Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

выбор вытяжного вентилятора в ванную

Сообщений в теме: 12

#1   kupez51

kupez51
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 15
  • 13 сообщений
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:32

Я объединяю ванну с туалетом, получается 3,7 м3.Тяга в шахту небольшая и значит нужно чтобы вентилятор протолкнул воздух из ванной в шахту и оттуда на улицу примерно на высоту не менее 9 метров (у меня 7 этаж 9-этажка, потолки 2,75м.). Я склоняюсь к канальному,т.к. есть варианты с длиной канала до 15 метров. По дизайну, функциям и обслуживанию вроде лучше накладные? Вообщем я совсем запутался - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:42

нужно чтобы вентилятор протолкнул воздух из ванной в шахту
Чудес не бывает, больше, чем пропусная способность шахты не протолкнет
  • 0

#3   kupez51

kupez51
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 15
  • 13 сообщений
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:33

Это понятно!Но меня интересует не объем который вентилятор вытолкнет, а высоту на которую он поднимет. Т.е. мне нужен вентилятор который заберет из ванной энное кол-во воздуха и поднимет его на высоту примерно 10 - 12 метров.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:44

нужно чтобы вентилятор протолкнул воздух из ванной в шахту и оттуда на улицу примерно на высоту не менее 9 метров (у меня 7 этаж 9-этажка, потолки 2,75м.)
Не знаю как на улицу,а к соседям протолкнет,за что они могут сказать "большое спасибо". 
  • 0

#5   kupez51

kupez51
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 15
  • 13 сообщений
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:21

Извините, конечно, но к соседям пойдет если только Вы не в свою (что очень затруднительно) шахту вывод сделаете! Сама вент.шахта по стояку делится еще на отделения для каждой квартиры и что то запустить к соседям можно только если пробьете сами еще один выход! Как то так! Я вообще всю квартиру сам отремонтировал, но сейчас надоело и хочу нанять рабочих. Но у нас не Москва и нормальных мастеров найти не так просто и потому нужен постоянный контроль. В некоторых тонкостях, типа вентиляции я и хочу получить рекомендации спецов.
  • 0

#6   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:49

Всем привет.Я почему то думал,что в ванных-кухнях-туалетах,да и везде вентилятор не нужен.Т.е. если выход в шахту и далее "на свежий воздух" свободен.то и проблем не должно быть.И чем выше труба.тем лучше вытяжка.Главное очистить трубу от кирпичей и тряпок после строителей.Подскажите пож.где не так думаю.В этих вытяжках-давлениях баран бараном.Но из ямы туалета на даче провел трубу высотой 3 м.Х.З. зачем. :lol:

• 0

#7   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 083 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:40

Систем вентиляций вагон и маленькая тележка. Всё должно рассчитываться под конкретные условия. Ясен день системам с естественным побуждением вент не нужен, но и вреден. С принудительным побуждением, напротив, никуда не деться от научно-технического прогресса.

• 1

#8   kupez51

kupez51
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 15
  • 13 сообщений
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:04

У нас в доме(да и у нас в городе я других не встречал) естественная. Т.е. шахта на стояк и в шахте деление на каналы для девяти квартир (дом 9-этажка). Выход шахты на крышу. Вытягивает слабовато, а вот когда сильный ветер, то очень часто наоборот сильно дует в квартиру! Я так мыслю, значит шахта чистая, раз дует? Если что поправьте меня.
Вот такой мне понравился http://www.marley-ru...rley-ms-100-vfn . Но длина канала до 3 метров! Хотя там есть до 15 метров. Может кто сталкивался с канальными?
  • 0

#9   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 650 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 132

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:56

из ямы туалета на даче провел трубу высотой 3 м.Х.З. зачем
А шоб амбрэ из ямы в трубу улетало, а не в "улей" :)
  • 0

#10   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 937 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:39

когда сильный ветер, то очень часто наоборот сильно дует в квартиру!
Как минимум точно ставить обратный клапан на вытяжку.

Вот такой мне понравился
А мне вот лично такая цена очень не нравится. Посмотрите польский Dospel, у него есть "бесшумные" модели с многолопастной крыльчаткой.

Датчики - вообще вещь специфическая, ИМХО не нужны они. Проще и удобнее иметь клавишу для включения, или как проходные поставить две, одну внутри одну снаружи.

• 1

#11   kupez51

kupez51
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 15
  • 13 сообщений
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:43

Насчет цены согласен! А вот таймер мне бы не помешал. На старой квартире я заводил через выключатель света (включил свет-работает, выключил и вент.выключился), но это мало по времени и сделал еще и ручной выключатель. Но часто забывали выключать и в итоге он сгорел (хорошо я дома был и запах унюхал). Слегка пластик поплавил, но до пожара не дошло, слава богу.
  • 0

#12   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:32

А шоб амбрэ из ямы в трубу улетало, а не в "улей" :D

Да так и рассчитывал.Но только проглядел по соседям,ни у кого не увидел вытяжку.Самый умный что ли оказался. :D

• 0

#13   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 083 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:45

Менталитет. В какой-то местности вообще ни делают вытяжек в сортирах. В других даже времянки сосновые на стройплощадках с вытяжкой, не говоря уже о капитальных строениях.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru