Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Переустройство водоснабжения, фильтры, арматура на полипропилене

полипропилен

Сообщений в теме: 2

#1   rehxtd

rehxtd
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 12
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:25

Добрый день!!

Имеются вот такие коммуникации. Делаю ремонт в туалете. По плану обложить все кафелем. И заднюю стенку тоже.Хочу заодно переделать немного водоснабжение.

В задней стенке будет откидывающийся люк размером дверцы 840х540 (840 в высоту).

Усложнять особо ничего не хочу. хочу все счетчики  и арматуру поднять на уровень дверцы чтобы можно было обслужить, а дверца самом собой будет повыше бачка.

Есть мысль поставить фильтры магистральные на воду. На холодную обязательно. Вопросы:

1. Ставить ли магистральный фильтр на горячую воду?

2. Какие лучше брать фильтры? В плане производителей и производительности? А то я слышал, что их может и порвать или течи бывают.

3. Каких производителей брать полипропиленовый материал (трубы и элементы). Сейчас стоят VF plast 20х3.4 (PN-20) A PP-R class 1/10 bar (по маркировке.

4. Что еще поставить обязательно ??? Типа регуляторов давления и так далее. Или в этом нет особого смысла?

Изначальная задача просто все переместить покомпактней повыше.

Прикрепленные изображения

• DSC_0810 - Размер 72,86К, Загружен: 0

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:41

Год по постройки дома, его этажность и ваш этаж ? Стояки стальные или уже во всем доме поменяли на полипропилен ?
... тогда можно будет что нибудь и предложить
  • 0

#3   oleg5234

oleg5234
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Январь 16
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:04

Всем привет! Недавно пробурил себе скважину на даче и столкнулся с покупкой скважинного насоса Grundfos SQ 2-65 , цель была купить недорого. Нашел в Москве компанию "Джет Пампс", позвонил туда, цена оказалась значительно меньше чем в розничных магазинах, оборудование было на складе, приехал забирать, оказалось что они еще и комплектующие продают) В итоге укомплектовал полностью скважину и сэкономил около 15 тысяч рублей! Решил поделиться с форумчанами!

• 0

Темы с аналогичным тегами: полипропилен

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru