Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Заложили плиткой нерабочий кабель для зеркала

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, строители заложили плиткой нерабочий кабель (кабель не дает 220 В). Кабель предназначался для зеркала с подсветкой. Посоветуйте пожалуйста, какие на Ваш взгляд наиболее благополучные варианты исправления данной ситуации.

Новый кабель можно протянуть через смежную кладовку, далее под потолком (он еще не готов), далее от потолка до зеркала расстояние 3 плитки.

1. Сколоть 3 плитки (плитка положена 3 месяца назад), проложить новый кабель и положить заново плитку. Будет ли видна разница между плитками? Реально ли найти нового мастера, который сделает такой обьем работы? Возможно ли сделать это самостоятельно?

2. Проложить новый кабель поверх плитки и спрятать кабель под маленький короб? (мне, как хозяйке, не очень нравиться данный вариант, будет некрасиво?)

3. Еще варианты?

Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет некрасиво?
Будет отвратительно! :ex: 

Чтобы не скалывать 3 плитки можно попробовать такой вариант: расшить шов между плиткам,сделать канаву в клее под швом,заложить туда плоский шнур типа ШВВП, заново затереть шов. Но для этого потребуется специальный инструмент - дремель,аккуратность и терпение. Ну и от толщины плиточного шва тоже зависит.

Да,а кладовка смежная не по этой стене где будет висеть зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кладовка не смежная со стеной, на которой зеркало. На смежной с кладовкой стене находиться розетка, от которой тянеться злощастный кабель.

Спасибо за ответ, будем обзванивать мастеров, может кто-то возмется такое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерабочий кабель выходит на потолок? Может он поврежден не на участке этих трех плиток? Тогда можно было бы сбить только одну плитку в районе конца на зеркало, достать конец кабеля, а новый кабель подключить к этому кабелю на потолке. Если он открыт, то, может , можно найти повреждение и не тянуть новый кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что находится за зеркалом? Если к примеру отверстие на сквозняк в стене. Что там на той стороне? Есть где запитаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерабочий кабель просто торчит из плитки в месте, где должно быть зеркало. Мы не знаем в каком месте он поврежден и вообще что там с ним. Под потолком тянуть - это мы уже сами придумали, чтобы наимение травматично для плитки.

Стена с зеркалом смежная с лестничной клеткой, там нету за что запитаться.

Я фото приложу сегодня вечером, чтобы наглядно было, но боюсь там только вариант скалывать плитку или через шов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем в каком месте он поврежден и вообще что там с ним.
Тогда откуда уверенность что виноват именно кабель? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только вариант скалывать плитку или через шов(
Оставьте кусок под плиткой и проверьте его. Если нормальный, то можно от него тянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сперва с кабелем разобраться - прозвонить на КЗ, на обрыв жил. Найти примерно где повреждение, если оно есть а уж потом голову, или плитку, ломать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, прозвонить надо по всей длинне.

Когда зеркало не заработало от кабеля (а от розетки работало), мы подключали к кабелю прибор, который показал напряжение 13 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мастера прозванивали кабель, перед тем как ложить плитку, но обычным прибором, который не показывает цифры, и я у них еще переспрашивала об этом, во время ремонта. После ремонта мы начали вешать зекрало - не работает, а от розетки работает, муж принес аппарат, который показывает конкретно цифры, оказалось 13В. Вот такая неприятная история(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит кабель все таки есть и торчит,а я подумал что его совсем замуровали как неисправный. :huh:  Тогда - да,нужно удостовериться что в кабеле проблема. В первую очередь проверить то место,откуда он запитан,место подсоединения к сети. Ну а потом кабель подвергнуть инструментальному исследованию на предмет повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото. На третьем фото видно кусочек трубы, вот под ней розетка, откуда идет кабель, с этого места прийдется прокладывать новый кабель.

Если кабель окажеться полностью нерабочий, как думаете, можно будет через шов проложить новый кабель? (как предложили в первом ответе, не откалывая плитку)

post-102534-0-36024300-1445412045_thumb.jpg

post-102534-0-13716600-1445412072_thumb.jpg

post-102534-0-39008300-1445412093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет через шов проложить новый кабель?
Делают так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет через шов проложить новый кабель?
Можно то можно, но я бы забил на эту подсветку (если с кабелем не разберетесь). У Вас потолок еще не сделан, вот и сделайте в потолке над зеркалом лампочки

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кабель идет наискосок, по прямой, либо поднялся от розетки, а дальше горизонтально - пробито на правом отверстии крепления зеркала, либо на углах, что-то подчищали и перебили.

Я встречался с такими, что перебьют, замажут и никому не скажут. Когда-то сбивал штукатурку в частном доме и перештукатуривал особо кривые стены. Брал пацанов на помощь и говорил, мол демонтаж это такое дело, что никто не застрахован от повреждений. Если повредили - не умалчивайте, говорите, вам за это ничего не будет. Исправить гораздо легче, чем потом, когда обнаружится, найти и исправить.

У Вас, например, могли подчищать наплывы штукатурки и не заметили кабель, либо заметили, но не сказали.

Если в стене нет металлической сетки, то обрыв проверяется обычным прибором, детектором скрытой проводки. Отсоединяется провод, на одну жилу подается фаза и детектором смотрится, где сигнал исчез. Если не получилось, тогда на другую жилу подаете фазу и тоже проверяете. Пробитая жила покажет - где сигнал пропадет, там и обрыв.

Или более сложный прибор с генератором и приемником.

Примерно так, электрик должен знать.


Найти повреждение - это электрик, потом снять плитку - побив ее, электрик, потом поставить плитку на место - это плиточник. Либо умелец может сделать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.