

#186   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:55

А чего это вы, да ещё толпой, накинулись на "бедную" девушку?) Сказала же - глупо самой отвечать на свой же вопрос. Кмк, абсолютно права! Надо ждать ТС-а.
Ну или, кто-нибудь, особо нетерпеливый, может сам задвинуть свой вариант ответов на вопросы и тогда уже можно попросить перфекционистку дать свой ответ. Я так это вижу.
  • 0

Поблагодарили 2 :
,

#187   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:30

Понятно желание Буки подойти к сути, однако нечего прогуливать - ждали его ранее и была тема, я думаю, для него интересная.

Спасибо вам, коллега, за теплые слова, а также всем, кто помянул мою скромную персону всуе. Меняться хочется, но видимо что-то мешает.

Прочитал тему с лицами. Симпатично.
  • 0

#188   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:14

Привет, честной народ! :)

А чего это вы, да ещё толпой, накинулись на "бедную" девушку?)
И не говорите! Налетели, как коршуны! :) Всю грудь истоптали... Спасибо за поддержку, Bagis. :) 

Понятно желание Буки подойти к сути
Да Бога ради! Я ж не против. И мне не сложно рассказать о том, что знаю. К тому же я не теоретизирующий, а уже много лет практикующий дизайнер-проектант интерьеров и мебели, могу рассказать очень много из личного опыта, из непосредственной практики. Но, зачем же ставить меня в идиотское положение?

Сказала же - глупо самой отвечать на свой же вопрос.
Все верно. Очень глупо. Да и у человека постороннего, читающего тему, порвется логика изложения и связь событий. Даже из самой неудачной на старте темы можно и должно извлекать пользу в процессе обсуждения и на выходе. Что я и старалась сделать. 

Ну или, кто-нибудь, особо нетерпеливый, может сам задвинуть свой вариант ответов на вопросы
Резонно. Братцы, если вам не терпится узнать мое мнение по поводу евроремонта, отделки хай-энд, состава полного дизайн-проекта, что он в себя может и что должен включать, а также какую роль на объекте играют прораб и дизайнер, и что они могут исполнить в альянсе, но не в противостоянии, как много зависит в конечном итоге от мастерства отделочников и профессионализма мебельщиков и многое другое, то возьмите на себя роль первого ответившего на вопросы и это даст формальный повод дальше продолжать беседу и отвечать самой на то, что замутила. Но не наоборот. Иначе дико. Сама спросила и сама ответила. Напомню, наше обсуждение ведется в рамках темы. Она - канва. Вопросы задавались инициатору темы, поскольку он в начале темы озвучил ложное утверждение, поэтому и ждать приходится его ответов на вопросы. Но все Вы абсолютно правы в том, что мы его ответов можем не дождаться вовсе. Если бы он был заинтересован в этой беседе, то уже за прошедшее время отозвался бы, я думаю. Подождем до вечера его ответов? до 20 по мск? Если он не объявится, то тогда я уже изложу свое видение процесса. Либо можем не ждать вовсе и продолжить обсуждение прямо сейчас, но кто-то должен взять на себя инициативу в ответах на поставленные вопросы и описать, как он это себе представляет, а уж я подхвачу и продолжу. Меня любой из вариантов одинаково устроит. 
  • 0

Поблагодарили 2 :
,

#189   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:40

Видите ли, душа моя, самые дорогие билеты не в первый ряд вблизи все посиотреть, а на посмотреть на смотрящих. Вас как-то очень легко сбить -- вы будто не в состоянии начать повествование с середины, вам нужно шаг за шагом провести своего зрителя через все ваши ловушки, чтобы с очарованных идиотов вы могли содрать шкуру. Слишком просто. Обидно даже.

Я с интересом прочитал ваши умозаключения про "странную квартиру". Про керамогранит перед камином и глаза было очевидно и так, про нормальный свет в кабинете вам сказали, а про отрыв бумажки для жопы ПО ПУТИ К ТОЛЧКУ можно было и догадаться самой -- не так уж много подтиральных культур представлено в нашей стране. Поиск кошечек по темным подвальчикам дело увлекательное, но вам каким-то чудом удалось выглядеть уныло. Вы безмятежно съели наживку из сальных ручек, и как дурочка прошли как по рельсам от первых впечатлений до умопомрачительных выводов сквозь всех ваших демонов. При этом так увлеклись самолюбованием, что поленились найти не то что дизайнершу, но даже саму квартиру (подсказываю: шаболовка 23к1), которой в отличие от движимого нечта не так-то просто спрятаться от назойливых "докторов".

Вы, дорогая моя, дали маху. Признаюсь, я так и не понял из ваших рассказов, кто кого убил, но Ваше выступление меня расстроило, бо в реальности вы определенно умнее и создаете убедительное впечатление, что способны на сильно большее.

Не томите. Отвечайте уже на вопрос. Не придет экскаваторщик. Зассыт.
  • 0

#190   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:54

Не томите. Отвечайте уже на вопрос.

Любезный Бука, вот с такими умозаключениями, что Вы только что явили мне да и в такой вот форме, я Вам скажу, как некогда сказала незабвенная Раневская: "Идите в жопу, пионеры!" :)

• 0

#191   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:58

Вопрос не в том сколько раз вас мордой об землю ударят, но в том сколько раз вы подниметесь. Цитировать других много ума не требуется. Вы напрягите таз самой оказаться в подобном цитатнике. Так что собирайтесь в кучу. Обосрались -- с кем не бывает. Жизнь на этом не останавливается.
  • 0

#192   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:19

maos, для справки, Бука - очень хороший, добрый и милый человек. А главное умный и умеет вести беседу. Это знают все.

Вы не ведитесь на его едкие порой комментарии и не обижайтесь. Постарайтесь за внешней порой странностью изложения рассмотреть его хитрый замысел.

Впрочем, словесно надавать ему по сусалам тоже иногда не помешает, если сможете конечно (он уворачивается :)).

• 0

#193   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:25

Я все вижу!
  • 0

#194   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:43

Буке палец в рот не клади, всё переломает, аватарка тому доказательство :)
  • 0

#195   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:50

Вопрос не в том сколько раз вас мордой об землю ударят, но в том сколько раз вы подниметесь.
Третьего не дано? Или до третьего Ваш личный опыт не распространился? Знаете, Бука, нельзя обидеть необижающегося, унизить неунижающегося и опустить неопускающегося. Какие бы изощренные методы для этого кто не использовал. Ваши нелепые попытки меня поддеть на ровном месте дают мне право думать, что я просто-напросто столкнулась в мировой сети с очередным и заурядным сетевым хамьем. Вы все на одно лицо, у вас одни и те же трюки и приемы. Это один из видов психологических компенсаций. Я умолчу какой. Но Вы подумайте об этом. Ведь не от силы и ощущения собственной внутренней правды Вы наскакиваете на меня и так себя ведете, а от собственной слабости. Мне очень жаль Вас, дорогой. :)

Цитировать других много ума не требуется.
Да неужели? Вы правда так считаете? А мне вот кажется, что для того, чтобы цитировать необходимо с источником цитаты как минимум столкнуться (в литературе художественной, научной и публицистической, в кинематографе, в устном народном творчестве) осмыслить цитату и удачно ее применить в теме и к месту, украшая и иллюстрируя свою речь. Неужто для этого много ума не потребно? Выходит, философам, риторам разным, в чьих речах и статьях разномастных цитатных аллюзий, что жаб на болоте не надобно много ума? :) Не смешите.

Вы напрягите таз самой оказаться в подобном цитатнике.
Да к чему мне это? Мне разве больше делать нечего? И нечем руки и мозги занять? Хотя меня и так цитируют довольно часто, я к этому нисколько не стремлюсь. Это происходит само собой. Глядишь, после общения со мной часть моих образных выражений перекочует к Вам, пополнив Ваш запас. :) Такое происходит очень часто. И мне не жалко - пользуйтесь, коль по душе пришлось.

Обосрались -- с кем не бывает.
"Мой юный друг, твои слова как-будто отдают бутылкой". :) Принюхайтесь мсье, возможно, что это амбре от Вас исходит. Да. :) Но, я хорошо воспитана. Я сделаю вид, что ничего не случилось и я ничего не заметила.  

Буке палец в рот не клади, всё переломает, аватарка тому доказательство
Мне тоже. С той лишь разницей, что я весь скелет высосу очень нежно. :) 
  • 0

#196   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:56

Я и говорю, что раньше было проще -- дураки не стеснялись быть дураками. А сейчас и продираться сквозь плотную завесу цитат из контактика одуреешь, и не увидеть за ними вообще ничего -- тоже нередкость.

Вы бы перешли уже от робких попыток защиты (на вас никто не нападает) к делу, а именно к ответу на поставленные вопросы. Драматургия этого балагана уже утомлять начинает.
  • 0

#197   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:01

Вы бы перешли уже от робких попыток защиты (на вас никто не нападает) к делу, а именно к ответу на поставленные вопросы.
Назовите, пожалуйста, три причины, по которым я должна это сделать. 
  • 0

#198   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:03

1. Уважение к своему читателю.
  • 0

#199   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:04

Никто после не хочет малым тиражем издать данный пир духа ?

Тов. Пучков  вон издавая выдержки из блогов неплохо заработал.

• 0

#200   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:06

Друзья, только прошу - не нужно сводить сию интересную беседу к банальной борьбе в грязи двух персоналий ;)
  • 1

Поблагодарили 2 :
,

#201   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:18

Терпим, осталось недолго.

Реклама хорошая, аншлаг обеспечен. :)

• 0

#202   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:20

Драматургия этого балагана уже утомлять начинает.

Так почему бы не сделать шаг навстречу и не начать самому отвечать на вопросы?)) А уж потом, Маос, как сама и пообещала, выдаст свою версию. Ну или ждать восьми))
  • 0

#203   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:22

1. Уважение к своему читателю.

