Гость

Вытяжка - принудительная и естественная

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Установил вытяжку на плитой (jetair). Через гофру подсоединил к фланцу с доп. прорезями для ест. вентиляции (когда вытяжка не работает). Вход в канал один, прим. 20х30 см. Проблема - при включении вытяжки все летит обратно на кухню через прорези.

0

Поделиться сообщением

Проблема - при включении вытяжки все летит обратно на кухню через прорези.

Естественно, а как Вы хотели. Для вытяжки нужен отдельный вентканал.
0

Поделиться сообщением

можно сделать заявку в жэу для прочищения - ершения ветканала(не говорить про вытяжку-а грузить воняет от соседей ) плотникам ,кот.будут ершить его , дать лак и аэрозольно распылить его туда для склеики пыли по стенам ,как заключительный этап их работыпродают спецобратклапаны для вентиляторов -посмотрите их ...

0

Поделиться сообщением

Так как сделать правильно принудительную вентиляцию на кухне, если отдельного канала не предусмотрено?

0

Поделиться сообщением

Так как сделать правильно принудительную вентиляцию на кухне, если отдельного канала не предусмотрено?

А не так все просто! Я тоже хотел бы посмотреть на простую и эффективную реализацию этой идеи.
0

Поделиться сообщением

Я вообще пришел к выводу не ставить принужительную вытяжку вообще , т.к. естественная вентиляция вполне хорошо работает и вытяжка в канале ее скорее только испортит. Теперь ищу что поставить вместо вытяжки над плитой для защиты мебели от перегрева и загрязнения.

0

Поделиться сообщением

У меня вытяжка на кухне реализована с обратными клапанами.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю, естественная (с обратным клапаном) и принудительная вентиляции работают нормально.Схема имеет +: при отключенной вытяжке она дополняет естественную вентиляцию.

Изменено пользователем sergeylx
0

Поделиться сообщением

...Теперь ищу что поставить вместо вытяжки над плитой для защиты мебели от перегрева и загрязнения.

Поставь фильтрующую вытяжку. Отличие от обычной в том, что она не гонит воздух в вентканал (он в данном случае не нужен), а просто очищает.
0

Поделиться сообщением

А если прорезать в несущей стене и вывести на улицу? Я у себя так хочу,ещё не уточнил,нужен ли проект.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует