Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Некачественная укладка плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста,сегодня нам клеили плитку,после того как мастер ушел обнаружила, что сделал некачественно. Когда резал плитку болгаркой образовался волнистый край,  что теперь делать весь вид испорчен,как исправить ситуацию.

post-102502-0-31125300-1445009804_thumb.jpg

post-102502-0-41442800-1445009807_thumb.jpg

post-102502-0-43795200-1445009810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только аккуратно затереть той же затиркой. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку вокруг пано ещё не поздно снять и заменить на чисто подрезанную

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щё не поздно снять и заменить на чисто подрезанную
И не болгаркой))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, а чем болгарка не устраивает? с алмазным диском она идет очень точно и ровно, рез идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на второй фотке в углу труба тоже "под старину"?  :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем болгарка не устраивает? с алмазным диском она идет очень точно и ровно, рез идеальный

Не каждая болгарка, да и не каждой рукой. Может рука дрожать, а может сам диск "бить", поэтому сколы такие выходят.

Элкстрическим плиткорезом все-таки рез чище получится, а после еще можно подрезанный край нождачкой подчистить и будет вообще гуд.

Так что, уважаемый ТС, можно все переделать, ничего тут сложного особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить и дрожать и на станке за раз могёт. Что там у вас за станок, режущий Г-образные резы, интересно. Вообще не принципиально чем резать, хоть в рукопашную пилкой шоль. Главное чтобы в результате не было видимых, невооруженным глазом, сколов. А рукожопов и гидроабразивная резка не спасёт, один фиг накосяпорят.

Выходов два. Демонтаж и переделка. Или забить.

Затирка шедеврально исполнена. Вопрос к ТС, как так произошло, на плиточника денюх что ли не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй фотке труба газовая с ней что можно сделать ничего кроме того,что ее покрасить


плиточник себя позиционировал как опытный профессионал со стажем 12 лет,и заплатили ему немало,в настоящий момент снимать варианта нет, вообще все сломают, можно ли как то заделать этот шов чтобы не видно было сколов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать плитку невозможно,т.к сам материал плитка была заказана из Испании дополнительной плитки просто нет,


@Lee,

Затирка шедеврально исполнена
Т.Е и затирку сделал очень плохо? Правильно я понимаю? 
можно все переделать, ничего тут сложного особо
сложности есть так такой плитки больше нет она шла под заказ из Испании,что можно сделать без снятия плитки со швом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затереть и забыть. Это же, как я понимаю, кухонный фартук?! Там завеситься, тут что-нибудь стоять будет - перекроется) Да и потом, присматриваться будете только первое время, потом глаз замылится и внимание обращать вообще перестаните.

П.С. Я не оправдываю исполнителя, но, в данной ситуации, кмк, это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно заморочиться и вычистить затирку, потом зачистить/зашлифовать этот рваный край плитки наждачкой/натфилем/высокооборотистой шлифмашинкой (смотря чем успел обзавестись опытный профессионал за 12 лет).

Как раз появится повод затереть нормально швы. Шов станет шире, однозначно, зато визуально красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убирать сколы шов не будет широким, слишком далеко заходят.

post-4248-0-49349400-1445158833_thumb.jpg

Затирка для заполнения швов (поровней очень желательно), но не для того чтобы извозюкать всю плитку. Отметил несколько мест.

post-4248-0-74144600-1445158863_thumb.jpg

Тут ещё и дизигер постарался. Не стоило сильно рельефную плитку прирезать к панно. Даже хорошо исполненный рез, по рельефу затереть достойно очень непросто (если возможно).

Раз уж плитка дорога как память и нет возможности исправить за счёт косяпоров, адназначна забить и не вспоминать. Хотя и будет очень сложно каждый раз, когда придется очищать от загрязнений. Рядом плита всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извозюкать всю плитку. Отметил несколько мест.
 хорошее зрение! ))))
Тут ещё и дизигер постарался. Не стоило сильно рельефную плитку прирезать к панно.
а вот это им - по фигу... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизигер постарался

еще стоило бы сделать панно симметрично относительно варки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koris34,не не по фигу про то что панно "утопили", а нужно было немного выдвинуть вперед я просто даже не стала писать.Я спрашиваю совета не для того,чтобы в данный момент оставлять все как есть, это даже не визуальная сторона, а именно из-за практичности, т.к плитка оголена сколами на ней нет глазури, а только глина,при мытье поверхности если оставить все как есть сколы будут только увеличиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, tanj555. 

Мастер ваш, конечно, накосячил, но лично мое мнение, что даже если бы он резал хорошим станком не факт, что получилось бы идеально, т.к. плитка фактурная и нормально снять фаску с такой плитки нереально, т.к. она имеет выступающие части. А без снятия фаски рез был бы заметен в любом случае и даже очень хорошие станки не помогли бы. Я сам давно занимаюсь плиткой, и обычно сложные чистовые резы отдаю в мастерскую. У них станок за полмиллиона - режет идеально, но попадается такая вредная плитка, которая даже на станке такого уровня режется со сколами (не с такими, конечно, но со сколами). Не защищаю вашего мастера, резать такое болгаркой совсем маразм, но лично я бы предупредил заказчика заранее, что заводского шва тут не добиться именно из-за ФАКТУРЫ ПЛИТКИ! Ну а на счет исправить я вижу только вот такие варианты:

1. Первое и самое правильное - это переделка, но Вам она недоступна, как я понял.

2. Что то накладное (фриз, багет, молдинг и т.д.) В магазинах сейчас есть много различного декора, можно подумать в этом направлении. Сделал картинку для наглядности. 

3. Третий, самый сложный вариант: В далекие времена, когда еще я не пилил плитку под 45 градусов на внешних углах, а заказчикам не хотелось пластиковых уголков, я красил торцы плитки в подходящий цвет. На вид получалось довольно не плохо, если краска подобрана в цвет, на счет долговечности не знаю (все с согласия заказчика происходило и он был предупрежден о сомнительности технологии). И сейчас некоторые дизайнеры красят плитку, иногда встречаюсь с таким.

Сначала можно скрупулезно восстановить фактуру плитки (заделать сколы) каким нибудь наполнителем (затиркой, эпоксидными составами и т.д.), подобрать несколько вариантов матовой краски под цвет плитки и аккуратно подкрашивать разными красками. Затирку из шва можно предварительно удалить, тем более затерто похабно. Вариант, конечно, ОЧЕНЬ трудоемкий, но если постараться можно добиться неплохого вида.

post-102751-0-48156900-1446872653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, багетик такого плана боле-мене спасёт ситуацию. Что касаемо реза, то нужно всего лишь маленько поманьячить, времени конечно займет час-два-три. Я бы вырезал болгаркой с запасом(подразумеваю, что у плиточника просто должна быть болгарка с регулировкой оборотов), а дальше точилово черепахами, алмазными брусками, граверными алмазными минидисками и т.п. и рез будет не хуже заводского. Понятно, что рез будет шершавым, ввиду фактуры плитки, но он бы был ровным и без сколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.