Причина веская. И именно в силу этой причины я написала двумя постами ранее буквально следующее:

Подождем до вечера его ответов? до 20 по мск? Если он не объявится, то тогда я уже изложу свое видение процесса. Либо можем не ждать вовсе и продолжить обсуждение прямо сейчас, но кто-то должен взять на себя инициативу в ответах на поставленные вопросы и описать, как он это себе представляет, а уж я подхвачу и продолжу. Меня любой из вариантов одинаково устроит.
Если уважаемому мною читателю лень увидеть в этих словах какой-то смысл, а также лень продолжить диалог, как и дождаться 20 часов, зато не лень томиться балаганом, значит искреннего интереса к этой теме и уважения ко мне у уважаемого мною читателя не было, нет и не будет. И нормального обсуждения не получится. Это уж опыт - сын ошибок трудных.
  • 0

#204   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:25

Блин, пока у вас восемь пробьёт, у меня утро будет :) :popcorn: 

• 2

Поблагодарили 1 :

#205   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:37

Блин, пока у вас восемь пробьёт, у меня утро будет :) :popcorn:

Ну так как раз с утреца, да под кофеек, и почитаешь  :)

• 0

#206   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:43

Вы подменяете испытывание уважения испытыванием терпения. В написании "дождемся восьми" больше сценизма, чем смысла. Персонально мне без разницы ответы на поставленные вами вопросы, тем более, что часть из них содержится прямо в вопросах. Но было интересно погрузиться в топь ваших личных заблуждений, поскольку выше уже написал, что вы производите впечатление хоть и запуташейся, но все же неглупой особы.

Для меня данная дискуссия закончилась еще на взлете.

-- нельзя начинать ремонт с дизайн-проекта
-- можно.
  • 0

#207   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:15   Лучший Ответ

М-да. Ну, не скажу за других. Но я разочарован. И даже не слегка. Вот уважаемая maos говорила мне, что выдержит любой натиск и способна слушать, а главное очень терпелива. Я ж ее предупреждал, что с идиотом разговаривать тяжело, а она все свое "а я смогу, а я упрямый, я такой...". Милая моя, как Вы собрались вести диалог с идиотом, если у Вас даже на умного человека не хватило терпения. Штукатура 2015 Вам не потянуть. Увы. Вы Витю интернет-хамом нарекли, а замахнулись на интернет-идиота Кондора. Да он бы Вас сгноил у логопеда...

интересную беседу к банальной борьбе в грязи двух персоналий

Не будем. Но она (беседа) начала к этому идти, когда милая Maos подала заявку на диалог, а с кем не важно 

почему бы не сделать шаг навстречу и не начать самому отвечать на вопросы?

Я б начал, но ответов не знаю. 

Если уважаемому мною читателю лень увидеть  лень продолжить, значит искреннего интереса нет и не будет.

Ох вот это звучало очень по-женски. Типа не хочешь принимать такой какая есть, значит ты меня не любишь. 

Да все норм. Помним, любим, гордимся. Выкладывайте уже.

ЗЫ: знаете, что страшно? Когда создаете такую интригу, потом придется соответствовать. А то люди не поймут, зачем билеты покупали. Так что не огорчите, пожалуйста. А то зритель любит приносить тухлые помидоры на премьеры, знаете ли.

• 1

#208   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:30

М-да. Ну, не скажу за других. Но я разочарован. И даже не слегка.
Ну, что я тут могу сказать? Только то, что не ставила своей целью Вас очаровывать и не успела испытать минуты радости от Вашего очарования. Поэтому мне сложно оценить размер утраты.

Милая моя, как Вы собрались вести диалог с идиотом, если Вы даже на умного человека не хватило терпения.
Если Вы только заметили, я диалог веду до сих пор, причем не отвечая на хамство хамством. С чего тогда Вы взяли, что терпения мне не хватило.

Вы Витю интернет-хамом нарекли, а замахнулись на Штукатура 2015.
Ну а что здесь такого в том, что я назвала вещи своими именами? Я человек по сути честный. Назвала хама хамом. Я думаю, что он и сам осведомлен о своем хамстве, знает свой недуг. Его слова не делают меня хуже ни в чьих глазах, но демонстрируют его во всей красе. А то, что Вы в его словах не видите хамства и умиляетесь любой его выходке - очко не в Вашу пользу. Я констатирую все это совершенно спокойно и без эмоций. Терпения и спокойствия мне не занимать - я в этом Вас не обманула. 

Да он бы Вас сгноил у логопеда...
Мне тяжело представить этот образ.

Вы подменяете испытывание уважения испытыванием терпения. В написании "дождемся восьми" больше сценизма, чем смысла.
Каждый видит в моих словах то, что хочет увидеть. И, безусловно, имеет на это право. Вы увидели то, что Вам ближе.

Персонально мне без разницы ответы на поставленные вами вопросы, тем более, что часть из них содержится прямо в вопросах.
Тем более. К чему тогда весь этот цирк?

Но было интересно погрузиться в топь ваших личных заблуждений, поскольку выше уже написал, что вы производите впечатление хоть и запуташейся, но все же неглупой особы.
А-а-а, все во имя спасения моей заблудшей души? Мессианством страдаете? 
  • 1

#209   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:35